Tabela
Campeonato Cearense Sub/15 2016
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/04  13:30 Atlético 0 x 3 Maranguape Moraisão    
02/04  13:30 Ferroviário 0 x 0 Maguary Elzir Cabral    
02/04  13:30 Ceará 11 x 0 Aliança Franzé Morais    
03/04  13:30 Estação 3 x 0 Juventus CT Ribamar Bezerra    
03/04  15:30 Fortaleza 4 x 0 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
13/04  13:30 Tiradentes 1 x 4 Santa Cruz Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/04  13:30 Fortaleza 2 x 2 Estação CT Ribamar Bezerra    
09/04  13:30 Ferroviário 1 x 1 Aliança Elzir Cabral    
10/04  13:30 Atlético 1 x 3 Juventus Toca do Tigre    
10/04  15:30 Santa Cruz 1 x 0 Maranguape Moraisão    
10/04  15:30 Tiradentes 0 x 0 Maguary Toca do Tigre    
10/04  15:30 Ceará 3 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  13:30 Fortaleza 13 x 0 Atlético CT Ribamar Bezerra    
16/04  13:30 Santa Cruz 2 x 0 Juventus Elzir Cabral    
16/04  13:30 Estação 2 x 4 Juazeiro Moraisão    
16/04  13:30 Ceará 2 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
16/04  15:30 Maranguape 3 x 0 Maguary Moraisão    
17/04  13:30 Tiradentes 4 x 0 Aliança Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  13:30 Ceará 1 x 1 Tiradentes Franzé Morais    
24/04  13:30 Maguary 0 x 5 Juventus Toca do Tigre    
24/04  13:30 Ferroviário 0 x 2 Juazeiro Elzir Cabral    
24/04  13:30 Estação 3 x 0 Atlético CT Ribamar Bezerra    
24/04  13:30 Maranguape 3 x 1 Aliança Moraisão    
24/04  15:30 Fortaleza 5 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/04  13:30 Estação 1 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
30/04  13:30 Atlético 0 x 4 Juazeiro Toca do Tigre    
30/04  15:30 Fortaleza 3 x 0 Maguary CT Ribamar Bezerra    
30/04  15:30 Ceará 0 x 0 Maranguape Franzé Morais    
30/04  15:30 Juventus 1 x 0 Aliança Toca do Tigre    
01/05  13:30 Ferroviário 2 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/05  13:30 Ferroviário 1 x 0 Maranguape Elzir Cabral    
07/05  13:30 Ceará 2 x 0 Juventus Franzé Morais    
07/05  13:30 Atlético 0 x 2 Santa Cruz CT do Floresta    
07/05  13:30 Estação 4 x 3 Maguary Toca do Tigre    
07/05  13:30 Fortaleza 9 x 0 Aliança CT Ribamar Bezerra    
07/05  15:30 Tiradentes 0 x 0 Juazeiro Toca do Tigre    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/05  09:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV  
14/05  13:30 Estação 3 x 1 Aliança CT do Floresta    
14/05  13:30 Tiradentes 0 x 1 Maranguape Toca do Tigre    
15/05  13:30 Atlético 0 x 1 Maguary CT do Floresta    
15/05  15:30 Santa Cruz 2 x 0 Juazeiro CT do Floresta    
15/05  15:30 Ferroviário 0 x 0 Juventus Elzir Cabral    
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/05  13:30 Santa Cruz 0 x 2 Maguary Elzir Cabral    
21/05  15:30 Fortaleza 2 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
22/05  13:30 Atlético 0 x 0 Aliança Toca do Tigre    
22/05  13:30 Maranguape 0 x 2 Juazeiro Franzé Morais    
22/05  15:30 Ceará 1 x 1 Estação Franzé Morais    
22/05  15:30 Tiradentes 3 x 2 Juventus Toca do Tigre    
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/05  13:30 Santa Cruz 2 x 1 Aliança Elzir Cabral    
28/05  13:30 Maguary 2 x 2 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
28/05  13:30 Maranguape 1 x 0 Juventus Franzé Morais    
28/05  15:30 Ceará 12 x 0 Atlético Franzé Morais    
28/05  15:30 Estação 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
28/05  15:30 Fortaleza 3 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
10ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/06  13:30 Maguary 2 x 1 Aliança Moraisão    
04/06  13:30 Ferroviário 4 x 0 Atlético CT do Floresta    
04/06  13:30 Juventus 1 x 2 Juazeiro Toca do Tigre    
04/06  15:30 Estação 1 x 4 Tiradentes Toca do Tigre    
04/06  15:30 Fortaleza 2 x 1 Maranguape Moraisão    
04/06  15:30 Ceará 4 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
11ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/06  13:30 Aliança 0 x 4 Juazeiro Franzé Morais    
11/06  13:30 Atlético 0 x 9 Tiradentes Elzir Cabral    
11/06  13:30 Estação 1 x 2 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
11/06  15:30 Fortaleza 2 x 1 Juventus CT Ribamar Bezerra    
11/06  15:30 Ferroviário 1 x 0 Santa Cruz Elzir Cabral    
11/06  15:30 Ceará 6 x 0 Maguary Franzé Morais    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/06  15:30 Fortaleza 2 x 0 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
19/06  13:30 Santa Cruz 1 x 1 Estação CT do Floresta    
19/06  15:30 Ceará 6 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/06  13:30 Fortaleza 3 x 1 Estação CT Ribamar Bezerra    
25/06  13:30 Juazeiro 1 x 0 Maranguape Moraisão    
25/06  15:30 Ceará 4 x 1 Santa Cruz Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/07  09:30 Fortaleza 0 x 3 Ceará PV    
02/07  13:30 Santa Cruz 0 x 0 Juazeiro Elzir Cabral    
02/07  13:30 Estação 0 x 1 Maranguape Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/07  13:30 Fortaleza 0 x 0 Juazeiro CT Ribamar Bezerra    
09/07  13:30 Santa Cruz 0 x 3 Maranguape Moraisão    
09/07  15:30 Ceará 3 x 1 Estação Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/07  13:30 Fortaleza 0 x 1 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
16/07  15:30 Ceará 1 x 0 Maranguape Moraisão    
16/07  15:30 Estação 1 x 1 Juazeiro Elzir Cabral    
3ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/07  13:45 Fortaleza 1 x 1 Maranguape CT Ribamar Bezerra    
23/07  15:30 Ceará 1 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/07  13:45 Maranguape 1 x 0 Juazeiro Moraisão    
30/07  15:00 Ceará 0 x 2 Fortaleza PV    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/08  13:45 Fortaleza 4 x 0 Juazeiro Moraisão    
06/08  13:45 Ceará 1 x 1 Maranguape CT do Floresta    
Final
Única - Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/08  16:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará PV    
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2019 2018 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2020 Série C 2019 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br