Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série A 2018
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/01
20:15
Horizonte
2
x
1
Guarani (J)
Domingão
10/01
20:15
Floresta
0
x
0
Maranguape
PV
10/01
21:30
Iguatu
1
x
1
Ferroviário
Morenão
31/01
19:00
Fortaleza
2
x
1
Tiradentes
Castelão
01/02
19:00
Ceará
2
x
0
FC Atlético
Castelão
2ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/01
16:00
Ferroviário
4
x
0
Horizonte
PV
14/01
16:00
Maranguape
0
x
2
Iguatu
Domingão
14/01
16:00
Tiradentes
2
x
2
Floresta
PV
17/01
21:30
FC Atlético
0
x
4
Fortaleza
PV
19/01
20:00
Ceará
5
x
2
Guarani (J)
PV
3ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/01
16:00
Horizonte
1
x
2
Floresta
Domingão
21/01
16:00
Ferroviário
2
x
1
Tiradentes
PV
21/01
16:00
Iguatu
2
x
1
Ceará
Morenão
21/01
18:00
Fortaleza
2
x
0
Maranguape
Castelão
07/02
20:15
Guarani (J)
1
x
2
FC Atlético
Romeirão
4ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/01
16:00
Ferroviário
1
x
4
FC Atlético
PV
24/01
20:15
Guarani (J)
2
x
0
Maranguape
Romeirão
24/01
20:15
Horizonte
2
x
2
Tiradentes
Domingão
24/01
21:30
Floresta
3
x
1
Ceará
PV
25/01
20:00
Fortaleza
3
x
1
Iguatu
Castelão
5ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/01
16:00
Floresta
2
x
1
Guarani (J)
PV
27/01
20:00
Ceará
1
x
1
Ferroviário
Castelão
28/01
16:00
Tiradentes
3
x
0
Maranguape
Raimundo de Oliveira
28/01
16:00
Horizonte
2
x
1
Fortaleza
Domingão
28/01
16:00
FC Atlético
1
x
1
Iguatu
PV
6ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/02
16:00
Iguatu
1
x
0
Horizonte
Morenão
04/02
16:00
Guarani (J)
4
x
3
Tiradentes
Romeirão
04/02
16:00
Maranguape
0
x
1
FC Atlético
Domingão
04/02
16:00
Floresta
0
x
2
Ferroviário
Raimundo de Oliveira
04/02
18:00
Fortaleza
0
x
2
Ceará
Castelão
7ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/02
16:00
Iguatu
1
x
1
Floresta
Morenão
10/02
16:00
FC Atlético
1
x
0
Tiradentes
PV
10/02
16:30
Guarani (J)
0
x
4
Fortaleza
Romeirão
10/02
18:00
Ceará
2
x
1
Horizonte
Castelão
11/02
16:00
Maranguape
1
x
2
Ferroviário
PV
8ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/02
16:00
Tiradentes
0
x
2
Iguatu
Raimundo de Oliveira
17/02
16:00
FC Atlético
2
x
2
Horizonte
PV
17/02
18:00
Fortaleza
3
x
2
Floresta
Castelão
18/02
16:00
Ferroviário
1
x
0
Guarani (J)
Raimundo de Oliveira
18/02
17:00
Maranguape
1
x
5
Ceará
PV
9ª Rodada - Grupo A
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/02
16:00
Floresta
1
x
1
FC Atlético
Domingão
24/02
19:00
Tiradentes
1
x
3
Ceará
PV
25/02
17:00
Iguatu
3
x
1
Guarani (J)
Morenão
25/02
17:00
Ferroviário
1
x
3
Fortaleza
PV
25/02
17:00
Horizonte
2
x
1
Maranguape
Domingão
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/03
21:15
Fortaleza
2
x
0
Iguatu
Castelão
17/03
19:30
Ceará
2
x
1
FC Atlético
Castelão
18/03
16:00
Ferroviário
0
x
3
Floresta
PV
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/03
16:00
Floresta
0
x
0
FC Atlético
Domingão
04/03
17:00
Iguatu
2
x
2
Ferroviário
Morenão
04/03
19:00
Fortaleza
1
x
1
Ceará
Castelão
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/03
21:45
Ferroviário
0
x
3
Ceará
PV
08/03
19:00
FC Atlético
0
x
1
Fortaleza
Domingão
10/03
16:00
Iguatu
0
x
2
Floresta
Morenão
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/03
20:00
FC Atlético
0
x
0
Ferroviário
Domingão
13/03
20:30
Ceará
3
x
3
Iguatu
Castelão
14/03
21:45
Floresta
1
x
0
Fortaleza
Domingão
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/03
21:00
Fortaleza
2
x
1
Ferroviário
Castelão
22/03
21:00
Ceará
2
x
0
Floresta
PV
22/03
21:00
Iguatu
0
x
1
FC Atlético
Morenão
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/03
16:00
FC Atlético
0
x
6
Ceará
PV
Jogos de Ida - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/03
19:00
Fortaleza
3
x
1
Floresta
Castelão
Jogos de Volta - Grupo C
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/04
19:00
Ceará
0
x
1
FC Atlético
Castelão
Jogos de Volta - Grupo D
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/04
16:00
Floresta
1
x
3
Fortaleza
PV
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/04
21:45
Ceará
2
x
1
Fortaleza
Castelão
Jogo de Volta - Grupo E
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/04
16:00
Fortaleza
1
x
2
Ceará
Castelão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500