Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Fares Lopes 2018
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/08
15:30
Ceará
0
x
1
Ferroviário
PV
25/08
16:00
Iguatu
1
x
1
Caucaia
Morenão
26/08
15:30
Pacajus
0
x
0
Horizonte
João Ronaldo
26/08
15:30
Fortaleza
1
x
1
Floresta
PV
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/09
15:30
Floresta
1
x
2
Pacajus
PV
02/09
16:00
Ferroviário
5
x
2
Fortaleza
PV
03/09
20:00
Ceará
0
x
0
Iguatu
PV
13/09
15:30
Horizonte
0
x
0
Caucaia
João Ronaldo
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/09
16:00
Caucaia
0
x
0
Pacajus
Raimundo de Oliveira
09/09
16:00
Iguatu
1
x
1
Floresta
Morenão
10/09
20:00
Fortaleza
2
x
0
Ceará
Castelão
10/09
20:00
Ferroviário
1
x
2
Horizonte
PV
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/09
15:30
Pacajus
1
x
0
Ceará
João Ronaldo
16/09
16:00
Fortaleza
0
x
1
Caucaia
Castelão
16/09
16:00
Ferroviário
0
x
1
Iguatu
PV
17/09
15:30
Horizonte
1
x
2
Floresta
PV
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/09
15:30
Floresta
2
x
2
Ferroviário
PV
22/09
15:30
Horizonte
0
x
0
Iguatu
João Ronaldo
23/09
15:30
Fortaleza
3
x
2
Pacajus
PV
24/09
20:00
Caucaia
2
x
0
Ceará
PV
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/09
15:30
Floresta
1
x
3
Caucaia
PV
29/09
15:30
Ceará
0
x
0
Horizonte
PV
29/09
17:00
Iguatu
3
x
1
Fortaleza
Morenão
30/09
15:30
Pacajus
0
x
1
Ferroviário
João Ronaldo
7ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/10
16:00
Floresta
1
x
1
Ceará
PV
06/10
16:00
Horizonte
1
x
0
Fortaleza
Domingão
06/10
16:00
Caucaia
1
x
3
Ferroviário
Raimundo de Oliveira
06/10
16:00
Iguatu
4
x
3
Pacajus
Morenão
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/10
20:00
Horizonte
0
x
2
Ferroviário
Domingão
Jogos de Ida - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/10
20:00
Caucaia
2
x
0
Iguatu
Raimundo de Oliveira
Jogos de Volta - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/10
16:00
Ferroviário
2
x
3
Horizonte
PV
Jogos de Volta - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/10
17:00
Iguatu
1
x
4
Caucaia
Morenão
Finais
Jogo de Ida - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/10
20:00
Ferroviário
0
x
1
Caucaia
Castelão
Jogo de Volta - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/11
16:00
Caucaia
1
x
3
Ferroviário
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500