Tabela
Campeonato Cearense Sub/20 2017
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  13:30 São Gerardo 1 x 1 Terra e Mar Elzir Cabral    
27/03  20:00 Fortaleza 2 x 1 União PV  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  15:30 Ceará 8 x 1 Itarema Franzé Morais    
26/03  15:30 Maranguape 0 x 2 Aliança Moraisão  
1ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  13:30 Rio Branco 0 x 1 Atlético Toca do Tigre    
25/03  15:30 Ferroviário 2 x 1 Maracanã Elzir Cabral    
25/03  15:30 Tiradentes 3 x 0 Itapipoca Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  13:30 Maguary 0 x 2 Horizonte Franzé Morais    
26/03  13:30 Estação 4 x 1 Juazeiro Felipe Santiago    
26/03  15:30 Floresta 3 x 0 São Gonçalo Felipe Santiago    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  13:30 Terra e Mar   x   Santa Cruz Felipe Santiago      
02/04  15:30 União   x   São Gerardo Ceará Mirim      
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  13:30 Itarema   x   Alvinegro Ceará Mirim      
02/04  15:30 Aliança   x   Ceará Franzé Morais      
2ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/04  15:30 Itapipoca   x   Ferroviário Elzir Cabral    
01/04  15:30 Maracanã   x   Rio Branco Carlos Jereisatti      
02/04  13:30 Atlético   x   Tiradentes CT Granja Tijuca      
2ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/04  13:30 Horizonte   x   Estação Elzir Cabral      
02/04  15:30 Juazeiro   x   Floresta Felipe Santiago      
02/04  15:30 São Gonçalo   x   Maguary CT Granja Tijuca      
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Santa Cruz   x   São Gerardo Felipe Santiago      
08/04  15:30 Fortaleza   x   Terra e Mar CT Ribamar Bezerra      
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Maranguape   x   Alvinegro CT Ribamar Bezerra      
08/04  15:30 Aliança   x   Itarema CT Pague Menos      
3ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Itapipoca   x   Maracanã Toca do Tigre      
08/04  15:30 Ferroviário   x   Atlético Elzir Cabral      
08/04  15:30 Tiradentes   x   Rio Branco Toca do Tigre      
3ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  13:30 Estação   x   Maguary Elzir Cabral      
08/04  13:30 Juazeiro   x   São Gonçalo CT Pague Menos      
08/04  15:30 Floresta   x   Horizonte Felipe Santiago      
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  15:30 União   x   Santa Cruz Tocantins      
22/04  15:30 São Gerardo   x   Fortaleza CT Ribamar Bezerra      
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  15:30 Itarema   x   Maranguape Moraisão      
23/04  15:30 Alvinegro   x   Ceará Franzé Morais      
4ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  13:30 Atlético   x   Itapipoca Tocantins      
23/04  13:30 Rio Branco   x   Ferroviário Toca do Tigre      
23/04  15:30 Maracanã   x   Tiradentes Toca do Tigre      
4ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/04  13:30 Maguary   x   Floresta Franzé Morais      
22/04  13:30 São Gonçalo   x   Estação CT Ribamar Bezerra      
22/04  15:30 Horizonte   x   Juazeiro Clenilsão      
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:30 Fortaleza   x   Santa Cruz Indefinido      
30/04  15:30 Terra e Mar   x   União Indefinido      
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:30 Ceará   x   Maranguape Indefinido      
30/04  15:30 Alvinegro   x   Aliança Indefinido      
5ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:30 Ferroviário   x   Tiradentes Indefinido      
30/04  15:30 Atlético   x   Maracanã Indefinido      
30/04  15:30 Rio Branco   x   Itapipoca Indefinido      
5ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  15:30 Floresta   x   Estação Indefinido      
30/04  15:30 Maguary   x   Juazeiro Indefinido      
30/04  15:30 Horizonte   x   São Gonçalo Indefinido      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Fortaleza 1x0 Guarani de Juazeiro - 18/01/2017 - Cearense Série A e Taça dos Campeões
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2017 2016 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Taça dos Campeões 2017 Série A 2017 Série B 2017 Sub/20 2017 Sub/15 2017 Feminino 2017 Copa Sub/20 2016 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br