Tabela
Taça Fares Lopes 2016
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/08  15:30 Floresta 2 x 1 Horizonte PV  
10/08  15:30 Fortaleza 0 x 1 Guarany (S) Castelão  
1ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  20:15 Icasa 0 x 0 Crato Romeirão  
2ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/08  15:30 Horizonte 2 x 0 Fortaleza Domingão  
14/08  16:00 Guarany (S) 0 x 0 Ceará Junco  
2ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/08  15:30 Guarani (J) 3 x 0 Icasa Romeirão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  15:30 Ceará 0 x 0 Floresta Castelão  
21/08  15:30 Horizonte 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  15:30 Alto Santo 4 x 1 Esporte Coliseu  
3ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/08  15:30 Crato 2 x 1 Guarani (J) Mirandão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  15:30 Floresta 0 x 3 Fortaleza PV  
28/08  15:30 Ceará 0 x 1 Horizonte PV  
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Esporte 0 x 2 Alto Santo Bandeirão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/08  15:30 Guarani (J) 3 x 0 Crato Romeirão  
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  15:30 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV  
05/09  20:30 Guarany (S) 2 x 1 Floresta Junco  
5ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/09  15:30 Icasa 0 x 2 Guarani (J) Romeirão  
6ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Crato 1 x 1 Icasa Mirandão  
Quartas de final
Ida - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  15:30 Floresta 3 x 1 Alto Santo PV  
Ida - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  15:30 Fortaleza 0 x 1 Guarani (J) Castelão  
Ida - Grupo B3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Crato 3 x 0 Guarany (S) Mirandão  
Ida - Grupo B4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Esporte 1 x 3 Horizonte Bandeirão  
Volta - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  15:30 Alto Santo 2 x 0 Floresta Coliseu  
Volta - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:30 Guarani (J) 3 x 1 Fortaleza Romeirão  
Volta - Grupo B3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Crato Junco  
Volta - Grupo B4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  15:30 Horizonte 6 x 0 Esporte Domingão  
Semifinal
Ida - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  15:30 Floresta 1 x 3 Horizonte PV  
Ida - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:30 Crato 0 x 0 Guarani (J) Mirandão  
Volta - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  15:30 Horizonte 2 x 0 Floresta Domingão  
Volta - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Guarani (J) 0 x 0 Crato Romeirão  
Final
Ida - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:30 Guarani (J) 2 x 1 Horizonte Romeirão  
Volta - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/10  15:30 Horizonte 1 x 1 Guarani (J) Domingão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Taça dos Campeões 2019 Série C 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br