Tabela
Campeonato Cearense Série A 2018
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/01  20:15 Horizonte 2 x 1 Guarani (J) Domingão  
10/01  20:15 Floresta 0 x 0 Maranguape PV  
10/01  21:30 Iguatu 1 x 1 Ferroviário Morenão
31/01  19:00 Fortaleza 2 x 1 Tiradentes Castelão
01/02  19:00 Ceará 2 x 0 Uniclinic Castelão
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/01  16:00 Ferroviário 4 x 0 Horizonte PV
14/01  16:00 Maranguape 0 x 2 Iguatu Domingão  
14/01  16:00 Tiradentes 2 x 2 Floresta PV  
17/01  21:30 Uniclinic 0 x 4 Fortaleza PV
19/01  20:00 Ceará 5 x 2 Guarani (J) PV
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/01  16:00 Horizonte 1 x 2 Floresta Domingão
21/01  16:00 Ferroviário 2 x 1 Tiradentes PV  
21/01  16:00 Iguatu 2 x 1 Ceará Morenão
21/01  18:00 Fortaleza 2 x 0 Maranguape Castelão
07/02  20:15 Guarani (J) 1 x 2 Uniclinic Romeirão  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:00 Ferroviário 1 x 4 Uniclinic PV
24/01  20:15 Guarani (J) 2 x 0 Maranguape Romeirão  
24/01  20:15 Horizonte 2 x 2 Tiradentes Domingão  
24/01  21:30 Floresta 3 x 1 Ceará PV
25/01  20:00 Fortaleza 3 x 1 Iguatu Castelão
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  16:00 Floresta 2 x 1 Guarani (J) PV
27/01  20:00 Ceará 1 x 1 Ferroviário Castelão
28/01  16:00 Tiradentes 3 x 0 Maranguape Raimundo de Oliveira  
28/01  16:00 Horizonte 2 x 1 Fortaleza Domingão
28/01  16:00 Uniclinic 1 x 1 Iguatu PV  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  16:00 Iguatu 1 x 0 Horizonte Morenão
04/02  16:00 Guarani (J) 4 x 3 Tiradentes Romeirão  
04/02  16:00 Maranguape 0 x 1 Uniclinic Domingão  
04/02  16:00 Floresta 0 x 2 Ferroviário Raimundo de Oliveira
04/02  18:00 Fortaleza 0 x 2 Ceará Castelão
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  16:00 Iguatu 1 x 1 Floresta Morenão  
10/02  16:00 Uniclinic 1 x 0 Tiradentes PV  
10/02  16:30 Guarani (J) 0 x 4 Fortaleza Romeirão
10/02  18:00 Ceará 2 x 1 Horizonte Castelão
11/02  16:00 Maranguape 1 x 2 Ferroviário PV  
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/02  16:00 Tiradentes 0 x 2 Iguatu Raimundo de Oliveira  
17/02  16:00 Uniclinic 2 x 2 Horizonte PV
17/02  18:00 Fortaleza 3 x 2 Floresta Castelão
18/02  16:00 Ferroviário 1 x 0 Guarani (J) Raimundo de Oliveira  
18/02  17:00 Maranguape 1 x 5 Ceará PV
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  16:00 Floresta 1 x 1 Uniclinic Domingão  
24/02  19:00 Tiradentes 1 x 3 Ceará PV
25/02  17:00 Iguatu 3 x 1 Guarani (J) Morenão  
25/02  17:00 Ferroviário 1 x 3 Fortaleza PV
25/02  17:00 Horizonte 2 x 1 Maranguape Domingão  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  21:15 Fortaleza 2 x 0 Iguatu Castelão
17/03  19:30 Ceará 2 x 1 Uniclinic Castelão
18/03  16:00 Ferroviário 0 x 3 Floresta PV
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/03  16:00 Floresta 0 x 0 Uniclinic Domingão  
04/03  17:00 Iguatu 2 x 2 Ferroviário Morenão
04/03  19:00 Fortaleza 1 x 1 Ceará Castelão
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/03  21:45 Ferroviário 0 x 3 Ceará PV
08/03  19:00 Uniclinic 0 x 1 Fortaleza Domingão
10/03  16:00 Iguatu 0 x 2 Floresta Morenão
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  20:00 Uniclinic 0 x 0 Ferroviário Domingão
13/03  20:30 Ceará 3 x 3 Iguatu Castelão
14/03  21:45 Floresta 1 x 0 Fortaleza Domingão
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/03  21:00 Fortaleza 2 x 1 Ferroviário Castelão
22/03  21:00 Ceará 2 x 0 Floresta PV
22/03  21:00 Iguatu 0 x 1 Uniclinic Morenão  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  16:00 Uniclinic 0 x 6 Ceará PV
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  19:00 Fortaleza 3 x 1 Floresta Castelão
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/04  19:00 Ceará 0 x 1 Uniclinic Castelão
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/04  16:00 Floresta 1 x 3 Fortaleza PV
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/04  21:45 Ceará 2 x 1 Fortaleza Castelão
Jogo de Volta - Grupo E
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  16:00 Fortaleza 1 x 2 Ceará Castelão
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2018 Série B 2018 Taça dos Campeões 2018 Sub/20 2018 Sub/17 2018 Sub/13 2018 Feminino sub/20 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br