Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: Clubes
Todos
|
Clubes Amadores
|
Clubes Ativos
|
Clubes Inativos
|
Convidados
|
Convidados inativos
|
Feminino
|
Ligas
|
Série A
|
Série B
|
Série C
Clubes Inativos
Nome Completo
Nome
Fundação
A definir
A definir
15/03/0006
Alto Santo Esporte Clube
Alto Santo
12/06/2007
América FootBall Club
América
11/11/1920
Aracati Esporte Clube
Aracati
17/02/2005
Araré Sport Club
Araré
01/01/1900
Associação Atlética Foot-Ball Club
Foot-Ball
01/01/1900
Associação Atlética Novo Palmeiras
Novo Palmeiras
01/01/1900
Associação Desportiva América de Russas
América (R)
01/01/1900
Associação Desportiva Limoeiro Futebol Clube
Limoeiro
01/02/2001
Associação Desportiva São Benedito
São Benedito
20/01/2005
Associação Desportiva Tauá
Tauá
16/04/2007
Associação Esportiva Baturité
Baturité
29/05/2007
Associação Esportiva Cearazinho
Cearazinho
01/01/1900
Associação Esportiva Granjense Atlético Clube
Granjense
01/01/1900
Associação Nova Russas Esporte Clube
Nova Russas
17/06/2008
Associação Trairiense de Futebol
Trairiense
04/04/2004
Bangu Athetic Club
Bangu
01/01/1900
Boa Viagem Esporte Clube
Boa Viagem
22/12/1999
Botafogo Foot-Ball Club
Botafogo
01/01/1900
Brasil Foot-Ball Club
Brasil
01/03/1927
Carioca Foot-Ball Club
Carioca
01/01/1900
Cavalaria Foot-Ball Club
Cavalaria
01/01/1900
Centro Esportivo Morada Nova
Morada Nova
26/03/2005
Centro Esportivo Ubajarense
Ubajarense
01/01/1900
Clube Atlético Pacajuense
Pacajuense
01/01/2009
Colégio Militar
Colégio Militar
01/01/1900
Cutuba Foot-Ball Club
Cutuba
01/01/1900
Duque de Caxias Foot-Ball Club
Duque de Caxias
01/01/1900
Esporte Clube Flamengo
Flamengo
01/01/1900
Esporte Clube Messejana
Esporte Messejana
01/01/1900
Esporte Clube Vasco da Gama
Vasco da Gama
01/01/1900
Estrela do Mar Foot-Ball Club
Estrela do Mar
23/12/1939
Eusébio Esporte Clube
Eusébio
01/01/2005
Flamengo Foot-Ball Club
Flamengo
01/01/1900
Flamengo Foot-Ball Club
Flamengo
01/01/1900
Fluminense Foot-Ball Club
Fluminense
01/01/1900
Gentilândia Atlético Clube
Gentilândia
01/01/1900
Ginásio São João
São João
01/01/1900
Guarany Foot-Ball Club
Guarany
01/01/1900
Humaitá Sport Club
Humaitá
01/01/1900
Icasa Esporte Clube
Icasa
01/05/1963
Ipu Futebol Clube
Ipu
01/01/1900
Iracema Sport Club
Iracema
01/01/1900
Itapajé Futebol Clube
Itapajé
01/01/1998
Jardim Sport Clube
Jardim
06/06/2006
José de Alencar Foot-Ball Club
José de Alencar
23/12/1934
Liceu Foot-Ball Club
Liceu
29/03/1939
Liga Desportiva Camocinense
Camocinense
15/03/2006
Liga Desportiva de Beberibe
Beberibe
15/03/2006
Liga Quixeramobinense de Futebol
Quixeramobinense
15/03/2006
Luso Futebol Clube
Luso
29/06/1939
Maguari Esporte Clube
Maguari
01/01/1900
Maguari Esporte Clube
Maguari
01/01/1900
Maranguape Sport Club
Maranguape
14/08/1914
Nacional Atlético Clube
Nacional
08/06/1942
Nacional FootBall Club
Nacional
01/08/1926
Olavo Bilac Esporte Clube
Olavo Bilac
01/01/1900
Onze Veloz Futebol Clube
Onze Veloz
01/01/1900
Oriente Foot-Ball Club
Oriente
01/01/1900
Orion Futebol Clube
Orion
01/06/1929
Pacajús Futebol Clube
Pacajús
10/01/2000
Paissandu Sport Club
Paissandu
01/01/1900
Palmácia Esporte Clube
Palmácia
01/07/2005
Peñarol Sport Club
Peñarol
01/04/1934
Porangaba Sport Club
Porangaba
01/01/1900
Portuguesa Futebol Clube
Portuguesa
14/06/1962
Progresso Foot-Ball Club
Progresso
07/09/1926
Riachuelo Atlético Clube
Riachuelo
11/11/1915
Russas Atlético Clube
Russas
09/11/1996
Salgado da Gama Atlético Clube
Salgado da Gama
01/01/1900
Sam Christovam Sport Club
Sam Christovam
29/04/1932
Santa Cecília Futebol Clube
Santa Cecília
01/01/1900
Santana Esporte Clube
Santana
01/01/1900
Sem Rival Sport Club
Sem Rival
01/01/1900
Sociedade Esportiva União
União
01/01/1900
Somda Esporte Clube
Somda
01/01/1900
Sport Club Argentino
Argentino
01/01/1900
Sport Club Fluminense
Fluminense
01/01/1900
Sport Club Maguary
Maguary
24/06/1924
Tramways Sport Club
Tramways
07/09/1933
União Desportiva Messejana
Messejana
02/02/2004
Uruburetama Futebol Clube
Uruburetama
01/01/1900
Uruburetama Futebol Clube
Uruburetama
12/02/1994
Usina Ceará Atlético Clube
Usina Ceará
01/09/1949
Verdes Mares Esporte Clube
Verdes Mares
23/10/1975
Verdes Mares Esporte Clube
Verdes Mares
27/06/1982
Volante Atlético Clube
Volante
01/01/1900
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500