Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/15 2018
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/08
16:00
União
1
x
0
Anjos do Céu
Toca do Tigre
22/08
15:30
Ferroviário
1
x
2
Tirol
CT Pague Menos
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/08
14:15
Juventus
3
x
0
São Gonçalo
Arena Arigol Sports
19/08
14:15
Juazeiro
3
x
0
Rio Branco
Toca do Tigre
1ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/08
14:15
Santa Cruz
1
x
3
Itapipoca
CT Ribamar Bezerra
19/08
16:00
Maguary
0
x
2
Verdes Mares
Franzé Morais
1ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/08
14:15
Floresta
7
x
0
São Gerardo
CT do Floresta
18/08
15:30
Atlético
1
x
2
Esporte
Pedro Eymard
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/08
16:00
Fortaleza
3
x
0
Anjos do Céu
CT Ribamar Bezerra
26/08
15:00
União
0
x
2
Tirol
CT Pague Menos
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/08
14:15
Juazeiro
3
x
1
São Gonçalo
CT do Floresta
Tiradentes
3
x
0
Rio Branco
Indefinido
2ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/08
14:15
Maguary
0
x
1
Itapipoca
CT Ribamar Bezerra
25/08
14:15
Ceará
4
x
2
Verdes Mares
Franzé Morais
2ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/08
14:15
Estação
1
x
0
São Gerardo
Arena Arigol Sports
26/08
16:00
Floresta
2
x
1
Esporte
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/09
14:15
Fortaleza
0
x
0
Ferroviário
Alcides Santos
01/09
16:00
Anjos do Céu
0
x
1
Tirol
CT Granja Tijuca
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/09
14:15
Tiradentes
3
x
1
Juventus
Toca do Tigre
Rio Branco
0
x
3
São Gonçalo
Indefinido
3ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/08
16:00
Ceará
9
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
01/09
16:00
Verdes Mares
0
x
2
Itapipoca
CT Ribamar Bezerra
3ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/09
14:15
Estação
1
x
1
Atlético
Arena Arigol Sports
01/09
16:00
São Gerardo
0
x
3
Esporte
Franzé Morais
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
09:00
Fortaleza
1
x
1
Tirol
CT Pague Menos
09/09
16:00
Ferroviário
3
x
2
União
Elzir Cabral
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/09
14:15
Juventus
0
x
6
Juazeiro
Elzir Cabral
15/09
14:15
Tiradentes
6
x
1
São Gonçalo
Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/09
14:15
Santa Cruz
1
x
2
Maguary
CT do Floresta
08/09
14:15
Ceará
3
x
0
Itapipoca
Franzé Morais
4ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/09
16:00
Atlético
1
x
1
Floresta
CT do Floresta
08/09
16:00
Estação
0
x
2
Esporte
Arena Arigol Sports
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/09
09:30
Ferroviário
4
x
1
Anjos do Céu
Elzir Cabral
15/09
09:30
Fortaleza
2
x
1
União
CT do Floresta
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/09
14:15
Tiradentes
1
x
0
Juazeiro
Toca do Tigre
Juventus
3
x
0
Rio Branco
Indefinido
5ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/09
14:15
Santa Cruz
0
x
1
Verdes Mares
CT do Floresta
15/09
14:15
Ceará
1
x
1
Maguary
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/09
16:00
Estação
0
x
3
Floresta
CT do Floresta
15/09
16:00
Atlético
3
x
0
São Gerardo
Toca do Tigre
Fase Extra
Jogo Único - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/09
15:30
Ferroviário
1
x
0
Juventus
Elzir Cabral
Jogo Único - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/09
14:00
Verdes Mares
0
x
5
Atlético
Franzé Morais
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/09
16:00
Floresta
1
x
1
Tirol
CT do Floresta
22/09
14:15
Juazeiro
1
x
2
Fortaleza
Elzir Cabral
22/09
16:00
Ceará
5
x
0
Esporte
Franzé Morais
22/09
16:00
Tiradentes
3
x
2
Itapipoca
Toca do Tigre
25/09
16:00
Ferroviário
0
x
2
Atlético
Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/09
15:45
Tirol
1
x
1
Tiradentes
CT Pague Menos
29/09
14:00
Atlético
3
x
1
Floresta
Franzé Morais
29/09
15:45
Ferroviário
1
x
0
Esporte
Elzir Cabral
29/09
15:45
Ceará
2
x
0
Juazeiro
Franzé Morais
29/09
17:00
Fortaleza
4
x
1
Itapipoca
