Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Fares Lopes 2019
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/08
15:30
Caucaia
2
x
0
FC Atlético
Raimundo de Oliveira
18/08
16:00
Guarany (S)
1
x
0
Fortaleza
Junco
20/08
15:30
Ceará
0
x
1
Horizonte
PV
11/09
15:30
Ferroviário
1
x
0
Pacajus
Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/08
15:30
FC Atlético
1
x
0
Floresta
PV
25/08
15:30
Pacajus
1
x
3
Caucaia
João Ronaldo
25/08
15:30
Horizonte
1
x
1
Guarany (S)
Domingão
27/08
15:30
Fortaleza
0
x
1
Ferroviário
PV
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/08
15:30
Horizonte
1
x
1
FC Atlético
Domingão
31/08
15:30
Floresta
6
x
1
Fortaleza
PV
01/09
15:30
Ferroviário
1
x
2
Ceará
PV
01/09
16:00
Guarany (S)
2
x
2
Caucaia
Junco
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/09
15:30
Caucaia
1
x
1
Horizonte
Raimundo de Oliveira
08/09
15:30
FC Atlético
1
x
2
Fortaleza
PV
08/09
15:30
Pacajus
1
x
0
Floresta
João Ronaldo
09/09
15:30
Ceará
0
x
1
Guarany (S)
PV
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/09
15:30
Horizonte
0
x
0
Ferroviário
Domingão
14/09
15:30
Floresta
0
x
0
Guarany (S)
PV
14/09
19:30
FC Atlético
1
x
0
Pacajus
PV
16/09
15:30
Fortaleza
1
x
1
Ceará
PV
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/09
15:30
Ferroviário
1
x
2
FC Atlético
Elzir Cabral
18/09
15:30
Pacajus
1
x
1
Horizonte
João Ronaldo
20/09
15:30
Fortaleza
1
x
2
Caucaia
Elzir Cabral
21/09
15:30
Ceará
1
x
1
Floresta
Elzir Cabral
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/09
16:00
Guarany (S)
0
x
1
Ferroviário
Junco
23/09
15:30
Horizonte
2
x
0
Fortaleza
Domingão
24/09
15:30
Floresta
3
x
1
Caucaia
PV
24/09
15:30
Pacajus
0
x
0
Ceará
João Ronaldo
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/09
15:30
Fortaleza
3
x
4
Pacajus
Domingão
28/09
15:30
Caucaia
3
x
1
Ceará
Raimundo de Oliveira
28/09
15:30
Ferroviário
1
x
1
Floresta
Elzir Cabral
28/09
15:30
FC Atlético
1
x
1
Guarany (S)
PV
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/10
15:30
Ceará
1
x
2
FC Atlético
Domingão
05/10
15:30
Floresta
5
x
1
Horizonte
Elzir Cabral
05/10
15:30
Guarany (S)
3
x
2
Pacajus
Junco
05/10
15:30
Caucaia
1
x
1
Ferroviário
Raimundo de Oliveira
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/10
15:30
Floresta
0
x
0
Caucaia
PV
Jogos de Ida - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/10
17:00
Guarany (S)
3
x
0
FC Atlético
Junco
Jogos de Volta - Grupo Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
15:30
Caucaia
2
x
1
Floresta
Raimundo de Oliveira
Jogos de Volta - Grupo Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
15:30
FC Atlético
3
x
0
Guarany (S)
PV
Final
Jogo de Ida - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/10
15:30
FC Atlético
1
x
2
Caucaia
PV
Jogo de Volta - Grupo Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/11
15:30
Caucaia
2
x
0
FC Atlético
Raimundo de Oliveira
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500