Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2016
Primeira Fase
1ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/02
15:30
Floresta
3
x
0
Crato
PV
20/02
16:00
Horizonte
3
x
0
Nova Russas
Domingão
21/02
15:30
Maracanã
2
x
1
Iguatu
Arena Arigol Sports
21/02
15:30
Itapajé
2
x
2
Alto Santo
Vieirão
21/02
16:00
Ferroviário
10
x
0
FC Acopiara
PV
2ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
24/02
15:30
Alto Santo
0
x
0
Floresta
Coliseu
24/02
20:20
Iguatu
0
x
1
Itapajé
Agenorzão
24/02
20:20
Barbalha
2
x
4
Horizonte
Inaldão-Lirio Callou
24/02
20:20
Nova Russas
1
x
1
Maracanã
Mouraozão
25/02
20:20
Crato
1
x
4
Ferroviário
Mirandão
3ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/02
16:00
FC Acopiara
2
x
3
Horizonte
Romeirão
28/02
15:30
Alto Santo
2
x
1
Ferroviário
Coliseu
28/02
16:00
Nova Russas
0
x
1
Itapajé
Mouraozão
28/02
16:00
Barbalha
1
x
4
Maracanã
Geraldão
28/02
16:00
Iguatu
0
x
1
Floresta
Agenorzão
4ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/03
15:30
Floresta
9
x
0
Nova Russas
PV
05/03
16:00
Horizonte
1
x
0
Crato
Domingão
06/03
15:30
Maracanã
1
x
2
FC Acopiara
Arena Arigol Sports
06/03
15:30
Itapajé
5
x
0
Barbalha
Vieirão
06/03
16:00
Ferroviário
2
x
0
Iguatu
PV
5ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/03
09:00
Floresta
3
x
1
Barbalha
PV
09/03
15:30
Itapajé
2
x
0
FC Acopiara
Vieirão
09/03
15:30
Maracanã
1
x
2
Crato
Arena Arigol Sports
09/03
20:20
Horizonte
0
x
0
Alto Santo
Domingão
26/05
15:30
Ferroviário
2
x
0
Nova Russas
PV
6ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/03
17:00
Iguatu
0
x
1
Horizonte
Agenorzão
13/03
15:30
FC Acopiara
0
x
3
Floresta
Romeirão
13/03
15:30
Alto Santo
2
x
1
Maracanã
Coliseu
13/03
15:30
Barbalha
0
x
6
Ferroviário
Inaldão-Lirio Callou
30/03
15:30
Crato
3
x
0
Itapajé
Inaldão-Lirio Callou
7ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/03
15:30
FC Acopiara
1
x
3
Iguatu
Romeirão
19/03
15:30
Barbalha
4
x
2
Nova Russas
Inaldão-Lirio Callou
20/03
15:30
Itapajé
0
x
2
Floresta
Vieirão
20/03
15:30
Crato
2
x
1
Alto Santo
Inaldão-Lirio Callou
20/03
15:30
Maracanã
0
x
2
Ferroviário
Arena Arigol Sports
8ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/03
15:30
Alto Santo
1
x
1
Barbalha
Coliseu
23/03
19:00
Nova Russas
2
x
2
FC Acopiara
Mouraozão
23/03
20:20
Iguatu
1
x
1
Crato
Agenorzão
24/03
20:20
Ferroviário
5
x
2
Itapajé
PV
31/03
15:30
Floresta
0
x
1
Horizonte
PV
9ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/03
17:00
Iguatu
1
x
5
Alto Santo
Agenorzão
26/03
17:00
Nova Russas
0
x
1
Crato
Mouraozão
28/03
15:30
FC Acopiara
1
x
4
Barbalha
Romeirão
28/03
20:20
Ferroviário
4
x
4
Floresta
PV
13/04
15:30
Maracanã
0
x
2
Horizonte
PV
10ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/04
15:30
Alto Santo
1
x
0
Nova Russas
Coliseu
03/04
15:30
FC Acopiara
0
x
3
Crato
Romeirão
03/04
15:30
Barbalha
0
x
1
Iguatu
Inaldão-Lirio Callou
03/04
15:30
Maracanã
3
x
1
Itapajé
PV
03/04
16:00
Horizonte
3
x
1
Ferroviário
