Tabela
Campeonato Cearense Sub/13 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  09:00 Floresta 1 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
15/09  13:45 Rio Branco 1 x 16 Juazeiro Moraisão    
15/09  15:45 Estação 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
15/09  15:45 Anjos do Céu 0 x 8 Fortaleza CT Granja Tijuca    
15/09  15:45 Juventus 0 x 10 Maranguape Moraisão    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  09:00 Anjos do Céu 0 x 3 Floresta CT Granja Tijuca    
21/09  13:45 Fortaleza 5 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
21/09  15:00 Juazeiro 2 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
21/09  15:45 Ceará 21 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
21/09  15:45 Santa Cruz 4 x 0 Juventus CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  13:45 Rio Branco 0 x 15 Fortaleza CT do Floresta    
28/09  15:45 Juventus 1 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
28/09  15:45 Estação 3 x 0 Floresta CT do Floresta    
29/09  15:00 FC Atlético 0 x 3 Ceará Antônio Cruz    
02/10  15:00 Maranguape 2 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  09:30 Floresta 7 x 1 Rio Branco CT do Floresta    
05/10  13:45 Fortaleza 2 x 1 FC Atlético CT Granja Tijuca    
05/10  13:45 Estação 6 x 1 Juventus Franzé Morais    
05/10  15:45 Anjos do Céu 2 x 2 Maranguape CT Granja Tijuca    
05/10  15:45 Ceará 4 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  13:45 Rio Branco 0 x 2 Juventus CT Granja Tijuca    
12/10  15:45 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
12/10  15:45 Santa Cruz 0 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
12/10  15:45 Maranguape 2 x 1 Estação Franzé Morais    
13/10  15:00 FC Atlético 0 x 1 Floresta Antônio Cruz    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  09:30 Floresta 0 x 4 Juazeiro CT do Floresta    
19/10  13:45 Rio Branco 0 x 10 Maranguape CT Granja Tijuca    
19/10  15:00 Juventus 0 x 9 FC Atlético Antônio Cruz    
19/10  15:45 Estação 1 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
20/10  15:45 Fortaleza 2 x 0 Ceará Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/10  09:30 Anjos do Céu 0 x 3 Estação CT Granja Tijuca    
26/10  15:00 Maranguape 0 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
26/10  15:45 Santa Cruz 11 x 0 Rio Branco CT Granja Tijuca    
26/10  15:45 Juventus 0 x 3 Juazeiro Franzé Morais    
27/10  15:45 Ceará 2 x 1 Floresta Franzé Morais    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  13:30 Juventus 0 x 14 Ceará Franzé Morais    
02/11  15:00 FC Atlético 4 x 0 Santa Cruz Antônio Cruz    
03/11  15:30 Juazeiro 1 x 2 Maranguape Toca do Tigre    
06/11  15:30 Floresta 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
15/11  09:30 Rio Branco 1 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  14:00 Estação 7 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
09/11  14:00 Santa Cruz 0 x 3 Juazeiro CT Granja Tijuca    
09/11  15:30 Fortaleza 9 x 0 Juventus CT Ribamar Bezerra    
09/11  16:00 Anjos do Céu 0 x 2 FC Atlético CT Granja Tijuca    
09/11  16:00 Ceará 0 x 0 Maranguape Franzé Morais    
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  09:30 FC Atlético 3 x 2 Estação Antônio Cruz    
16/11  14:00 Maranguape 0 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
16/11  16:00 Floresta 1 x 1 Juventus CT do Floresta    
17/11  14:00 Santa Cruz 0 x 3 Ceará CT Granja Tijuca    
17/11  16:00 Juazeiro 2 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/11  09:00 Maranguape 2 x 3 Floresta CT do Floresta    
23/11  09:00 Fortaleza 8 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
23/11  09:00 Ceará 6 x 1 Anjos do Céu Franzé Morais    
23/11  09:00 FC Atlético 9 x 1 Rio Branco Antônio Cruz    
23/11  09:00 Juazeiro 1 x 0 Estação Raimundo de Oliveira    
Quartas-de-Final
Jogo de Ida - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  14:00 Santa Cruz 0 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
Jogo de Ida - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  16:00 Floresta 3 x 3 Ceará CT do Floresta    
Jogo de Ida - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  16:00 Maranguape 1 x 4 Juazeiro CT Granja Tijuca    
Jogo de Ida - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  14:00 Estação 1 x 3 FC Atlético CT Granja Tijuca    
Jogo de Volta - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/11  09:30 Fortaleza 4 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
Jogo de Volta - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/12  16:00 Ceará 4 x 0 Floresta Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/12  14:00 Juazeiro 1 x 2 Maranguape Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/11  09:30 FC Atlético 0 x 1 Estação CT Granja Tijuca    
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/12  14:00 FC Atlético 1 x 4 Fortaleza PV    
Jogo de Ida - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/12  15:30 Juazeiro 0 x 2 Ceará CT Granja Tijuca    
Jogo de Volta - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/12  09:30 Fortaleza   x   FC Atlético CT Ribamar Bezerra      
Jogo de Volta - Grupo G
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/12  09:00 Ceará   x   Juazeiro Franzé Morais      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br