Tabela
Copa Uninta Sub/19 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/09  15:30 Ceará 2 x 2 Floresta Franzé Morais    
19/09  15:30 FC Atlético 10 x 1 Caucaia Antônio Cruz    
22/09  09:00 Ferroviário 1 x 1 Fortaleza Elzir Cabral    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/09  13:15 Fortaleza 0 x 3 FC Atlético CT do Floresta    
25/09  15:30 Floresta 4 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
26/09  15:30 Caucaia 3 x 1 Guarany (S) Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/10  15:30 Caucaia 2 x 6 Floresta Raimundo de Oliveira    
02/10  15:30 FC Atlético 2 x 1 Ferroviário Antônio Cruz    
02/10  19:00 Guarany (S) 0 x 2 Ceará Junco    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  13:30 Floresta 3 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
09/10  13:30 Ceará 6 x 0 Caucaia Franzé Morais    
09/10  15:30 Ferroviário 3 x 2 Guarany (S) Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  15:00 Fortaleza 2 x 2 Ceará PV    
16/10  15:00 Caucaia 0 x 2 Ferroviário Raimundo de Oliveira    
20/11  19:00 Guarany (S) 0 x 1 FC Atlético Junco    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  09:30 Ceará 0 x 0 FC Atlético Franzé Morais    
16/10  15:00 Floresta 5 x 1 Guarany (S) CT do Floresta    
05/11  15:30 Fortaleza 0 x 0 Caucaia Raimundo de Oliveira    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/10  13:30 FC Atlético 0 x 1 Floresta Elzir Cabral    
23/10  15:30 Ferroviário 0 x 1 Ceará Elzir Cabral    
24/10  19:00 Guarany (S) 1 x 1 Fortaleza Junco    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/10  13:30 Fortaleza 4 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
30/10  15:00 Caucaia 0 x 2 FC Atlético Toca do Tigre    
30/10  15:30 Floresta 1 x 1 Ceará CT do Floresta    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  15:30 Guarany (S) 1 x 0 Caucaia Junco    
02/11  15:30 Ferroviário 2 x 2 Floresta Elzir Cabral    
07/11  15:30 FC Atlético 1 x 1 Fortaleza Antônio Cruz    
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/11  15:30 Ceará 3 x 1 Guarany (S) Franzé Morais    
09/11  15:30 Floresta 0 x 0 Caucaia CT do Floresta    
09/11  15:30 Ferroviário 2 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/11  15:30 Caucaia 1 x 4 Ceará Raimundo de Oliveira    
13/11  19:00 Guarany (S) 1 x 2 Ferroviário Junco    
14/11  15:30 Fortaleza 0 x 0 Floresta CT do Floresta    
12ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  15:30 FC Atlético 1 x 0 Guarany (S) Antônio Cruz    
20/11  15:30 Ceará 1 x 1 Fortaleza Domingão    
20/11  15:30 Ferroviário 0 x 0 Caucaia Raimundo de Oliveira    
13ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/11  09:00 FC Atlético 1 x 2 Ceará Antônio Cruz    
26/11  15:30 Caucaia 0 x 1 Fortaleza Raimundo de Oliveira    
27/11  19:00 Guarany (S) 2 x 0 Floresta Junco    
14ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/12  15:30 Fortaleza 3 x 0 Guarany (S) CT Ribamar Bezerra    
04/12  15:30 Floresta 3 x 3 FC Atlético PV    
04/12  15:30 Ceará 1 x 2 Ferroviário Franzé Morais    
Semifinais
Jogo de Ida - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/12  15:30 Ferroviário   x   Ceará Elzir Cabral      
Jogo de Ida - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/12  15:30 Floresta   x   FC Atlético CT do Floresta      
Jogo de Volta - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/12  15:30 Ceará   x   Ferroviário Franzé Morais      
Jogo de Volta - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/12  15:30 FC Atlético   x   Floresta PV      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br