Tabela
Cearense Ypioca 2020
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/01  15:30 Horizonte 0 x 1 Guarany (S) João Ronaldo  
05/01  16:00 Barbalha 5 x 0 Floresta Inaldão-Lirio Callou  
05/01  16:00 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral
05/01  16:00 Caucaia 0 x 0 Pacajus Raimundo de Oliveira  
2ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/01  15:30 Floresta 2 x 4 Caucaia Elzir Cabral  
08/01  15:30 FC Atlético 1 x 0 Horizonte Raimundo de Oliveira  
08/01  16:00 Pacajus 0 x 1 Barbalha João Ronaldo  
08/01  21:30 Guarany (S) 2 x 0 Ferroviário Junco
3ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/01  16:30 FC Atlético 1 x 1 Floresta PV
12/01  16:00 Guarany (S) 2 x 0 Pacajus Junco  
12/01  16:00 Barbalha 2 x 0 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
12/01  16:00 Caucaia 1 x 1 Ferroviário Raimundo de Oliveira  
4ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  15:30 Horizonte 1 x 1 Caucaia Elzir Cabral  
15/01  15:30 Pacajus 2 x 1 FC Atlético João Ronaldo  
15/01  16:00 Barbalha 0 x 0 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
15/01  21:30 Ferroviário 1 x 0 Floresta PV
5ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  15:30 Floresta   x   Pacajus Elzir Cabral      
18/01  16:30 FC Atlético   x   Guarany (S) PV    
19/01  16:00 Ferroviário   x   Horizonte PV    
19/01  16:00 Caucaia   x   Barbalha Raimundo de Oliveira      
6ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/01  15:30 Horizonte   x   Floresta Domingão      
22/01  15:30 Pacajus   x   Ferroviário João Ronaldo      
22/01  20:00 Barbalha   x   FC Atlético Inaldão-Lirio Callou      
22/01  21:30 Guarany (S)   x   Caucaia Junco    
7ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/01  16:00 Ferroviário   x   Barbalha Elzir Cabral      
25/01  16:00 FC Atlético   x   Caucaia PV      
25/01  16:00 Floresta   x   Guarany (S) Raimundo de Oliveira      
25/01  16:00 Pacajus   x   Horizonte João Ronaldo      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2020 2019 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Ypioca 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br