Tabela
Campeonato Cearense Sub/20 2019
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  13:30 Santa Cruz 2 x 1 Juventus CT do Floresta    
08/05  13:30 Estação 1 x 4 Pague Menos CT Pague Menos    
08/05  13:30 Rio Branco 0 x 1 Verdes Mares Toca do Tigre    
08/05  15:30 Atlético 3 x 1 Pacajus Franzé Morais    
08/05  15:30 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  13:30 Alvinegro 2 x 4 Horizonte CT Granja Tijuca    
08/05  15:30 Anjos do Céu 2 x 1 Palmácia CT Granja Tijuca    
08/05  15:30 Tiradentes 0 x 0 Maranguape Toca do Tigre    
08/05  15:30 São Gerardo 3 x 4 Floresta CT do Floresta    
08/05  15:30 Juazeiro 1 x 3 Tianguá CT Pague Menos    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  13:30 FC Atlético 5 x 1 Estação CT Granja Tijuca    
15/05  13:30 Juventus 2 x 0 Rio Branco Ceará Mirim    
15/05  15:30 Pacajus 0 x 9 Ceará Franzé Morais    
15/05  15:30 Pague Menos 3 x 1 Santa Cruz CT Pague Menos    
05/06  15:30 Verdes Mares   x   Atlético CT Granja Tijuca      
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  13:30 Maranguape 1 x 1 Palmácia CT Ribamar Bezerra    
15/05  15:30 Fortaleza 1 x 0 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
15/05  15:30 Alvinegro 0 x 6 São Gerardo Ceará Mirim    
15/05  15:30 Horizonte 1 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
22/05  15:30 Tianguá   x   Tiradentes Toca do Tigre      
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Santa Cruz 0 x 7 FC Atlético Franzé Morais    
04/05  15:30 Ceará 1 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
04/05  15:30 Pague Menos 2 x 0 Rio Branco CT Pague Menos    
05/05  13:30 Atlético 2 x 0 Juventus Toca do Tigre    
05/05  15:30 Pacajus 0 x 1 Verdes Mares Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Horizonte 2 x 3 Tianguá Toca do Tigre    
04/05  15:30 Floresta 7 x 0 Alvinegro CT do Floresta    
04/05  15:30 Anjos do Céu 0 x 8 Fortaleza CT Granja Tijuca    
05/05  13:15 Maranguape 1 x 0 São Gerardo Domingão    
05/05  15:30 Palmácia 1 x 1 Juazeiro CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  13:30 Juventus 4 x 1 Pacajus CT Granja Tijuca    
11/05  15:30 Atlético 2 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
11/05  15:30 Ceará 4 x 1 Verdes Mares Franzé Morais    
12/05  13:30 Rio Branco 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral    
12/05  15:30 Ferroviário 5 x 0 Estação Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:00 São Gerardo 2 x 1 Tianguá Ceará Mirim    
11/05  15:30 Floresta 4 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11/05  15:30 Fortaleza 2 x 0 Horizonte CT Ribamar Bezerra    
12/05  15:30 Juazeiro 1 x 1 Tiradentes Toca do Tigre    
12/05  15:30 Palmácia 2 x 0 Alvinegro CT Granja Tijuca    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  13:30 Verdes Mares 0 x 2 Juventus Franzé Morais    
18/05  13:30 Ferroviário 3 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
18/05  15:30 FC Atlético 1 x 0 Atlético CT Pague Menos    
18/05  15:30 Estação 1 x 3 Ceará Franzé Morais    
19/05  15:30 Pacajus 0 x 4 Pague Menos CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 Tiradentes 0 x 1 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
18/05  15:30 Tianguá 0 x 2 Maranguape Moraisão    
18/05  15:30 Horizonte 4 x 1 Palmácia Domingão    
18/05  15:30 Juazeiro 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
18/05  15:30 Anjos do Céu 0 x 0 São Gerardo CT Granja Tijuca    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  13:30 Santa Cruz   x   Estação CT Granja Tijuca      
25/05  15:00 FC Atlético   x   Pacajus Antônio Cruz      
26/05  15:00 Juventus   x   Ceará Franzé Morais      
26/05  15:00 Pague Menos   x   Verdes Mares CT Pague Menos      
29/05  15:00 Rio Branco   x   Ferroviário Elzir Cabral      
6ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  13:30 Floresta   x   Maranguape CT do Floresta      
25/05  13:30 Fortaleza   x   Tianguá Toca do Tigre      
25/05  13:30 Alvinegro   x   Tiradentes Franzé Morais      
26/05  15:00 Anjos do Céu   x   Juazeiro CT Granja Tijuca      
26/05  15:30 São Gerardo   x   Palmácia Ceará Mirim      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Polo Wear 2019 Série B 2019 Taça dos Campeões 2019 Sub/20 2019 Sub/17 2019 Copa Sub/19 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br