Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2019
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/09
15:30
Pacatuba
2
x
0
Arsenal
Domingão
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/10
15:30
Nova Russas
1
x
0
Tianguá
Mouraozão
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/09
15:30
Verdes Mares
0
x
0
Pacatuba
Raimundo de Oliveira
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/09
15:30
Itapipoca
1
x
2
Nova Russas
Perilo Teixeira
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/10
15:30
Arsenal
1
x
2
Verdes Mares
Domingão
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/10
15:30
Tianguá
0
x
1
Itapipoca
Mouraozão
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/10
15:30
Arsenal
1
x
3
Pacatuba
Domingão
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/10
15:30
Tianguá
1
x
1
Nova Russas
Junco
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/10
15:30
Pacatuba
0
x
2
Verdes Mares
Domingão
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
16:00
Nova Russas
1
x
0
Itapipoca
Mouraozão
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/10
15:30
Verdes Mares
7
x
1
Arsenal
Elzir Cabral
6ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/10
15:30
Itapipoca
2
x
0
Tianguá
Perilo Teixeira
Semifinais
Jogo ida - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/11
15:30
Itapipoca
1
x
0
Verdes Mares
Perilo Teixeira
Jogo ida - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/11
15:30
Pacatuba
1
x
2
Nova Russas
Domingão
Jogo volta - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/11
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Itapipoca
Raimundo de Oliveira
Jogo volta - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/11
15:30
Nova Russas
1
x
3
Pacatuba
Mouraozão
Final
Jogo único - Grupo Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/11
15:30
Itapipoca
0
x
1
Pacatuba
Perilo Teixeira
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500