Tabela
Taça Fares Lopes 2018
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  15:00 Ceará   x   Ferroviário Indefinido      
25/08  15:00 Iguatu   x   Caucaia Indefinido      
25/08  15:00 Fortaleza   x   Floresta Indefinido      
25/08  15:00 Pacajus   x   Horizonte Indefinido      
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  15:00 Ferroviário   x   Fortaleza Indefinido      
01/09  15:00 Ceará   x   Horizonte Indefinido      
01/09  15:00 Guarany (S)   x   Iguatu Indefinido      
01/09  15:00 Caucaia   x   Pacajus Indefinido      
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  15:00 Fortaleza   x   Ceará Indefinido      
08/09  15:00 Iguatu   x   Floresta Indefinido      
08/09  15:00 Pacajus   x   Guarany (S) Indefinido      
08/09  15:00 Horizonte   x   Caucaia Indefinido      
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  15:00 Caucaia   x   Ceará Indefinido      
15/09  15:00 Ferroviário   x   Iguatu Indefinido      
15/09  15:00 Floresta   x   Pacajus Indefinido      
15/09  15:00 Guarany (S)   x   Horizonte Indefinido      
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/09  15:00 Ferroviário   x   Horizonte Indefinido      
19/09  15:00 Floresta   x   Caucaia Indefinido      
19/09  15:00 Fortaleza   x   Pacajus Indefinido      
19/09  15:00 Ceará   x   Guarany (S) Indefinido      
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  15:00 Horizonte   x   Floresta Indefinido      
22/09  15:00 Caucaia   x   Guarany (S) Indefinido      
22/09  15:00 Iguatu   x   Fortaleza Indefinido      
22/09  15:00 Pacajus   x   Ferroviário Indefinido      
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/09  15:00 Caucaia   x   Ferroviário Indefinido      
26/09  15:00 Guarany (S)   x   Floresta Indefinido      
26/09  15:00 Horizonte   x   Fortaleza Indefinido      
26/09  15:00 Ceará   x   Iguatu Indefinido      
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  15:00 Ferroviário   x   Guarany (S) Indefinido      
29/09  15:00 Iguatu   x   Pacajus Indefinido      
29/09  15:00 Fortaleza   x   Caucaia Indefinido      
29/09  15:00 Floresta   x   Ceará Indefinido      
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/10  15:00 Floresta   x   Ferroviário Indefinido      
06/10  15:00 Horizonte   x   Iguatu Indefinido      
06/10  15:00 Guarany (S)   x   Fortaleza Indefinido      
06/10  15:00 Pacajus   x   Ceará Indefinido      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série B 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/20 2018 Sub/17 2018 Sub/13 2018 Feminino sub/20 2018 Masters 40 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br