Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2019
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/04
16:00
Tiradentes
0
x
4
União
PV
10/04
15:30
Maranguape
1
x
0
Caucaia
Domingão
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/04
16:00
Pacajus
2
x
0
FC Acopiara
João Ronaldo
07/04
17:00
Esporte
0
x
2
Crato
Bandeirão
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/04
15:30
Maracanã
0
x
1
Maranguape
PV
14/04
15:30
Caucaia
2
x
1
Tiradentes
PV
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/04
15:30
FC Acopiara
0
x
0
Icasa
Romeirão
13/04
16:00
Crato
0
x
0
Pacajus
Mirandão
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/04
15:30
União
1
x
1
Maranguape
Domingão
17/04
20:00
Caucaia
4
x
1
Maracanã
PV
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/04
15:30
FC Acopiara
7
x
0
Esporte
Romeirão
17/04
20:00
Icasa
1
x
2
Pacajus
Inaldão-Lirio Callou
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/04
15:30
Maranguape
2
x
2
Tiradentes
Domingão
20/04
15:30
Maracanã
0
x
0
União
PV
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/04
16:00
Pacajus
1
x
1
Esporte
João Ronaldo
20/04
16:00
Icasa
0
x
1
Crato
Inaldão-Lirio Callou
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/04
15:30
União
0
x
3
Caucaia
Domingão
28/04
16:00
Tiradentes
3
x
0
Maracanã
PV
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/04
16:00
Crato
2
x
0
FC Acopiara
Mirandão
27/04
18:00
Esporte
1
x
1
Icasa
Bandeirão
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
15:30
Caucaia
2
x
0
Maranguape
PV
01/05
15:30
União
1
x
2
Tiradentes
Domingão
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
15:30
FC Acopiara
0
x
1
Pacajus
Romeirão
01/05
16:00
Crato
1
x
0
Esporte
Mirandão
7ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
15:30
Maranguape
0
x
0
Maracanã
Domingão
05/05
16:00
Tiradentes
0
x
2
Caucaia
PV
7ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/05
15:30
Pacajus
1
x
0
Crato
Domingão
05/05
16:00
Icasa
2
x
2
FC Acopiara
Inaldão-Lirio Callou
8ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/05
15:30
Maracanã
0
x
6
Caucaia
PV
12/05
15:30
Maranguape
1
x
2
União
Domingão
8ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/05
15:30
Pacajus
3
x
0
Icasa
Domingão
12/05
17:00
Esporte
0
x
2
FC Acopiara
Bandeirão
9ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/05
15:30
União
0
x
1
Maracanã
Domingão
15/05
16:00
Tiradentes
0
x
3
Maranguape
PV
9ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/05
20:00
Esporte
1
x
1
Pacajus
Bandeirão
15/05
20:00
Crato
0
x
1
Icasa
Mirandão
10ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/05
15:30
Caucaia
5
x
3
União
PV
19/05
15:30
Maracanã
0
x
1
Tiradentes
Domingão
10ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/05
15:30
Icasa
2
x
0
Esporte
Romeirão
19/05
15:30
FC Acopiara
3
x
1
Crato
Inaldão-Lirio Callou
Quartas-de-Finais
Jogos de Ida - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/05
15:30
Icasa
1
x
1
Caucaia
Romeirão
Jogos de Ida - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/05
15:30
FC Acopiara
4
x
3
Maranguape
Romeirão
Jogos de Ida - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/05
15:30
União
0
x
1
Pacajus
Domingão
Jogos de Ida - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/05
16:00
Tiradentes
0
x
6
Crato
PV
Jogos de Volta - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/06
15:30
Caucaia
4
x
2
Icasa
PV
Jogos de Volta - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/06
15:30
Maranguape
2
x
1
FC Acopiara
Domingão
Jogos de Volta - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/06
15:30
Pacajus
1
x
1
União
Domingão
Jogos de Volta - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/06
15:30
Crato
2
x
1
Tiradentes
Mirandão
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/06
16:00
Crato
2
x
0
Caucaia
Mirandão
Jogos de Ida - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/06
15:30
Maranguape
0
x
0
Pacajus
Domingão
Jogos de Volta - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/06
15:30
Caucaia
2
x
0
Crato
PV
Jogos de Volta - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/06
15:30
Pacajus
1
x
1
Maranguape
Domingão
Final
Jogo Único - Grupo I
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/06
15:30
Caucaia
3
x
0
Pacajus
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500