Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Cearense Polo Wear 2019
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/01
16:00
Ferroviário
2
x
3
FC Atlético
PV
05/01
16:00
Horizonte
1
x
1
Guarany (S)
Domingão
06/01
16:00
Barbalha
2
x
0
Iguatu
Romeirão
09/01
16:00
Floresta
1
x
0
Guarani (J)
Domingão
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/01
16:00
FC Atlético
3
x
2
Floresta
PV
12/01
16:00
Iguatu
1
x
1
Horizonte
Morenão
13/01
16:00
Guarani (J)
0
x
4
Ferroviário
Romeirão
13/01
16:00
Guarany (S)
1
x
1
Barbalha
Junco
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/01
16:00
Floresta
0
x
0
Guarany (S)
Domingão
16/01
20:00
Guarani (J)
0
x
1
Horizonte
Romeirão
16/01
20:00
Barbalha
2
x
1
FC Atlético
Inaldão-Lirio Callou
16/01
21:30
Ferroviário
4
x
1
Iguatu
PV
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/01
21:30
Guarany (S)
2
x
0
Ferroviário
Junco
19/01
16:00
Horizonte
0
x
0
Barbalha
Domingão
19/01
16:00
FC Atlético
0
x
1
Guarani (J)
PV
19/01
16:00
Iguatu
2
x
3
Floresta
Morenão
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/01
20:00
Guarani (J)
0
x
0
Guarany (S)
Romeirão
23/01
20:00
Horizonte
1
x
1
Ferroviário
Domingão
23/01
21:30
FC Atlético
5
x
1
Iguatu
PV
24/01
20:00
Barbalha
3
x
2
Floresta
Romeirão
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/01
16:00
FC Atlético
2
x
0
Horizonte
PV
27/01
16:00
Ferroviário
2
x
1
Floresta
PV
27/01
16:00
Guarani (J)
0
x
3
Barbalha
Romeirão
27/01
16:00
Guarany (S)
0
x
0
Iguatu
Junco
7ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/01
21:30
Ferroviário
1
x
1
Barbalha
PV
30/01
21:30
Floresta
1
x
1
Horizonte
Domingão
30/01
21:30
Iguatu
3
x
0
Guarani (J)
Morenão
30/01
21:30
Guarany (S)
1
x
0
FC Atlético
Junco
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/02
16:00
Ferroviário
4
x
1
FC Atlético
PV
03/02
16:00
Floresta
0
x
4
Ceará
Castelão
06/02
20:00
Fortaleza
3
x
1
Barbalha
Castelão
06/02
21:30
Horizonte
1
x
2
Guarany (S)
Domingão
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/02
16:00
Barbalha
0
x
0
FC Atlético
Domingão
10/02
16:00
Guarany (S)
0
x
1
Fortaleza
Junco
12/02
21:30
Floresta
2
x
1
Ferroviário
Domingão
13/02
20:00
Ceará
2
x
0
Horizonte
Castelão
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/02
16:00
Ferroviário
1
x
0
Barbalha
Castelão
17/02
17:00
FC Atlético
2
x
1
Fortaleza
Castelão
20/02
20:00
Ceará
3
x
0
Guarany (S)
Castelão
20/02
21:30
Floresta
0
x
1
Horizonte
Domingão
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/02
20:00
Fortaleza
0
x
0
Ferroviário
Castelão
23/02
16:00
Horizonte
0
x
3
FC Atlético
Domingão
24/02
16:00
Guarany (S)
0
x
1
Floresta
Junco
24/02
17:00
Barbalha
1
x
1
Ceará
Domingão
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/02
21:30
Horizonte
1
x
0
Fortaleza
Domingão
28/02
20:00
Floresta
1
x
0
Barbalha
Domingão
06/03
20:00
Ceará
1
x
1
FC Atlético
Castelão
13/03
21:30
Guarany (S)
2
x
1
Ferroviário
Junco
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/03
21:30
Guarany (S)
4
x
1
Barbalha
Junco
09/03
16:00
FC Atlético
0
x
0
Floresta
PV
10/03
16:00
Ferroviário
1
x
1
Horizonte
PV
10/03
16:00
Fortaleza
0
x
0
Ceará
Castelão
7ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/03
21:30
FC Atlético
1
x
1
Guarany (S)
Domingão
20/03
21:30
Ferroviário
2
x
6
Ceará
PV
20/03
21:30
Barbalha
1
x
1
Horizonte
Inaldão-Lirio Callou
20/03
21:30
Fortaleza
2
x
1
Floresta
Castelão
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/03
21:30
Floresta
2
x
2
Ceará
Domingão
Jogos de Ida - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/03
21:30
Guarany (S)
0
x
1
Fortaleza
Junco
Jogos de Volta - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/04
21:30
Ceará
3
x
0
Floresta
Castelão
Jogos de Volta - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/04
21:30
Fortaleza
1
x
0
Guarany (S)
Castelão
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/04
16:00
Fortaleza
2
x
0
Ceará
Castelão
Jogo de Volta - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
16:00
Ceará
0
x
1
Fortaleza
Castelão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500