Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série C 2024
|
Masculino Sub/20 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: Clubes
Todos
|
Clubes Amadores
|
Clubes Ativos
|
Clubes Inativos
|
Convidados
|
Convidados inativos
|
Feminino
|
Ligas
|
Série A
|
Série B
|
Série C
Todos os clubes
Nome Completo
Nome
Fundação
Aliança Atlética Futebol Clube
Aliança
27/03/2008
Associação Desportiva Iguatu
Iguatu
11/03/2010
Associação Desportiva Recreativa Cultural Icasa
Icasa
07/01/2002
Associação Esportiva Tiradentes
Tiradentes
15/09/1961
Associação dos Desportistas de Pacatuba
Pacatuba
16/01/2010
Barbalha Futebol Clube
Barbalha
01/01/2002
Cariri Football Club
Cariri
11/11/2019
Caucaia Esporte Clube
Caucaia
16/04/2004
Ceará Sporting Club
Ceará
02/06/1914
Centro de Formação de Atletas do Tirol
Tirol
01/11/2011
Crato Esporte Clube
Crato
19/11/1997
Esporte Clube Limoeiro
Esporte
01/11/1942
Ferroviário Atlético Clube
Ferroviário
09/05/1933
Floresta Esporte Clube
Floresta
09/11/1954
Fortaleza Esporte Clube
Fortaleza
18/10/1918
Futebol Clube Atlético Cearense
FC Atlético
07/03/1997
Guarani Esporte Clube
Guarani (J)
10/04/1941
Horizonte Futebol Clube
Horizonte
01/05/1988
Itapipoca Esporte Clube
Itapipoca
20/12/1993
Itarema Esporte Club
Itarema
12/12/2012
Maracanã Esporte Clube
Maracanã
31/01/2005
Maranguape Futebol Clube
Maranguape
17/11/1997
Pacajus Esporte Clube
Pacajus
17/06/2017
Quixadá Futebol Clube
Quixadá
27/10/1965
Sociedade Esportiva e Cultural Terra e Mar Clube
Terra e Mar
01/06/1938
Tianguá Esporte Clube
Tianguá
05/03/2004
Publicidade
Cearense Série C 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/20 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 08/05/2024
15:30 - Anjos do Céu x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - Floresta x Atlético - CT do Floresta
15:30 - São Gerardo x Ceará - Franzé Morais
Sábado, 11/05/2024
09:30 - Aliança x Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x São Gerardo - CT Granja Tijuca
15:30 - Atlético x Ceará - Franzé Morais
15:30 - FC Acopiara x Santa Cruz - Gata Mansa
15:30 - Floresta x Calouros do Ar - CT do Floresta
Quarta-feira, 15/05/2024
15:30 - Tiradentes x Aliança - Toca do Tigre
15:30 - Floresta x São Gerardo - CT do Floresta
15:30 - Santa Cruz x Calouros do Ar - Arena Arigol Sports
Sábado, 18/05/2024
15:30 - Calouros do Ar x Atlético - Arena Arigol Sports
Quarta-feira, 24/04
15:30 - Aliança1x0Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar3x0São Gerardo - Toca do Tigre
Sábado, 27/04
09:30 - Santa Cruz2x3Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara0x3Ceará - Gata Mansa
Domingo, 28/04
09:30 - Ferroviário3x2Floresta - Elzir Cabral
Segunda-feira, 29/04
15:30 - Fortaleza5x0Tirol - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 01/05
15:30 - FC Acopiara4x1Estação - Gata Mansa
Sexta-feira, 03/05
15:30 - Santa Cruz0x12Fortaleza - Raimundo de Oliveira
Sábado, 04/05
09:30 - Ceará1x0Ferroviário - Franzé Morais
14:00 - Tirol1x4FC Acopiara - CT CEFAT
15:30 - Estação0x3Tiradentes - CPM - Toca do Tigre
16:15 - São Gerardo0x2Aliança - CT CEFAT
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500