Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2018
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/03
15:30
Pacajus
2
x
2
Maracanã
Domingão
31/03
15:30
União
0
x
0
Esporte
Geraldão
01/04
16:00
Barbalha
1
x
0
Icasa
Inaldão-Lirio Callou
25/04
15:30
Itapipoca
1
x
3
Guarany (S)
Raimundo de Oliveira
Caucaia
3
x
0
Aliança
WO
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/04
15:30
Itapipoca
0
x
3
União
Raimundo de Oliveira
07/04
15:30
Guarany (S)
1
x
1
Caucaia
PV
07/04
17:00
Esporte
0
x
2
Barbalha
Bandeirão
07/04
19:00
Icasa
2
x
1
Maracanã
Romeirão
08/04
15:30
Aliança
1
x
4
Pacajus
PV
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/04
15:30
União
1
x
0
Pacajus
Geraldão
11/04
19:30
Barbalha
3
x
2
Guarany (S)
Inaldão-Lirio Callou
11/04
20:00
Caucaia
2
x
3
Icasa
Raimundo de Oliveira
12/04
20:00
Esporte
2
x
1
Itapipoca
Bandeirão
Maracanã
3
x
0
Aliança
WO
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/04
15:30
Maracanã
2
x
0
Barbalha
PV
14/04
15:30
União
1
x
2
Guarany (S)
Geraldão
15/04
15:30
Pacajus
1
x
0
Esporte
PV
15/04
16:00
Caucaia
2
x
1
Itapipoca
Raimundo de Oliveira
Icasa
3
x
0
Aliança
WO
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/04
19:30
Barbalha
0
x
0
Pacajus
Inaldão-Lirio Callou
18/04
20:00
Caucaia
1
x
1
União
Raimundo de Oliveira
19/04
15:30
Itapipoca
0
x
2
Maracanã
Raimundo de Oliveira
19/04
20:15
Guarany (S)
2
x
1
Icasa
PV
Aliança
0
x
3
Esporte
WO
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
19:30
Barbalha
0
x
0
Caucaia
Inaldão-Lirio Callou
22/04
15:30
Pacajus
1
x
0
Itapipoca
PV
22/04
15:30
União
2
x
1
Icasa
Geraldão
22/04
17:00
Esporte
0
x
0
Maracanã
Bandeirão
Aliança
0
x
3
Guarany (S)
WO
7ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/04
15:30
Itapipoca
1
x
2
Barbalha
Raimundo de Oliveira
29/04
15:30
Maracanã
1
x
2
Guarany (S)
PV
29/04
16:00
Icasa
0
x
0
Esporte
Romeirão
01/05
15:30
Pacajus
3
x
0
Caucaia
PV
União
3
x
0
Aliança
WO
8ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
15:30
Guarany (S)
2
x
1
Esporte
Raimundo de Oliveira
05/05
15:30
Pacajus
1
x
1
Icasa
PV
05/05
16:00
Barbalha
1
x
1
União
Inaldão-Lirio Callou
06/05
16:00
Caucaia
1
x
0
Maracanã
Raimundo de Oliveira
Itapipoca
3
x
0
Aliança
WO
9ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/05
15:30
Esporte
1
x
4
Caucaia
Bandeirão
13/05
15:30
Guarany (S)
1
x
3
Pacajus
Junco
13/05
15:30
Maracanã
1
x
1
União
PV
13/05
15:30
Icasa
7
x
0
Itapipoca
Romeirão
Aliança
0
x
3
Barbalha
WO
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/05
19:30
Barbalha
2
x
1
Caucaia
Inaldão-Lirio Callou
16/05
20:30
Guarany (S)
1
x
0
União
Junco
17/05
15:30
Pacajus
2
x
2
Icasa
PV
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/05
15:30
Pacajus
0
x
3
Barbalha
João Ronaldo
20/05
16:00
União
0
x
0
Icasa
Geraldão
20/05
16:00
Caucaia
4
x
2
Guarany (S)
Raimundo de Oliveira
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/05
19:00
União
1
x
1
Pacajus
Geraldão
23/05
20:00
Icasa
1
x
1
Caucaia
Romeirão
23/05
20:30
Guarany (S)
0
x
0
Barbalha
Junco
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/05
16:00
Icasa
1
x
2
Guarany (S)
Romeirão
26/05
19:30
Barbalha
3
x
2
União
Inaldão-Lirio Callou
27/05
15:30
Pacajus
0
x
1
Caucaia
João Ronaldo
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/06
16:00
Caucaia
3
x
3
União
Raimundo de Oliveira
02/06
16:00
Guarany (S)
1
x
0
Pacajus
Junco
02/06
16:00
Barbalha
1
x
2
Icasa
Inaldão-Lirio Callou
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/06
16:00
Icasa
1
x
1
Barbalha
Romeirão
Jogos de Ida - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/06
16:00
Caucaia
0
x
0
Guarany (S)
Raimundo de Oliveira
Jogos de Volta - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/06
18:30
Barbalha
3
x
1
Icasa
Inaldão-Lirio Callou
Jogos de Volta - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/06
16:00
Guarany (S)
0
x
0
Caucaia
Junco
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/06
20:00
Guarany (S)
0
x
0
Barbalha
Junco
Jogo de Volta - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/06
17:00
Barbalha
3
x
1
Guarany (S)
Inaldão-Lirio Callou
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500