Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/17 2018
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/03
15:30
Estação
0
x
1
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
03/03
16:00
Ceará
4
x
1
Caucaia
Raimundo de Oliveira
19/03
15:30
Santa Cruz
1
x
0
São Gerardo
CT do Floresta
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/03
14:00
Tiradentes
1
x
1
FC Atlético
Toca do Tigre
03/03
15:30
Ferroviário
1
x
0
Juazeiro
Elzir Cabral
03/03
15:30
Maranguape
4
x
0
Atlético
Moraisão
1ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/03
13:30
Alvinegro
0
x
1
São Gonçalo
CT Granja Tijuca
03/03
15:30
Floresta
7
x
0
Maguary
CT do Floresta
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/03
15:30
Ceará
4
x
0
Anjos do Céu
Franzé Morais
10/03
16:00
São Gerardo
1
x
5
Caucaia
Raimundo de Oliveira
01/04
15:30
Estação
2
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/03
14:00
Atlético
0
x
2
Juazeiro
Raimundo de Oliveira
10/03
15:30
Ferroviário
2
x
2
FC Atlético
Arena Arigol Sports
10/03
15:30
Tiradentes
1
x
0
Maranguape
Moraisão
2ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/03
09:00
Fortaleza
2
x
0
São Gonçalo
CT Ribamar Bezerra
31/03
15:30
Alvinegro
1
x
3
Maguary
CT do Floresta
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/03
15:30
São Gerardo
1
x
3
Anjos do Céu
CT Granja Tijuca
17/03
15:30
Ceará
0
x
0
Estação
Franzé Morais
17/03
16:00
Santa Cruz
1
x
0
Caucaia
Raimundo de Oliveira
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/03
15:30
Ferroviário
1
x
2
Tiradentes
Elzir Cabral
17/03
15:30
Maranguape
2
x
0
Juazeiro
Moraisão
17/03
15:30
Atlético
0
x
2
FC Atlético
Arena Arigol Sports
3ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/03
13:30
Maguary
3
x
0
São Gonçalo
CT do Floresta
17/03
15:30
Fortaleza
0
x
1
Floresta
CT do Floresta
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/03
13:30
Estação
6
x
0
São Gerardo
CT do Floresta
24/03
15:30
Anjos do Céu
2
x
2
Caucaia
CT Granja Tijuca
24/03
15:30
Ceará
1
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/03
15:30
FC Atlético
3
x
1
Juazeiro
Arena Arigol Sports
24/03
15:30
Ferroviário
3
x
1
Maranguape
Elzir Cabral
24/03
15:30
Tiradentes
8
x
0
Atlético
Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/03
13:30
Floresta
6
x
2
São Gonçalo
CT Granja Tijuca
24/03
15:30
Fortaleza
6
x
0
Alvinegro
CT Ribamar Bezerra
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/04
13:30
Estação
3
x
1
Caucaia
Raimundo de Oliveira
07/04
13:30
Ceará
9
x
0
São Gerardo
Franzé Morais
07/04
13:30
Santa Cruz
1
x
2
Anjos do Céu
CT do Floresta
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/04
15:30
Maranguape
2
x
2
FC Atlético
Moraisão
07/04
15:30
Tiradentes
2
x
0
Juazeiro
Toca do Tigre
07/04
15:30
Ferroviário
8
x
0
Atlético
Elzir Cabral
5ª Rodada - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/04
15:30
Floresta
7
x
0
Alvinegro
CT do Floresta
07/04
15:30
Fortaleza
2
x
0
Maguary
CT Ribamar Bezerra
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/04
15:30
Ferroviário
1
x
1
Fortaleza
Elzir Cabral
14/04
15:30
Floresta
4
x
1
Estação
CT do Floresta
15/04
15:30
Tiradentes
0
x
4
Ceará
Toca do Tigre
2ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/04
13:30
Estação
1
x
1
Ferroviário
CT do Floresta
21/04
15:30
Fortaleza
2
x
1
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
21/04
15:30
Ceará
0
x
0
Floresta
Franzé Morais
3ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/04
15:30
Floresta
4
x
0
Ferroviário
CT do Floresta
28/04
15:30
Ceará
4
x
2
Fortaleza
Franzé Morais
29/04
15:30
Tiradentes
2
x
1
Estação
Toca do Tigre
4ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/05
13:30
Estação
0
x
5
Fortaleza
CT do Floresta
05/05
15:30
Ferroviário
0
x
0
Ceará
Arena Arigol Sports
05/05
15:30
Floresta
1
x
2
Tiradentes
CT do Floresta
5ª Rodada - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/05
15:30
Fortaleza
1
x
3
Floresta
CT Ribamar Bezerra
19/05
15:30
Tiradentes
0
x
0
Ferroviário
Toca do Tigre
19/05
15:30
Ceará
6
x
0
Estação
Franzé Morais
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/05
15:30
Tiradentes
2
x
2
Ceará
Toca do Tigre
Jogos de Ida - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/05
15:30
Fortaleza
0
x
2
Floresta
Alcides Santos
Jogos de Volta - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/06
15:30
Ceará
5
x
0
Tiradentes
Franzé Morais
Jogos de Volta - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/06
15:30
Floresta
0
x
2
Fortaleza
CT do Floresta
Finais
Jogos de Ida - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/06
15:30
Floresta
0
x
3
Ceará
PV
Jogos de Volta - Grupo G
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/06
19:30
Ceará
1
x
2
Floresta
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500