Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2017
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/03
16:00
Iguatu
1
x
0
Tianguá
Morenão
19/03
16:00
Maracanã
1
x
0
Icasa
Domingão
19/03
17:00
Esporte
0
x
2
Aliança
Bandeirão
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/03
16:00
Floresta
2
x
1
Iguatu
Domingão
26/03
16:00
Tianguá
1
x
3
Esporte
Junco
28/03
20:00
Aliança
0
x
0
Maracanã
Domingão
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/04
16:00
Floresta
5
x
1
Esporte
Domingão
01/04
16:00
Iguatu
0
x
1
Aliança
Morenão
02/04
16:00
Tianguá
0
x
0
Icasa
Romeirão
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/04
15:30
Aliança
2
x
2
Tianguá
Domingão
09/04
16:00
Icasa
0
x
1
Floresta
Romeirão
09/04
17:00
Esporte
2
x
3
Maracanã
Bandeirão
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/04
16:00
Maracanã
3
x
1
Floresta
Domingão
15/04
16:00
Iguatu
2
x
0
Esporte
Morenão
19/04
19:30
Aliança
0
x
3
Icasa
Romeirão
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/04
15:30
Floresta
2
x
2
Tianguá
Domingão
22/04
16:00
Iguatu
4
x
2
Maracanã
Morenão
23/04
17:00
Esporte
3
x
4
Icasa
Bandeirão
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/04
16:00
Icasa
1
x
4
Iguatu
Romeirão
30/04
16:00
Tianguá
0
x
3
Maracanã
Junco
30/04
16:00
Floresta
5
x
0
Aliança
Domingão
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/05
15:30
Aliança
0
x
4
Floresta
Perilo Teixeira
Jogos de Ida - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/05
16:00
Iguatu
2
x
1
Maracanã
Morenão
Jogos de Volta - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/05
15:30
Floresta
1
x
1
Aliança
Domingão
Jogos de Volta - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/05
15:30
Maracanã
0
x
4
Iguatu
Domingão
Final
Jogo Único - Grupo C1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/05
17:00
Iguatu
1
x
0
Floresta
Morenão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500