Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Série C 2024
|
Masculino Sub/20 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série A 2017
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/01
15:30
FC Atlético
1
x
1
Guarany (S)
Castelão
14/01
15:30
Guarani (J)
3
x
1
Horizonte
Romeirão
15/01
16:00
Itapipoca
1
x
1
Maranguape
Perilo Teixeira
15/01
16:00
Ferroviário
2
x
2
Fortaleza
Castelão
01/02
19:30
Ceará
1
x
0
Tiradentes
Castelão
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/01
20:20
Horizonte
0
x
1
FC Atlético
Domingão
18/01
18:00
Tiradentes
2
x
1
Itapipoca
Castelão
18/01
20:20
Guarany (S)
1
x
2
Ferroviário
Junco
18/01
21:00
Maranguape
0
x
2
Ceará
Domingão
18/01
21:00
Fortaleza
1
x
0
Guarani (J)
Castelão
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/01
16:00
FC Atlético
2
x
4
Tiradentes
Castelão
22/01
16:00
Guarany (S)
3
x
2
Itapipoca
Junco
22/01
16:00
Maranguape
3
x
1
Horizonte
Domingão
22/01
16:00
Guarani (J)
0
x
0
Ferroviário
Romeirão
22/01
18:15
Fortaleza
1
x
0
Ceará
Castelão
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/01
21:00
Ferroviário
1
x
1
Maranguape
Domingão
28/01
16:00
Tiradentes
3
x
3
Guarani (J)
Domingão
29/01
16:00
Horizonte
1
x
0
Fortaleza
Domingão
29/01
16:00
Itapipoca
0
x
2
FC Atlético
Perilo Teixeira
29/01
18:30
Ceará
2
x
1
Guarany (S)
Castelão
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/02
21:30
FC Atlético
2
x
2
Ferroviário
Domingão
02/02
19:30
Fortaleza
4
x
0
Maranguape
Castelão
04/02
16:00
Tiradentes
1
x
2
Horizonte
Domingão
05/02
16:00
Guarani (J)
5
x
2
Guarany (S)
Romeirão
12/02
16:00
Itapipoca
1
x
1
Ceará
Perilo Teixeira
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/02
20:20
Guarani (J)
3
x
1
FC Atlético
Romeirão
08/02
21:30
Guarany (S)
0
x
0
Fortaleza
Junco
09/02
19:30
Ceará
2
x
0
Horizonte
Castelão
11/02
16:00
Maranguape
2
x
1
Tiradentes
Domingão
15/02
21:30
Ferroviário
4
x
0
Itapipoca
Castelão
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/02
16:00
Maranguape
1
x
0
Guarany (S)
Domingão
18/02
16:00
Ferroviário
1
x
0
Tiradentes
Castelão
19/02
16:00
Horizonte
4
x
1
Itapipoca
Domingão
19/02
17:00
Guarani (J)
0
x
1
Ceará
Romeirão
19/02
18:30
Fortaleza
3
x
0
FC Atlético
Castelão
8ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/02
21:00
Ceará
1
x
0
Ferroviário
Castelão
22/02
20:20
Itapipoca
0
x
0
Guarani (J)
Perilo Teixeira
22/02
21:15
FC Atlético
2
x
3
Maranguape
Domingão
25/02
16:30
Tiradentes
2
x
0
Fortaleza
Castelão
25/02
17:30
Guarany (S)
0
x
4
Horizonte
Junco
9ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/03
19:30
Fortaleza
5
x
0
Itapipoca
Castelão
04/03
19:30
Maranguape
0
x
1
Guarani (J)
Domingão
05/03
16:00
Guarany (S)
2
x
2
Tiradentes
Junco
05/03
16:00
Horizonte
1
x
0
Ferroviário
Domingão
05/03
16:00
FC Atlético
2
x
2
Ceará
Castelão
Quartas-de-Finais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/03
16:00
FC Atlético
1
x
3
Ceará
Castelão
Jogos de Ida - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/03
21:45
Tiradentes
2
x
3
Fortaleza
Castelão
Jogos de Ida - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/03
16:00
Ferroviário
1
x
1
Horizonte
Castelão
Jogos de Ida - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/03
16:00
Maranguape
1
x
1
Guarani (J)
Domingão
Jogos de Volta - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/03
16:00
Ceará
4
x
1
FC Atlético
Castelão
Jogos de Volta - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/03
18:30
Fortaleza
3
x
0
Tiradentes
Castelão
Jogos de Volta - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/03
16:00
Horizonte
1
x
1
Ferroviário
Domingão
