Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Masculino Sub/13 2016
Fase Preliminar
1ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/08
14:30
Juazeiro
0
x
1
Juventus
Ceará Mirim
14/08
16:00
Tiradentes
0
x
0
Estação
Toca do Tigre
14/08
16:00
Fortaleza
10
x
0
São Gerardo
Ceará Mirim
2ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/08
16:00
Maranguape
2
x
0
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
21/08
14:30
Tiradentes
3
x
1
Juazeiro
Ceará Mirim
21/08
16:00
Juventus
5
x
0
São Gerardo
Ceará Mirim
3ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/08
14:00
Estação
1
x
0
Maranguape
Antony Costa
28/08
16:00
São Gerardo
0
x
12
Tiradentes
Ceará Mirim
31/08
16:00
Juazeiro
1
x
1
Fortaleza
PV
3ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/08
16:00
União
0
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
14/09
14:30
Atlético
4
x
1
Itarema
Franzé Morais
14/09
16:00
Maguary
0
x
1
Ceará
Franzé Morais
4ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/09
14:00
Tiradentes
2
x
1
Juventus
Toca do Tigre
04/09
16:00
São Gerardo
0
x
8
Estação
Ceará Mirim
04/09
16:00
Maranguape
2
x
1
Juazeiro
Moraisão
4ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/09
14:00
União
2
x
1
Atlético
Elzir Cabral
03/09
14:00
Ceará
9
x
0
Santa Cruz
CT do Floresta
04/09
14:30
Itarema
1
x
5
Maguary
Ceará Mirim
5ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/09
14:00
Fortaleza
0
x
1
Estação
CT Ribamar Bezerra
10/09
16:00
Juventus
0
x
1
Maranguape
Moraisão
11/09
16:00
Juazeiro
9
x
0
São Gerardo
Ceará Mirim
5ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/09
14:00
Ceará
13
x
0
Itarema
Franzé Morais
10/09
14:00
Maguary
0
x
2
União
Elzir Cabral
11/09
14:30
Santa Cruz
4
x
1
Atlético
Ceará Mirim
6ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/09
14:00
Juventus
0
x
2
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
18/09
14:30
Estação
1
x
1
Juazeiro
Moraisão
18/09
16:00
Maranguape
2
x
0
Tiradentes
Moraisão
6ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
17/09
16:00
União
1
x
2
Ceará
Franzé Morais
18/09
14:30
Atlético
0
x
1
Maguary
Toca do Tigre
18/09
16:00
Santa Cruz
4
x
0
Itarema
Toca do Tigre
7ª Rodada - Grupo Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/09
14:00
São Gerardo
0
x
9
Maranguape
Ceará Mirim
25/09
16:00
Estação
5
x
1
Juventus
Elzir Cabral
25/09
16:00
Fortaleza
0
x
2
Tiradentes
Toca do Tigre
7ª Rodada - Grupo Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/09
16:00
Maguary
2
x
3
Santa Cruz
CT do Floresta
24/09
16:00
Ceará
5
x
0
Atlético
Franzé Morais
25/09
14:30
Itarema
0
x
4
União
Toca do Tigre
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/10
14:00
União
1
x
1
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
01/10
14:00
Estação
3
x
0
Santa Cruz
Toca do Tigre
01/10
14:00
Maranguape
2
x
0
Maguary
Moraisão
01/10
16:00
Ceará
1
x
2
Tiradentes
Franzé Morais
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/10
14:00
Estação
0
x
0
União
CT do Floresta
08/10
14:00
Maguary
1
x
2
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
08/10
14:00
Santa Cruz
0
x
0
Ceará
Franzé Morais
09/10
16:00
Tiradentes
0
x
1
Maranguape
Toca do Tigre
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/10
14:30
Maranguape
1
x
0
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
12/10
14:30
União
0
x
3
Tiradentes
Franzé Morais
12/10
16:00
Maguary
0
x
8
Ceará
Franzé Morais
12/10
16:00
Fortaleza
0
x
1
Estação
CT Ribamar Bezerra
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/10
14:30
Estação
2
x
1
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
15/10
14:30
União
1
x
1
Maguary
Franzé Morais
15/10
16:00
Fortaleza
7
x
1
Santa Cruz
CT Ribamar Bezerra
15/10
16:00
Ceará
1
x
1
Maranguape
Franzé Morais
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/10
16:00
Ceará
4
x
1
Fortaleza
PV
22/10
14:30
Santa Cruz
1
x
3
União
Toca do Tigre
22/10
16:00
Maranguape
1
x
0
Estação
Moraisão
22/10
16:00
Tiradentes
3
x
0
Maguary
Toca do Tigre
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/10
16:00
Estação
1
x
1
Ceará
PV
29/10
14:00
Santa Cruz
4
x
0
Maguary
Elzir Cabral
29/10
14:30
União
2
x
3
Maranguape
CT Ribamar Bezerra
29/10
16:00
Fortaleza
1
x
0
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/11
14:30
Maguary
0
x
3
Estação
Toca do Tigre
02/11
16:00
Tiradentes
1
x
2
Santa Cruz
Toca do Tigre
02/11
16:00
Maranguape
1
x
0
Fortaleza
Moraisão
02/11
16:00
Ceará
1
x
2
União
Franzé Morais
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
05/11
16:00
Fortaleza
0
x
0
Tiradentes
CT Ribamar Bezerra
05/11
16:00
Ceará
5
x
1
União
Franzé Morais
06/11
16:00
Maranguape
1
x
1
Estação
Moraisão
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/11
14:30
Maranguape
5
x
0
União
CT Ribamar Bezerra
12/11
16:00
Ceará
2
x
1
Tiradentes
Franzé Morais
12/11
16:00
Estação
1
x
1
Fortaleza
CT Ribamar Bezerra
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/11
15:00
Maranguape
1
x
1
Tiradentes
Moraisão
15/11
16:00
Fortaleza
2
x
4
Ceará
PV
15/11
16:00
Estação
3
x
0
União
Tocantins
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/11
16:00
Tiradentes
1
x
1
União
Toca do Tigre
19/11
16:00
Maranguape
2
x
0
Fortaleza
Moraisão
21/11
16:00
Ceará
1
x
2
Estação
PV
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/11
16:00
Estação
0
x
0
Tiradentes
Toca do Tigre
26/11
16:00
Maranguape
0
x
1
Ceará
Franzé Morais
26/11
16:00
Fortaleza
3
x
0
União
CT Ribamar Bezerra
Final
Única - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
10/12
16:00
Maranguape
0
x
0
Ceará
Domingão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500