Tabela
Campeonato Cearense Sub/17 2016
Filtrar por clube:
Preliminar
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/06  15:30 Tiradentes 0 x 1 Horizonte Toca do Tigre    
29/06  13:30 Rio Branco 1 x 0 Caucaia Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  13:30 Maranguape 5 x 2 Juventus CT Ribamar Bezerra    
19/06  15:30 Santa Cruz 1 x 1 Juazeiro CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  15:30 Atlético 0 x 1 Guarany (S) Toca do Tigre    
29/06  13:30 São Gerardo 2 x 0 Maguary CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  13:30 União 9 x 0 Alvinegro Toca do Tigre    
29/06  15:30 Floresta 5 x 0 São Benedito CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:30 Fortaleza 3 x 1 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
25/06  15:30 Caucaia 1 x 1 Horizonte Domingão    
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  15:30 Ferroviário 2 x 0 Maranguape Moraisão    
26/06  13:30 Juventus 0 x 1 Juazeiro Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/06  13:30 Estação 12 x 2 São Gerardo CT do Floresta    
26/06  15:30 Maguary 1 x 3 Guarany (S) Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  13:30 Ceará 1 x 2 União Franzé Morais    
26/06  15:30 Alvinegro 0 x 4 São Benedito CT do Floresta    
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  15:30 Fortaleza 2 x 1 Horizonte CT Ribamar Bezerra    
03/07  15:30 Tiradentes 1 x 0 Caucaia Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  13:30 Santa Cruz 0 x 4 Juventus CT do Floresta    
02/07  15:30 Ferroviário 1 x 0 Juazeiro Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  13:30 Estação 1 x 5 Guarany (S) CT Ribamar Bezerra    
03/07  13:30 Atlético 1 x 0 Maguary Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  15:30 Ceará 4 x 1 São Benedito Franzé Morais    
02/07  15:30 Floresta 11 x 0 Alvinegro CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  15:30 Rio Branco 2 x 2 Horizonte Domingão    
09/07  15:30 Fortaleza 1 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  15:30 Ferroviário 9 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
09/07  15:30 Maranguape 2 x 0 Juazeiro Moraisão    
4ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  13:30 Estação 1 x 1 Atlético Elzir Cabral    
09/07  15:30 São Gerardo 0 x 3 Guarany (S) Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  13:30 Ceará 1 x 0 Floresta Franzé Morais    
10/07  15:30 União 5 x 0 São Benedito Toca do Tigre    
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  15:30 Tiradentes 2 x 0 Rio Branco Toca do Tigre    
16/07  15:30 Fortaleza 2 x 1 Caucaia CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  13:30 Ferroviário 1 x 0 Juventus Elzir Cabral    
16/07  13:30 Santa Cruz 1 x 3 Maranguape Moraisão    
5ª Rodada - Grupo A3
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  13:30 Atlético 3 x 1 São Gerardo Toca do Tigre    
16/07  13:30 Estação 2 x 1 Maguary Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo A4
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  15:30 Ceará 18 x 0 Alvinegro Franzé Morais    
16/07  15:30 Floresta 2 x 3 União CT do Floresta    
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/07  13:30 Ceará 1 x 1 Tiradentes Franzé Morais    
23/07  13:30 União 1 x 3 Estação CT do Floresta    
23/07  15:30 Ferroviário 1 x 1 Guarany (S) CT do Floresta    
23/07  15:30 Fortaleza 4 x 0 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/07  13:30 União 2 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
30/07  15:30 Fortaleza 1 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
30/07  15:30 Guarany (S) 1 x 1 Maranguape Moraisão    
30/07  15:30 Ferroviário 1 x 1 Ceará Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/08  15:30 Ceará 2 x 0 Estação CT do Floresta    
06/08  15:30 Guarany (S) 1 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
06/08  15:30 União 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
07/08  15:30 Ferroviário 1 x 0 Maranguape Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/08  13:30 Maranguape 0 x 2 Estação Moraisão    
13/08  14:00 Fortaleza 0 x 1 Ceará PV    
13/08  15:30 União 0 x 2 Guarany (S) Moraisão    
13/08  15:30 Ferroviário 0 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/08  13:30 União 1 x 4 Maranguape Franzé Morais    
20/08  14:00 Fortaleza 2 x 2 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
20/08  15:30 Guarany (S) 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
20/08  15:30 Ferroviário 4 x 1 Estação Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/08  14:00 Ferroviário 1 x 0 Fortaleza CT do Floresta    
27/08  15:30 Guarany (S) 1 x 1 Estação Antony Costa    
27/08  15:30 União 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
27/08  15:30 Maranguape 1 x 1 Tiradentes Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/09  15:30 Ceará 0 x 0 Maranguape CT do Floresta    
03/09  15:30 Guarany (S) 0 x 1 Fortaleza Moraisão    
03/09  15:30 União 1 x 3 Ferroviário Toca do Tigre    
03/09  15:30 Estação 1 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/09  15:30 Ceará 2 x 1 Guarany (S) Franzé Morais    
10/09  15:30 Ferroviário 0 x 1 Estação Elzir Cabral    
10/09  15:30 Fortaleza 2 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/09  14:00 Ceará 1 x 0 Estação Franzé Morais    
17/09  15:30 Fortaleza 1 x 0 Guarany (S) CT Ribamar Bezerra    
17/09  15:30 Ferroviário 0 x 3 Tiradentes Toca do Tigre    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  15:30 Ceará 2 x 1 Fortaleza PV    
24/09  15:30 Ferroviário 1 x 0 Guarany (S) Elzir Cabral    
24/09  15:30 Tiradentes 1 x 0 Estação Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/10  15:30 Fortaleza 6 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
01/10  15:30 Tiradentes 2 x 0 Guarany (S) Toca do Tigre    
01/10  15:30 Ceará 1 x 1 Ferroviário Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/10  15:30 Ferroviário 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
08/10  15:30 Estação 1 x 2 Guarany (S) CT do Floresta    
08/10  15:30 Ceará 1 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br