Alcides Santos
3ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/10
14:00
Juazeiro
3
x
1
Esporte
CT do Floresta
03/10
14:00
Ferroviário
0
x
3
Fortaleza
Elzir Cabral
03/10
15:45
Tiradentes
1
x
0
Atlético
Toca do Tigre
03/10
15:45
Floresta
1
x
2
Ceará
CT do Floresta
17/10
15:45
Tirol
1
x
0
Itapipoca
CT Pague Menos
4ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/10
15:45
Itapipoca
2
x
0
Ferroviário
Elzir Cabral
06/10
15:45
Tirol
4
x
3
Atlético
CT Pague Menos
06/10
15:45
Ceará
1
x
0
Tiradentes
Franzé Morais
06/10
15:45
Floresta
1
x
1
Juazeiro
CT do Floresta
06/10
17:00
Esporte
1
x
3
Fortaleza
Bandeirão
5ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/10
14:00
Ferroviário
1
x
3
Juazeiro
Alcides Santos
10/10
15:00
Itapipoca
1
x
2
Ceará
CT do Floresta
10/10
15:45
Tiradentes
1
x
0
Floresta
Toca do Tigre
10/10
15:45
Fortaleza
3
x
0
Tirol
Alcides Santos
10/10
18:30
Esporte
0
x
3
Atlético
Bandeirão
6ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/10
14:00
Atlético
1
x
0
Juazeiro
Franzé Morais
13/10
15:00
Itapipoca
2
x
0
Floresta
CT do Floresta
13/10
15:45
Esporte
0
x
2
Tirol
Franzé Morais
13/10
15:45
Fortaleza
1
x
1
Ceará
Alcides Santos
13/10
15:45
Tiradentes
3
x
1
Ferroviário
Toca do Tigre
7ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
14:00
Esporte
0
x
2
Itapipoca
Franzé Morais
20/10
15:45
Atlético
0
x
2
Ceará
Franzé Morais
20/10
15:45
Juazeiro
2
x
2
Tiradentes
CT do Floresta
20/10
15:45
Fortaleza
1
x
1
Floresta
Alcides Santos
21/10
15:00
Ferroviário
1
x
5
Tirol
Elzir Cabral
8ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/10
14:00
Itapipoca
1
x
2
Atlético
Franzé Morais
24/10
15:45
Ceará
2
x
0
Ferroviário
Franzé Morais
24/10
15:45
Fortaleza
0
x
0
Tiradentes
Alcides Santos
24/10
15:45
Tirol
1
x
1
Juazeiro
CT Pague Menos
24/10
15:45
Floresta
2
x
0
Esporte
CT do Floresta
9ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/10
15:45
Atlético
0
x
0
Fortaleza
Arena Arigol Sports
27/10
15:45
Tiradentes
3
x
1
Esporte
Toca do Tigre
27/10
15:45
Floresta
3
x
0
Ferroviário
CT do Floresta
27/10
15:45
Juazeiro
1
x
1
Itapipoca
Alcides Santos
27/10
15:45
Ceará
2
x
1
Tirol
Franzé Morais
Quartas-de-finais
Jogo de Ida - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/11
15:45
Floresta
1
x
3
Ceará
CT do Floresta
Jogo de Ida - Grupo I
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/11
15:45
Juazeiro
1
x
3
Fortaleza
Franzé Morais
Jogo de Ida - Grupo J
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/11
14:00
Itapipoca
5
x
1
Tiradentes
CT do Floresta
Jogo de Ida - Grupo K
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/11
15:45
Tirol
1
x
1
Atlético
CT Pague Menos
Jogo de Volta - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/11
15:45
Ceará
2
x
0
Floresta
Franzé Morais
Jogo de Volta - Grupo I
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/11
15:45
Fortaleza
1
x
0
Juazeiro
Alcides Santos
Jogo de Volta - Grupo J
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/11
15:45
Tiradentes
1
x
2
Itapipoca
Toca do Tigre
Jogo de Volta - Grupo K
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/11
16:00
Atlético
1
x
2
Tirol
Pedro Eymard
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo L
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/11
15:00
Tirol
2
x
1
Ceará
Alcides Santos
Jogos de Ida - Grupo M
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/11
15:00
Itapipoca
1
x
1
Fortaleza
Franzé Morais
Jogos de Volta - Grupo L
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
15:30
Ceará
0
x
1
Tirol
Franzé Morais
Jogos de Volta - Grupo M
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
15:30
Fortaleza
3
x
1
Itapipoca
Alcides Santos
Finais
Jogo de Ida - Grupo N
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/11
15:00
Tirol
2
x
0
Fortaleza
Domingão
Jogo de Volta - Grupo N
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/12
09:00
Fortaleza
2
x
0
Tirol
Alcides Santos
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500