Tabela
Taça Fares Lopes 2016
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/08  15:30 Floresta 2 x 1 Horizonte PV  
10/08  15:30 Fortaleza 0 x 1 Guarany (S) Castelão  
1ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  20:15 Icasa 0 x 0 Crato Romeirão  
2ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/08  15:30 Horizonte 2 x 0 Fortaleza Domingão  
14/08  16:00 Guarany (S) 0 x 0 Ceará Junco  
2ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/08  15:30 Guarani (J) 3 x 0 Icasa Romeirão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  15:30 Ceará 0 x 0 Floresta Castelão  
21/08  15:30 Horizonte 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  15:30 Alto Santo 4 x 1 Esporte Coliseu  
3ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/08  15:30 Crato 2 x 1 Guarani (J) Mirandão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/08  15:30 Floresta 0 x 3 Fortaleza PV  
28/08  15:30 Ceará 0 x 1 Horizonte PV  
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Esporte 0 x 2 Alto Santo Bandeirão  
4ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/08  15:30 Guarani (J) 3 x 0 Crato Romeirão  
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  15:30 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV  
05/09  20:30 Guarany (S) 2 x 1 Floresta Junco  
5ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/09  15:30 Icasa 0 x 2 Guarani (J) Romeirão  
6ª Rodada - Grupo Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/09  15:30 Crato 1 x 1 Icasa Mirandão  
Quartas de final
Ida - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  15:30 Floresta 3 x 1 Alto Santo PV  
Ida - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  15:30 Fortaleza 0 x 1 Guarani (J) Castelão  
Ida - Grupo B3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Crato 3 x 0 Guarany (S) Mirandão  
Ida - Grupo B4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Esporte 1 x 3 Horizonte Bandeirão  
Volta - Grupo B1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  15:30 Alto Santo 2 x 0 Floresta Coliseu  
Volta - Grupo B2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  15:30 Guarani (J) 3 x 1 Fortaleza Romeirão  
Volta - Grupo B3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Crato Junco  
Volta - Grupo B4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/09  15:30 Horizonte 6 x 0 Esporte Domingão  
Semifinal
Ida - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  15:30 Floresta 1 x 3 Horizonte PV  
Ida - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:30 Crato 0 x 0 Guarani (J) Mirandão  
Volta - Grupo C1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  15:30 Horizonte 2 x 0 Floresta Domingão  
Volta - Grupo C2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Guarani (J) 0 x 0 Crato Romeirão  
Final
Ida - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:30 Guarani (J) 2 x 1 Horizonte Romeirão  
Volta - Grupo D1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/10  15:30 Horizonte 1 x 1 Guarani (J) Domingão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br