•  Iguatu
  • Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Floresta
  • Fortaleza
  • Horizonte
  • Maracanã
  • Cariri
  • Guarani (J)
  • Icasa
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacajus
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • Tirol
  • Aliança
  • Crato
  • Esporte
  • Itarema
  • Quixadá
  • Terra e Mar
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Escolinha do Careca
  • Estação
  • FPI
  • Juasal
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Movimenta
  • PSV
  • R4
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série A 2016

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/01  16:00 Itapipoca 0 x 1 FC Atlético Junco
17/01  16:00 Maranguape 2 x 2 Icasa PV
1ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  16:00 Guarani (J) 0 x 1 Guarany (S) Romeirão  
14/02  16:00 Quixadá 0 x 0 Tiradentes Abilhão
2ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/01  16:00 Maranguape 1 x 2 FC Atlético PV  
23/01  16:00 Fortaleza 3 x 0 Itapipoca Junco
2ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:00 Tiradentes 0 x 1 Ceará PV
17/02  20:20 Quixadá 0 x 1 Guarany (S) Abilhão  
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  15:30 Itapipoca 0 x 1 Maranguape Junco  
27/01  21:00 Icasa 0 x 3 Fortaleza Romeirão
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  19:00 Ceará 1 x 0 Guarani (J) PV
20/02  16:00 Guarany (S) 1 x 0 Tiradentes Junco
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/01  16:00 Icasa 2 x 1 Itapipoca Romeirão  
31/01  16:00 FC Atlético 2 x 3 Fortaleza Castelão
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/01  16:00 Tiradentes 2 x 2 Guarani (J) Domingão
30/01  16:00 Ceará 2 x 0 Quixadá PV
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  16:00 FC Atlético 3 x 2 Icasa PV  
03/02  19:00 Fortaleza 3 x 1 Maranguape Castelão
5ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  20:20 Guarani (J) 1 x 0 Quixadá Romeirão  
03/02  20:45 Guarany (S) 0 x 2 Ceará Junco
6ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  16:00 Itapipoca 1 x 1 Fortaleza Junco
17/02  21:00 FC Atlético 1 x 0 Maranguape PV
6ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  16:00 Ceará 2 x 0 Tiradentes PV
02/03  22:00 Guarany (S) 2 x 0 Quixadá Junco
7ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  19:00 Fortaleza 2 x 0 Icasa PV
25/02  20:20 Maranguape 2 x 0 Itapipoca PV  
7ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  20:45 Guarani (J) 2 x 1 Ceará Domingão
11/02  20:20 Tiradentes 1 x 0 Guarany (S) PV  
8ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/02  16:00 FC Atlético 0 x 1 Itapipoca PV
14/02  16:00 Icasa 1 x 2 Maranguape Romeirão  
8ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/02  16:00 Guarany (S) 1 x 1 Guarani (J) Junco  
24/02  22:00 Tiradentes 2 x 2 Quixadá PV
9ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/02  16:00 Fortaleza 1 x 2 FC Atlético PV
21/02  15:30 Itapipoca 0 x 0 Icasa Perilo Teixeira  
9ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/02  17:00 Quixadá 0 x 2 Ceará Abilhão
02/03  16:00 Guarani (J) 2 x 0 Tiradentes Romeirão  
10ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/02  16:00 Icasa 1 x 2 FC Atlético Romeirão  
28/02  17:00 Maranguape 2 x 3 Fortaleza PV
10ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/02  16:00 Ceará 3 x 1 Guarany (S) PV
27/02  16:00 Quixadá 0 x 2 Guarani (J) Abilhão
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  16:00 Ceará 1 x 1 Maranguape Castelão
05/03  16:00 Guarani (J) 1 x 0 FC Atlético Romeirão
06/03  16:00 Guarany (S) 0 x 2 Fortaleza Junco
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  16:00 FC Atlético 2 x 1 Guarany (S) PV
13/03  16:00 Maranguape 0 x 0 Guarani (J) PV
13/03  18:00 Fortaleza 2 x 1 Ceará Castelão
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  20:00 Ceará 0 x 0 FC Atlético PV
16/03  21:45 Guarany (S) 1 x 0 Maranguape Junco
06/04  21:45 Guarani (J) 0 x 0 Fortaleza Romeirão
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/03  16:00 FC Atlético 1 x 0 Guarani (J) PV
19/03  19:00 Fortaleza 2 x 0 Guarany (S) Castelão
20/03  16:00 Maranguape 0 x 4 Ceará PV
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  16:00 Guarany (S) 2 x 0 FC Atlético Junco
27/03  16:00 Guarani (J) 2 x 1 Maranguape Romeirão
27/03  18:00 Ceará 1 x 1 Fortaleza Castelão
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/04  16:00 FC Atlético 1 x 5 Ceará PV
10/04  16:00 Fortaleza 0 x 1 Guarani (J) Castelão
10/04  16:00 Maranguape 0 x 1 Guarany (S) Arena Arigol Sports  
Quadrangular de Descenso
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  15:30 Itapipoca 0 x 2 Tiradentes Perilo Teixeira  
05/03  16:00 Quixadá 2 x 0 Icasa Abilhão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/03  20:20 Tiradentes 1 x 0 Quixadá PV  
09/03  21:45 Icasa 1 x 4 Itapipoca Romeirão
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/03  16:00 Quixadá 2 x 0 Itapipoca Abilhão  
14/03  20:20 Tiradentes 4 x 1 Icasa PV  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/03  16:00 Icasa 0 x 2 Tiradentes Romeirão  
20/03  20:30 Itapipoca 2 x 2 Quixadá PV  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  21:45 Quixadá 0 x 3 Tiradentes Abilhão
25/03  15:30 Itapipoca 4 x 0 Icasa PV  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  21:45 Tiradentes 0 x 2 Itapipoca PV
30/03  21:45 Icasa 1 x 5 Quixadá Romeirão  
Semifinal
Jogos de Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  16:20 Guarany (S) 1 x 3 Fortaleza Junco
17/04  16:00 Guarani (J) 0 x 2 FC Atlético Romeirão
Jogos de Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  16:00 FC Atlético 0 x 2 Guarani (J) PV
24/04  16:00 Fortaleza 4 x 4 Guarany (S) Castelão
Final
Jogos de Ida - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  16:00 FC Atlético 1 x 4 Fortaleza PV
Jogos de Volta - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  16:00 Fortaleza 1 x 0 FC Atlético Castelão
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500