Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/20 2018
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/04
15:30
Estação
3
x
0
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
14/04
15:30
Alvinegro
0
x
5
Pacatuba
Alberto Sobrinho
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/04
13:30
Atlético
0
x
3
Aliança
Elzir Cabral
15/04
13:30
Tiradentes
4
x
0
Maracanã
Toca do Tigre
1ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/04
13:30
Santa Cruz
0
x
1
Menina Olímpica
CT do Floresta
14/04
15:30
FC Atlético
5
x
1
Caucaia
Arena Arigol Sports
1ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/04
13:30
Rio Branco
0
x
4
Horizonte
Arena Arigol Sports
14/04
15:30
Maranguape
1
x
3
Tirol
Moraisão
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
13:30
Fortaleza
1
x
1
Pacatuba
CT Ribamar Bezerra
21/04
15:30
Alvinegro
0
x
11
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
15:00
Ceará
0
x
1
Aliança
Olavo Facó
22/04
13:30
Atlético
1
x
0
Maracanã
Raimundo de Oliveira
2ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
15:30
FC Atlético
2
x
2
Menina Olímpica
Raimundo da Cunha
22/04
15:30
Ferroviário
2
x
1
Caucaia
Raimundo de Oliveira
2ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
15:30
Floresta
2
x
0
Horizonte
CT do Floresta
21/04
15:30
Rio Branco
0
x
3
Tirol
CT Pague Menos
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/04
15:30
Fortaleza
5
x
2
Estação
CT Ribamar Bezerra
28/04
15:30
Pacatuba
2
x
1
Anjos do Céu
Alberto Sobrinho
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/04
13:30
Ceará
1
x
2
Tiradentes
Franzé Morais
28/04
13:30
Aliança
3
x
0
Maracanã
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/04
15:30
Caucaia
1
x
4
Menina Olímpica
Raimundo da Cunha
28/04
15:30
Ferroviário
6
x
1
Santa Cruz
Elzir Cabral
3ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/04
13:30
Floresta
2
x
0
Maranguape
CT do Floresta
28/04
15:30
Horizonte
0
x
1
Tirol
Domingão
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
13:30
Estação
4
x
3
Alvinegro
Elzir Cabral
01/05
15:30
Fortaleza
1
x
1
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
15:30
Tiradentes
4
x
0
Atlético
Toca do Tigre
01/05
15:30
Ceará
9
x
1
Maracanã
Franzé Morais
4ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
15:30
Ferroviário
2
x
1
Menina Olímpica
Elzir Cabral
02/05
15:30
Santa Cruz
0
x
6
FC Atlético
Arena Arigol Sports
4ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/05
15:30
Maranguape
2
x
1
Rio Branco
Moraisão
01/05
15:30
Floresta
0
x
1
Tirol
CT CEFAT
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
13:15
Estação
4
x
2
Pacatuba
Franzé Morais
05/05
13:15
Fortaleza
13
x
0
Alvinegro
CT Ribamar Bezerra
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
15:30
Tiradentes
0
x
0
Aliança
Toca do Tigre
05/05
15:30
Ceará
11
x
0
Atlético
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
09:00
Santa Cruz
4
x
3
Caucaia
CT do Floresta
05/05
13:30
Ferroviário
0
x
1
FC Atlético
Arena Arigol Sports
5ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/05
15:30
Floresta
10
x
0
Rio Branco
CT do Floresta
06/05
15:30
Maranguape
0
x
3
Horizonte
Moraisão
Fase Extra
Jogos Únicos - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/05
15:00
Ceará
5
x
0
Pacatuba
Franzé Morais
Jogos Únicos - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/05
15:00
Horizonte
6
x
0
Menina Olímpica
Domingão
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/05
13:15
Tiradentes
3
x
3
Horizonte
Arena Arigol Sports
12/05
13:15
Estação
1
x
3
Tirol
CT do Floresta
12/05
15:30
FC Atlético
0
x
1
Fortaleza
Arena Arigol Sports
12/05
15:30
Ceará
0
x
2
Ferroviário
Franzé Morais
12/05
15:30
Floresta
5
x
0
Aliança
CT do Floresta
2ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/05
13:15
Aliança
2
x
1
Tirol
CT do Floresta
19/05
13:30
Fortaleza
2
x
1
Ferroviário
CT Ribamar Bezerra
19/05
13:30
Ceará
3
x
1
Tiradentes
Franzé Morais
19/05
15:30
Horizonte
2
x
1
Estação
Domingão
19/05
15:30
Floresta
2
x
0
FC Atlético
CT do Floresta
3ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/05
15:30
FC Atlético
1
x
0
Aliança
Arena Arigol Sports
26/05
15:30
Tiradentes
2
x
0
Floresta
Toca do Tigre
26/05
15:30
Fortaleza
6
x
0
Estação
CT Ribamar Bezerra
26/05
15:30
Ferroviário
4
x
1
Horizonte
Elzir Cabral
27/05
15:30
Tirol
1
x
1
Ceará
Franzé Morais
4ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/06
13:30
Estação
1
x
6
Aliança
CT do Floresta
02/06
15:30
FC Atlético
4
x
2
Tiradentes
Arena Arigol Sports
02/06
15:30
Tirol
2
x
1
Ferroviário
CT CEFAT
02/06
15:30
Horizonte
1
x
4
Floresta
Domingão
03/06
09:00
Fortaleza
0
x
0
Ceará
Alcides Santos
5ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/06
13:45
Ceará
2
x
1
Horizonte
Franzé Morais
09/06
13:45
Tiradentes
1
x
2
Tirol
Toca do Tigre
09/06
15:30
Floresta
0
x
1
Estação
CT do Floresta
09/06
15:30
FC Atlético
3
x
1
Ferroviário
Elzir Cabral
13/06
15:00
Aliança
1
x
0
Fortaleza
Castelão
6ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/06
13:45
Floresta
4
x
1
Ferroviário
CT do Floresta
16/06
13:45
Tirol
1
x
0
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
16/06
13:45
Tiradentes
1
x
0
Estação
Toca do Tigre
16/06
15:30
Horizonte
0
x
0
FC Atlético
Domingão
20/06
15:30
Aliança
2
x
0
Ceará
CT do Floresta
7ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/06
15:30
Tirol
1
x
0
FC Atlético
CT CEFAT
23/06
13:45
Estação
1
x
2
Ceará
Franzé Morais
23/06
13:45
Aliança
0
x
2
Horizonte
Arena Arigol Sports
23/06
13:45
Fortaleza
1
x
0
Floresta
CT Ribamar Bezerra
23/06
15:30
Ferroviário
2
x
1
Tiradentes
Elzir Cabral
8ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/06
13:15
Aliança
2
x
0
Tiradentes
CT do Floresta
30/06
13:45
FC Atlético
2
x
2
Ceará
Arena Arigol Sports
30/06
15:30
Horizonte
3
x
1
Fortaleza
Domingão
30/06
15:30
Ferroviário
3
x
0
Estação
Elzir Cabral
30/06
15:30
Floresta
4
x
2
Tirol
CT do Floresta
9ª Rodada - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/07
15:30
Tiradentes
2
x
3
Fortaleza
Toca do Tigre
07/07
15:30
Ferroviário
3
x
0
Aliança
Elzir Cabral
07/07
15:30
Estação
1
x
4
FC Atlético
CT do Floresta
07/07
15:30
Tirol
3
x
2
Horizonte
CT CEFAT
07/07
15:30
Ceará
2
x
0
Floresta
Franzé Morais
Quartas de Finais
Jogos de Ida - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/07
15:30
Horizonte
2
x
1
Tirol
Domingão
Jogos de Ida - Grupo I
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/07
15:30
FC Atlético
1
x
2
Fortaleza
Arena Arigol Sports
Jogos de Ida - Grupo J
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/07
15:30
Ceará
0
x
1
Floresta
Franzé Morais
Jogos de Ida - Grupo K
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/07
15:30
Aliança
1
x
0
Ferroviário
CT do Floresta
Jogos de Volta - Grupo H
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/07
15:30
Tirol
0
x
2
Horizonte
CT Pague Menos
Jogos de Volta - Grupo I
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/07
15:30
Fortaleza
3
x
1
FC Atlético
Alcides Santos
Jogos de Volta - Grupo J
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/07
15:30
Floresta
1
x
0
Ceará
CT do Floresta
Jogos de Volta - Grupo K
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/07
15:30
Ferroviário
1
x
0
Aliança
Elzir Cabral
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo L
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/07
15:30
Horizonte
5
x
2
Ferroviário
Domingão
Jogos de Ida - Grupo M
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/07
15:30
Floresta
0
x
0
Fortaleza
Franzé Morais
Jogos de Volta - Grupo L
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/08
15:30
Ferroviário
1
x
0
Horizonte
Elzir Cabral
Jogos de Volta - Grupo M
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/08
15:30
Fortaleza
1
x
1
Floresta
Alcides Santos
Finais
Jogos de Ida - Grupo N
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/08
15:00
Horizonte
0
x
1
Fortaleza
Domingão
Jogos de Volta - Grupo N
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/08
15:30
Fortaleza
1
x
3
Horizonte
Alcides Santos
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500