Domingão
11ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/04
15:30
Barbalha
1
x
3
Crato
Inaldão-Lirio Callou
06/04
15:30
Itapajé
0
x
1
Horizonte
Vieirão
06/04
15:30
Maracanã
1
x
1
Floresta
Arena Arigol Sports
06/04
20:20
Iguatu
2
x
1
Nova Russas
Agenorzão
07/04
15:30
FC Acopiara
0
x
4
Alto Santo
Romeirão
12ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/04
17:00
Iguatu
3
x
0
Maracanã
Agenorzão
10/04
15:30
FC Acopiara
1
x
5
Ferroviário
Romeirão
10/04
15:30
Alto Santo
6
x
2
Itapajé
Coliseu
10/04
15:30
Crato
2
x
2
Floresta
Inaldão-Lirio Callou
10/04
16:00
Nova Russas
0
x
1
Horizonte
Mouraozão
13ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/04
15:30
Barbalha
0
x
1
Floresta
Inaldão-Lirio Callou
16/04
15:30
Crato
2
x
1
Maracanã
Inaldão-Lirio Callou
16/04
16:00
Nova Russas
1
x
1
Ferroviário
Mouraozão
17/04
15:30
Alto Santo
2
x
2
Horizonte
Coliseu
29/05
15:30
FC Acopiara
1
x
1
Itapajé
Romeirão
14ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/04
20:20
Ferroviário
1
x
0
Crato
PV
20/04
15:30
Floresta
2
x
4
Alto Santo
PV
20/04
15:30
Itapajé
1
x
1
Iguatu
Vieirão
20/04
20:20
Horizonte
2
x
0
Barbalha
Domingão
21/04
15:30
Maracanã
3
x
0
Nova Russas
Arena Arigol Sports
15ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/04
16:00
Horizonte
3
x
0
FC Acopiara
Domingão
24/04
15:30
Maracanã
1
x
0
Barbalha
Arena Arigol Sports
24/04
15:30
Itapajé
3
x
3
Nova Russas
Vieirão
24/04
15:30
Floresta
2
x
2
Iguatu
PV
25/04
20:20
Ferroviário
5
x
0
Alto Santo
PV
16ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/04
15:30
FC Acopiara
2
x
2
Maracanã
Romeirão
30/04
15:30
Crato
0
x
3
Horizonte
Inaldão-Lirio Callou
30/04
17:00
Iguatu
1
x
2
Ferroviário
Agenorzão
01/05
15:30
Barbalha
2
x
3
Itapajé
Inaldão-Lirio Callou
01/05
16:00
Nova Russas
2
x
2
Floresta
Mouraozão
17ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/05
15:30
Maracanã
1
x
2
Alto Santo
Arena Arigol Sports
04/05
15:30
Itapajé
3
x
0
Crato
Vieirão
04/05
20:20
Ferroviário
2
x
1
Barbalha
PV
04/05
20:20
Horizonte
2
x
2
Iguatu
Domingão
05/05
15:30
Floresta
6
x
0
FC Acopiara
PV
18ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/05
16:00
Nova Russas
0
x
2
Barbalha
Mouraozão
07/05
16:00
Ferroviário
1
x
2
Maracanã
PV
08/05
15:30
Alto Santo
4
x
0
Crato
Coliseu
08/05
15:30
Floresta
0
x
1
Itapajé
PV
08/05
17:00
Iguatu
4
x
0
FC Acopiara
Agenorzão
19ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/05
15:30
Crato
1
x
2
Iguatu
Romeirão
14/05
16:00
Horizonte
1
x
2
Floresta
Domingão
15/05
15:30
Itapajé
1
x
1
Ferroviário
Vieirão
15/05
15:30
FC Acopiara
0
x
3
Nova Russas
Romeirão
Barbalha
x
Alto Santo
Inaldão-Lirio Callou
20ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/05
15:30
Horizonte
2
x
1
Maracanã
Domingão
18/05
15:30
Alto Santo
1
x
0
Iguatu
Coliseu
18/05
15:30
Barbalha
4
x
1
FC Acopiara
Inaldão-Lirio Callou
18/05
20:20
Floresta
1
x
2
Ferroviário
PV
19/05
15:30
Crato
2
x
3
Nova Russas
Inaldão-Lirio Callou
21ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/05
17:00
Iguatu
3
x
0
Barbalha
Agenorzão
22/05
15:30
Itapajé
1
x
2
Maracanã
Vieirão
22/05
15:30
Crato
3
x
3
FC Acopiara
Inaldão-Lirio Callou
22/05
16:00
Ferroviário
2
x
2
Horizonte
PV
Nova Russas
x
Alto Santo
Junco
22ª rodada - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/05
15:30
Crato
3
x
0
Barbalha
Inaldão-Lirio Callou
25/05
15:30
Floresta
2
x
2
Maracanã
PV
25/05
15:30
Horizonte
2
x
3
Itapajé
Domingão
26/05
15:30
Alto Santo
5
x
1
FC Acopiara
Coliseu
29/05
15:30
Nova Russas
0
x
3
Iguatu
Junco
Final
Jogo Final - Grupo Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/08
15:30
Horizonte
0
x
0
Alto Santo
Domingão
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
16:00 - Tiradentes x Tirol - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 22/03/2024
19:00 - Maranguape x Tiradentes - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03/2024
16:00 - Tirol x Guarani (J) - PV
16:00 - Cariri x Pacatuba - Romeirão
Domingo, 24/03/2024
17:00 - Icasa x Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03/2024
20:00 - Guarani (J) x Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03/2024
20:00 - Itapipoca x Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes x Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol x Maranguape - PV
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Quarta-feira, 06/03
20:00 - Tirol0x1Itapipoca - PV
20:00 - Cariri1x0Maranguape - Romeirão
Quinta-feira, 07/03
16:00 - Tiradentes1x1Pacajus - Raimundo de Oliveira
20:00 - Pacatuba0x1Icasa - João Ronaldo
Domingo, 10/03
16:00 - Tirol2x1Cariri - PV
16:00 - Itapipoca1x1Icasa - Perilo Teixeira
16:00 - Pacajus1x1Maranguape - João Ronaldo
Segunda-feira, 11/03
20:00 - Guarani (J)1x1Tiradentes - Inaldão-Lirio Callou
Sábado, 16/03
16:00 - Pacajus1x1Tirol - João Ronaldo
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Terça-feira, 19/03/2024
09:30 - Ceará x Estação - Franzé Morais
15:30 - Fortaleza x São Gerardo - CT Ribamar Bezerra
Sexta-feira, 22/03/2024
15:30 - Ceará x Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03/2024
09:30 - Atlético x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário x Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Santa Cruz x Floresta - CT do Floresta
15:30 - Aliança x Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sexta-feira, 08/03
15:30 - Aliança1x4Ceará - Franzé Morais
15:30 - Tiradentes0x5Fortaleza - CT Ribamar Bezerra
Sábado, 09/03
09:30 - Estação1x2Floresta - CT do Floresta
09:30 - Ferroviário6x1Santa Cruz - Elzir Cabral
09:30 - São Gerardo0x5Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Tirol3x2Atlético - CT CEFAT
15:30 - FC Acopiara3x1Calouros do Ar - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
09:30 - Anjos do Céu2x5Ferroviário - CT Granja Tijuca
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Calouros do Ar1x4Aliança - CT Granja Tijuca
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500