Tabela
Campeonato Cearense Sub/15 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/08  09:30 Fortaleza 2 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
15/08  09:30 Anjos do Céu 0 x 5 Ceará CT Granja Tijuca    
15/08  13:45 Santa Cruz 1 x 2 Estação CT do Floresta    
15/08  15:30 Ferroviário 1 x 2 Juazeiro Elzir Cabral    
15/08  15:45 Floresta 5 x 0 São Gonçalo CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  15:30 Pague Menos 0 x 0 Anjos do Céu CT Pague Menos    
10/08  15:30 São Gonçalo 0 x 6 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
10/08  15:30 Juazeiro 1 x 3 Floresta CT do Floresta    
10/08  15:30 Ceará 3 x 0 Ferroviário Franzé Morais    
10/08  15:30 Estação 1 x 7 Fortaleza Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/08  13:45 Fortaleza 3 x 2 Santa Cruz Elzir Cabral    
17/08  13:45 Floresta 1 x 1 Pague Menos CT do Floresta    
17/08  15:30 Anjos do Céu 2 x 2 Estação CT Granja Tijuca    
17/08  15:45 Ceará 3 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
17/08  15:45 Ferroviário 3 x 0 São Gonçalo Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/08  13:45 Santa Cruz 0 x 5 Ceará CT do Floresta    
24/08  15:30 Anjos do Céu 0 x 5 Fortaleza CT Granja Tijuca    
24/08  15:45 Floresta 3 x 0 Ferroviário CT do Floresta    
25/08  13:45 São Gonçalo 0 x 5 Estação Elzir Cabral    
25/08  15:45 Pague Menos 3 x 0 Juazeiro Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  09:30 Ceará 4 x 0 Fortaleza PV    
31/08  13:45 Juazeiro 1 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
31/08  13:45 São Gonçalo 0 x 2 Pague Menos Elzir Cabral    
31/08  15:45 Estação 1 x 1 Floresta CT do Floresta    
31/08  15:45 Ferroviário 2 x 2 Anjos do Céu Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  13:45 Pague Menos 0 x 0 Estação CT do Floresta    
07/09  13:45 Fortaleza 1 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
07/09  15:45 Floresta 0 x 1 Ceará CT do Floresta    
07/09  15:45 Juazeiro 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11/09  13:30 Santa Cruz 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  13:45 Fortaleza 1 x 1 Juazeiro CT do Floresta    
14/09  13:45 Anjos do Céu 3 x 1 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
14/09  15:45 Santa Cruz 1 x 3 Floresta CT do Floresta    
15/09  13:45 Estação 1 x 5 Ceará Franzé Morais    
15/09  13:45 Ferroviário 0 x 1 Pague Menos CT Granja Tijuca    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/09  13:30 Ferroviário 1 x 1 Fortaleza Elzir Cabral    
21/09  13:45 Pague Menos 1 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
21/09  13:45 Ceará 4 x 0 São Gonçalo Franzé Morais    
21/09  13:45 Juazeiro 1 x 1 Estação CT do Floresta    
21/09  15:45 Floresta 1 x 0 Anjos do Céu CT do Floresta    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  09:30 Fortaleza 1 x 3 Floresta CT do Floresta    
28/09  09:30 São Gonçalo 0 x 3 Juazeiro Ceará Mirim  
28/09  09:30 Anjos do Céu 4 x 3 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
28/09  09:30 Estação 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
28/09  09:30 Ceará 2 x 1 Pague Menos Franzé Morais    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:45 Juazeiro 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
09/10  15:45 Ceará 3 x 2 Pague Menos Franzé Morais    
09/10  15:45 Fortaleza 1 x 0 Estação CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  13:45 Floresta 1 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
12/10  13:45 Estação 0 x 4 Ceará Franzé Morais    
13/10  15:00 Pague Menos 0 x 1 Juazeiro CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  13:45 Juazeiro   x   Estação CT do Floresta      
19/10  15:45 Floresta   x   Pague Menos CT do Floresta      
20/10  13:45 Fortaleza   x   Ceará Elzir Cabral      
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Ceará   x   Floresta Indefinido      
  Fortaleza   x   Juazeiro Indefinido      
  Estação   x   Fortaleza Indefinido      
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
  Floresta   x   Estação Indefinido      
  Ceará   x   Juazeiro Indefinido      
  Pague Menos   x   Fortaleza Indefinido      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2019 Sub/15 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br