Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Cearense Série B 2020
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/10
15:30
Icasa
2
x
0
Pacatuba
Inaldão-Lirio Callou
24/10
15:30
Maranguape
1
x
1
Itapipoca
Moraisão
24/10
15:30
Crato
2
x
1
FC Acopiara
Mirandão
25/10
15:30
Iguatu
5
x
2
União
Morenão
25/10
15:30
Tiradentes
2
x
1
Guarani (J)
Raimundo de Oliveira
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/10
15:30
União
0
x
0
Crato
Raimundo de Oliveira
28/10
15:30
Itapipoca
0
x
0
Iguatu
Perilo Teixeira
28/10
15:30
Pacatuba
1
x
0
Tiradentes
Moraisão
28/10
15:30
FC Acopiara
1
x
1
Icasa
Mirandão
28/10
15:30
Guarani (J)
0
x
0
Maranguape
Inaldão-Lirio Callou
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/10
15:30
Tiradentes
4
x
1
União
Raimundo de Oliveira
31/10
15:30
FC Acopiara
3
x
0
Itapipoca
Mirandão
31/10
15:30
Icasa
3
x
1
Guarani (J)
Inaldão-Lirio Callou
01/11
15:30
Maranguape
1
x
0
Pacatuba
Moraisão
01/11
15:30
Crato
1
x
1
Iguatu
Mirandão
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/11
15:30
Guarani (J)
4
x
1
FC Acopiara
Inaldão-Lirio Callou
04/11
15:30
Icasa
5
x
3
Tiradentes
Inaldão-Lirio Callou
04/11
15:30
Iguatu
1
x
1
Maranguape
Morenão
04/11
15:30
Itapipoca
1
x
1
Crato
Perilo Teixeira
04/11
15:30
União
2
x
3
Pacatuba
Raimundo de Oliveira
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/11
15:30
Maranguape
2
x
0
União
Moraisão
07/11
15:30
Iguatu
1
x
2
Icasa
Morenão
07/11
15:30
Crato
4
x
1
Tiradentes
Mirandão
08/11
15:30
Pacatuba
4
x
0
FC Acopiara
Moraisão
08/11
15:30
Itapipoca
3
x
1
Guarani (J)
Perilo Teixeira
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/11
15:30
Icasa
3
x
1
Crato
Inaldão-Lirio Callou
10/11
15:30
Tiradentes
3
x
1
Iguatu
Raimundo de Oliveira
11/11
15:30
FC Acopiara
4
x
1
Maranguape
Mirandão
11/11
15:30
União
2
x
1
Itapipoca
Raimundo de Oliveira
11/11
15:30
Pacatuba
0
x
1
Guarani (J)
Moraisão
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/11
15:30
Iguatu
1
x
0
FC Acopiara
Morenão
14/11
15:30
Maranguape
1
x
1
Icasa
Moraisão
14/11
15:30
Itapipoca
2
x
0
Tiradentes
Perilo Teixeira
14/11
15:30
Guarani (J)
2
x
2
União
Inaldão-Lirio Callou
14/11
15:30
Crato
2
x
0
Pacatuba
Mirandão
8ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/11
15:30
FC Acopiara
1
x
2
União
Mirandão
18/11
15:30
Icasa
4
x
1
Itapipoca
Inaldão-Lirio Callou
18/11
15:30
Crato
1
x
1
Guarani (J)
Mirandão
18/11
15:30
Tiradentes
1
x
1
Maranguape
Raimundo de Oliveira
18/11
15:30
Pacatuba
0
x
0
Iguatu
Moraisão
9ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/11
15:30
União
1
x
0
Icasa
Raimundo de Oliveira
21/11
15:30
Tiradentes
0
x
1
FC Acopiara
Elzir Cabral
21/11
15:30
Guarani (J)
1
x
1
Iguatu
Inaldão-Lirio Callou
21/11
15:30
Maranguape
0
x
0
Crato
Moraisão
21/11
15:30
Itapipoca
1
x
0
Pacatuba
Perilo Teixeira
Quarta-de-Final
Jogos de Ida - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/11
15:30
Tiradentes
0
x
0
Icasa
Raimundo de Oliveira
Jogos de Ida - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/11
15:30
Pacatuba
1
x
2
Crato
Moraisão
Jogos de Ida - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/11
15:30
Iguatu
2
x
1
Itapipoca
Morenão
Jogos de Ida - Grupo Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/11
15:30
União
1
x
1
Maranguape
Raimundo de Oliveira
Jogos de Volta - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/11
15:30
Icasa
5
x
1
Tiradentes
Inaldão-Lirio Callou
Jogos de Volta - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/11
15:30
Crato
2
x
1
Pacatuba
Mirandão
Jogos de Volta - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/11
15:30
Itapipoca
2
x
0
Iguatu
Perilo Teixeira
Jogos de Volta - Grupo Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/11
15:30
Maranguape
2
x
1
União
Moraisão
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/12
15:30
Itapipoca
0
x
1
Icasa
Perilo Teixeira
Jogo de Ida - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/12
15:30
Maranguape
0
x
0
Crato
Moraisão
Jogo de Volta - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/12
15:30
Icasa
2
x
3
Itapipoca
Inaldão-Lirio Callou
Jogo de Volta - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/12
15:30
Crato
1
x
0
Maranguape
Mirandão
Final
Jogo Único - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/12
15:30
Icasa
2
x
0
Crato
Inaldão-Lirio Callou
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500