Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/15 2019
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/08
09:30
Fortaleza
2
x
1
Tirol
CT CEFAT
15/08
09:30
Anjos do Céu
0
x
5
Ceará
CT Granja Tijuca
15/08
13:45
Santa Cruz
1
x
2
Estação
CT do Floresta
15/08
15:30
Ferroviário
1
x
2
Juazeiro
Elzir Cabral
15/08
15:45
Floresta
5
x
0
São Gonçalo
CT do Floresta
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/08
15:30
Juazeiro
1
x
3
Floresta
CT do Floresta
10/08
15:30
Tirol
0
x
0
Anjos do Céu
CT CEFAT
10/08
15:30
São Gonçalo
0
x
6
Santa Cruz
CT Granja Tijuca
10/08
15:30
Ceará
3
x
0
Ferroviário
Franzé Morais
10/08
15:30
Estação
1
x
7
Fortaleza
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/08
13:45
Floresta
1
x
1
Tirol
CT do Floresta
17/08
13:45
Fortaleza
3
x
2
Santa Cruz
Elzir Cabral
17/08
15:30
Anjos do Céu
2
x
2
Estação
CT Granja Tijuca
17/08
15:45
Ceará
3
x
1
Juazeiro
Franzé Morais
17/08
15:45
Ferroviário
3
x
0
São Gonçalo
Elzir Cabral
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/08
13:45
Santa Cruz
0
x
5
Ceará
CT do Floresta
24/08
15:30
Anjos do Céu
0
x
5
Fortaleza
CT Granja Tijuca
24/08
15:45
Floresta
3
x
0
Ferroviário
CT do Floresta
25/08
13:45
São Gonçalo
0
x
5
Estação
Elzir Cabral
25/08
15:45
Tirol
3
x
0
Juazeiro
Elzir Cabral
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/08
09:30
Ceará
4
x
0
Fortaleza
PV
31/08
13:45
São Gonçalo
0
x
2
Tirol
Elzir Cabral
31/08
13:45
Juazeiro
1
x
1
Santa Cruz
CT do Floresta
31/08
15:45
Estação
1
x
1
Floresta
CT do Floresta
31/08
15:45
Ferroviário
2
x
2
Anjos do Céu
Elzir Cabral
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/09
13:45
Fortaleza
1
x
0
São Gonçalo
CT Granja Tijuca
07/09
13:45
Tirol
0
x
0
Estação
CT do Floresta
07/09
15:45
Juazeiro
3
x
2
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
07/09
15:45
Floresta
0
x
1
Ceará
CT do Floresta
11/09
13:30
Santa Cruz
2
x
2
Ferroviário
Elzir Cabral
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/09
13:45
Fortaleza
1
x
1
Juazeiro
CT do Floresta
14/09
13:45
Anjos do Céu
3
x
1
São Gonçalo
CT Granja Tijuca
14/09
15:45
Santa Cruz
1
x
3
Floresta
CT do Floresta
15/09
13:45
Estação
1
x
5
Ceará
Franzé Morais
15/09
13:45
Ferroviário
0
x
1
Tirol
CT Granja Tijuca
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/09
13:30
Ferroviário
1
x
1
Fortaleza
Elzir Cabral
21/09
13:45
Ceará
4
x
0
São Gonçalo
Franzé Morais
21/09
13:45
Tirol
1
x
0
Santa Cruz
CT Granja Tijuca
21/09
13:45
Juazeiro
1
x
1
Estação
CT do Floresta
21/09
15:45
Floresta
1
x
0
Anjos do Céu
CT do Floresta
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/09
09:30
Estação
2
x
2
Ferroviário
Elzir Cabral
28/09
09:30
Ceará
2
x
1
Tirol
Franzé Morais
28/09
09:30
Fortaleza
1
x
3
Floresta
CT do Floresta
28/09
09:30
Anjos do Céu
4
x
3
Santa Cruz
CT Granja Tijuca
28/09
09:30
São Gonçalo
0
x
3
Juazeiro
Ceará Mirim
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/10
15:45
Fortaleza
1
x
0
Estação
CT Granja Tijuca
09/10
15:45
Ceará
3
x
2
Tirol
Franzé Morais
09/10
15:45
Juazeiro
0
x
1
Floresta
CT do Floresta
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/10
13:45
Estação
0
x
4
Ceará
Franzé Morais
12/10
13:45
Floresta
1
x
2
Fortaleza
CT do Floresta
13/10
15:00
Tirol
0
x
1
Juazeiro
CT Granja Tijuca
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/10
13:45
Juazeiro
4
x
1
Estação
CT do Floresta
19/10
15:45
Floresta
2
x
1
Tirol
CT do Floresta
20/10
13:45
Fortaleza
0
x
2
Ceará
Elzir Cabral
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/10
13:45
Fortaleza
0
x
0
Juazeiro
CT Granja Tijuca
26/10
13:45
Estação
5
x
1
Tirol
Franzé Morais
27/10
13:45
Ceará
2
x
0
Floresta
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/11
09:30
Tirol
3
x
6
Fortaleza
CT Granja Tijuca
02/11
09:30
Floresta
3
x
1
Estação
CT do Floresta
02/11
09:30
Ceará
5
x
1
Juazeiro
Franzé Morais
Semifinais
Jogo de Ida - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/11
13:30
Juazeiro
1
x
6
Ceará
CT do Floresta
Jogo de Ida - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/11
09:30
Floresta
1
x
1
Fortaleza
CT do Floresta
Jogo de Volta - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/11
09:30
Ceará
5
x
0
Juazeiro
Franzé Morais
Jogo de Volta - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/11
09:00
Fortaleza
0
x
1
Floresta
CT Ribamar Bezerra
Final
Jogo Único - Grupo Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/11
19:00
Ceará
1
x
2
Floresta
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500