Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Feminino Adulto 2015
1º Turno 1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/08
13:30
Juventus
3
x
0
Lusa Caucaiense
Arena Arigol Sports
16/08
13:30
MVN
0
x
12
Unifor
Estádio de Atletismo da UNIFOR
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/08
15:30
Caucaia
3
x
1
São Gonçalo
Arena Arigol Sports
16/08
15:30
Maguary de Sobral
0
x
1
Paracuru
Estádio de Atletismo da UNIFOR
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/08
15:00
Unifor
1
x
0
Juventus
Estádio de Atletismo da UNIFOR
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/08
13:00
Paracuru
0
x
2
Caucaia
Estádio de Atletismo da UNIFOR
23/08
16:00
Maguary de Sobral
7
x
0
GAEC
Junco
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
15:00
Lusa Caucaiense
2
x
3
Unifor
Moraisão
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/08
13:30
Caucaia
4
x
0
Maguary de Sobral
Moraisão
30/08
15:30
São Gonçalo
0
x
3
GAEC
Moraisão
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/08
09:00
Juventus
12
x
0
MVN
Moraisão
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
10:00
São Gonçalo
0
x
2
Paracuru
Moraisão
06/09
13:00
Caucaia
3
x
1
GAEC
Moraisão
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/09
09:30
Lusa Caucaiense
13
x
0
MVN
Moraisão
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/09
13:00
GAEC
0
x
0
Paracuru
Moraisão
20/09
15:30
São Gonçalo
2
x
2
Maguary de Sobral
Moraisão
Semifinal do 1º Turno
Jogo Único - Grupo A3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/09
15:30
Unifor
5
x
0
Paracuru
Estádio de Atletismo da UNIFOR
Jogo Único - Grupo A4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/09
13:30
Caucaia
1
x
1
Juventus
Estádio de Atletismo da UNIFOR
Final do 1º Turno
Jogo Único - Grupo A5
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/10
15:30
Unifor
0
x
2
Juventus
Estádio de Atletismo da UNIFOR
2º Turno 1ª Fase
1ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
11/10
15:30
Unifor
2
x
0
Maguary de Sobral
Estádio de Atletismo da UNIFOR
21/10
13:30
Juventus
12
x
1
Paracuru
Moraisão
21/10
15:30
Caucaia
3
x
0
Lusa Caucaiense
WO
2ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/10
13:30
Juventus
3
x
0
Maguary de Sobral
WO
18/10
15:30
Unifor
3
x
1
Lusa Caucaiense
Estádio de Atletismo da UNIFOR
18/10
15:30
Caucaia
11
x
0
Paracuru
Moraisão
3ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
28/10
13:30
Lusa Caucaiense
0
x
3
Maguary de Sobral
WO
28/10
15:30
Caucaia
0
x
0
Juventus
Moraisão
04/11
15:30
Unifor
5
x
2
Paracuru
Moraisão
4ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/11
13:30
Paracuru
3
x
0
Lusa Caucaiense
WO
01/11
15:30
Caucaia
5
x
0
Maguary de Sobral
Moraisão
01/11
15:30
Unifor
0
x
2
Juventus
Estádio de Atletismo da UNIFOR
5ª Rodada - Grupo B1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/11
13:30
Juventus
3
x
0
Lusa Caucaiense
WO
08/11
15:30
Unifor
0
x
4
Caucaia
Estádio de Atletismo da UNIFOR
08/11
15:30
Paracuru
1
x
0
Maguary de Sobral
Moraisão
Semifinal do 2º Turno
Jogo Único - Grupo B2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
13:30
Caucaia
5
x
0
Paracuru
Moraisão
Jogo Único - Grupo B3
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/11
16:00
Juventus
4
x
1
Unifor
Moraisão
Final do 2º Turno
Jogo Único - Grupo B4
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/11
18:00
Caucaia
2
x
1
Juventus
PV
Final
Jogo Único - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/11
19:00
Caucaia
5
x
2
Juventus
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quinta-feira, 28/03/2024
15:30 - Ceará x Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta x Anjos do Céu - CT do Floresta
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Sábado, 16/03
15:30 - Tiradentes1x4FC Acopiara - Raimundo de Oliveira
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
15:30 - Floresta0x1Tirol - CT do Floresta
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500