Jogos de Volta - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/03
20:00
Guarani (J)
5
x
1
Maranguape
Romeirão
Semifinais
1º Jogo - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/04
21:45
Guarani (J)
0
x
0
Ceará
Romeirão
1º Jogo - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/04
16:00
Ferroviário
2
x
0
Fortaleza
Castelão
2º Jogo - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/04
16:00
Ceará
2
x
0
Guarani (J)
Castelão
2º Jogo - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/04
16:00
Fortaleza
1
x
1
Ferroviário
Castelão
3º Jogo - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/04
16:00
Ceará
1
x
0
Guarani (J)
Castelão
3º Jogo - Grupo C2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/04
21:45
Fortaleza
0
x
0
Ferroviário
Castelão
Finais
1º Jogo - Grupo D1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/04
16:00
Ferroviário
0
x
1
Ceará
Castelão
2º Jogo - Grupo D1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/05
21:45
Ceará
2
x
0
Ferroviário
Castelão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Sábado, 30/03
16:40 - Fortaleza0x0Ceará - Castelão
Sábado, 06/04
16:40 - Ceará1x1Fortaleza - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 27/04/2024
16:00 - Tirol x Cariri - PV
Domingo, 31/03
16:00 - Icasa0x1Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus1x2Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba2x1Tiradentes - PV
16:00 - Itapipoca3x2Guarani (J) - Perilo Teixeira
Domingo, 07/04
16:00 - Guarani (J)0x0Cariri - Inaldão-Lirio Callou
18:00 - Tiradentes1x2Itapipoca - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 10/04
20:00 - Itapipoca3x2Tiradentes - Perilo Teixeira
Quinta-feira, 11/04
20:00 - Cariri1x1Guarani (J) - Romeirão
Domingo, 14/04
16:00 - Itapipoca2x2Tirol - Perilo Teixeira
Segunda-feira, 15/04
19:00 - Cariri2x1Icasa - Romeirão
Sábado, 20/04
16:00 - Tirol4x2Itapipoca - PV
Domingo, 21/04
17:00 - Icasa0x0Cariri - Romeirão
Cearense Série C 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/20 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 27/04/2024
09:30 - Santa Cruz x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x Ceará - Gata Mansa
15:30 - Calouros do Ar x Atlético - Arena Arigol Sports
15:30 - Tiradentes x Aliança - CPM - Toca do Tigre
Domingo, 28/04/2024
09:30 - Ferroviário x Floresta - Elzir Cabral
Segunda-feira, 29/04/2024
15:30 - Fortaleza x Tirol - CT Ribamar Bezerra
Terça-feira, 30/04/2024
15:30 - Floresta x São Gerardo - CT do Floresta
Quarta-feira, 01/05/2024
15:30 - FC Acopiara x Estação - Gata Mansa
Sábado, 04/05/2024
09:30 - Anjos do Céu x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tiradentes - CPM - Toca do Tigre
15:30 - Tirol x FC Acopiara - CT CEFAT
15:30 - Ceará x Ferroviário - Franzé Morais
Domingo, 14/04
09:30 - Calouros do Ar0x3Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 16/04
15:30 - Fortaleza13x0Atlético - Raimundo de Oliveira
15:30 - São Gerardo1x3Tiradentes - Toca do Tigre
Quarta-feira, 17/04
15:30 - Santa Cruz0x3Floresta - CT do Floresta
Sexta-feira, 19/04
15:30 - Fortaleza8x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sábado, 20/04
09:30 - Anjos do Céu1x2Tirol - CT Granja Tijuca
09:30 - Ceará9x0Tiradentes - Franzé Morais
15:30 - Aliança2x1FC Acopiara - CT Granja Tijuca
Segunda-feira, 22/04
15:30 - Atlético0x8Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 23/04
15:30 - Fortaleza10x0Estação - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 24/04
15:30 - Aliança1x0Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar3x0São Gerardo - Toca do Tigre
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500