Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Série C 2024
|
Masculino Sub/20 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série C 2015
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Juazeiro
3
x
0
Verdes Mares
WO
08/08
15:30
Aliança
0
x
3
Calouros do Ar
Domingão
08/08
15:30
Floresta
3
x
0
Pacatuba
PV
1ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/08
15:30
FC Acopiara
0
x
1
Iguatu
Mirandão
09/08
15:30
Alto Santo
1
x
0
União
Coliseu
2ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Pacatuba
3
x
0
Verdes Mares
WO
12/08
20:15
Calouros do Ar
0
x
3
Floresta
PV
16/08
15:30
Juazeiro
1
x
0
Aliança
PV
2ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/08
15:30
Limoeiro
1
x
4
FC Acopiara
Coliseu
16/08
16:00
Iguatu
0
x
1
Alto Santo
Agenorzão
3ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Floresta
3
x
0
Verdes Mares
WO
19/08
15:30
Aliança
1
x
4
Pacatuba
Domingão
19/08
20:15
Calouros do Ar
1
x
3
Juazeiro
PV
3ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
19/08
15:30
Alto Santo
2
x
1
Limoeiro
Coliseu
19/08
20:15
União
0
x
0
Iguatu
Geraldão
4ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Aliança
WO
22/08
15:30
Juazeiro
0
x
7
Floresta
PV
23/08
15:30
Pacatuba
1
x
4
Calouros do Ar
PV
4ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
22/08
15:30
Limoeiro
0
x
1
União
Coliseu
22/08
16:00
FC Acopiara
1
x
2
Alto Santo
Romeirão
5ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Calouros do Ar
3
x
0
Verdes Mares
WO
29/08
15:30
Floresta
4
x
1
Aliança
PV
30/08
15:30
Juazeiro
1
x
6
Pacatuba
PV
5ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/08
16:00
Iguatu
4
x
0
Limoeiro
Agenorzão
29/08
16:00
FC Acopiara
2
x
3
União
Romeirão
6ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Calouros do Ar
WO
02/09
15:30
Aliança
0
x
4
Floresta
Domingão
02/09
15:30
Pacatuba
5
x
0
Juazeiro
PV
6ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/09
15:30
Limoeiro
1
x
1
Iguatu
Coliseu
02/09
20:15
União
7
x
0
FC Acopiara
Geraldão
7ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Aliança
3
x
0
Verdes Mares
WO
05/09
15:30
Floresta
5
x
1
Juazeiro
PV
09/09
20:15
Calouros do Ar
1
x
2
Pacatuba
PV
7ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
06/09
15:30
Alto Santo
4
x
1
FC Acopiara
Coliseu
09/09
20:15
União
1
x
1
Limoeiro
Geraldão
8ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Floresta
WO
12/09
15:30
Pacatuba
4
x
1
Aliança
PV
13/09
15:30
Juazeiro
2
x
4
Calouros do Ar
PV
8ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/09
15:30
Limoeiro
1
x
4
Alto Santo
Coliseu
12/09
16:30
Iguatu
2
x
0
União
Agenorzão
9ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Pacatuba
WO
16/09
15:30
Floresta
2
x
1
Calouros do Ar
PV
17/09
15:30
Aliança
2
x
1
Juazeiro
Domingão
9ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/09
15:30
Alto Santo
0
x
2
Iguatu
Coliseu
17/09
20:15
FC Acopiara
1
x
2
Limoeiro
Romeirão
10ª Rodada - Grupo A1
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
31/07
15:30
Verdes Mares
0
x
3
Juazeiro
WO
19/09
15:30
Pacatuba
3
x
4
Floresta
PV
20/09
15:30
Calouros do Ar
0
x
2
Aliança
PV
10ª Rodada - Grupo A2
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
20/09
16:30
União
0
x
1
Alto Santo
Geraldão
20/09
16:30
Iguatu
8
x
1
FC Acopiara
Agenorzão
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
26/09
16:30
Iguatu
0
x
0
Floresta
Agenorzão
27/09
15:30
Pacatuba
1
x
3
Alto Santo
PV
2ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
30/09
15:30
Floresta
4
x
2
Pacatuba
PV
20/10
15:30
Alto Santo
0
x
1
Iguatu
Coliseu
3ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
03/10
16:30
Iguatu
1
x
0
Pacatuba
Agenorzão
04/10
15:30
Alto Santo
2
x
0
Floresta
Coliseu
4ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
12/10
15:30
Pacatuba
0
x
3
Iguatu
Arena Arigol Sports
12/10
20:30
Floresta
1
x
3
Alto Santo
PV
5ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/10
20:15
Pacatuba
0
x
2
Floresta
PV
15/10
20:15
Iguatu
1
x
2
Alto Santo
Agenorzão
6ª Rodada - Grupo B
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/10
15:30
Alto Santo
3
x
0
Pacatuba
WO
23/10
15:30
Floresta
2
x
0
Iguatu
PV
Final
Jogo Único - Grupo F
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
25/10
15:30
Alto Santo
3
x
2
Floresta
Coliseu
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Sábado, 30/03
16:40 - Fortaleza0x0Ceará - Castelão
Sábado, 06/04
16:40 - Ceará1x1Fortaleza - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 27/04/2024
16:00 - Tirol x Cariri - PV
Domingo, 31/03
16:00 - Icasa0x1Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus1x2Cariri - João Ronaldo
16:00 - Pacatuba2x1Tiradentes - PV
16:00 - Itapipoca3x2Guarani (J) - Perilo Teixeira
Domingo, 07/04
16:00 - Guarani (J)0x0Cariri - Inaldão-Lirio Callou
18:00 - Tiradentes1x2Itapipoca - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 10/04
20:00 - Itapipoca3x2Tiradentes - Perilo Teixeira
Quinta-feira, 11/04
20:00 - Cariri1x1Guarani (J) - Romeirão
Domingo, 14/04
16:00 - Itapipoca2x2Tirol - Perilo Teixeira
Segunda-feira, 15/04
19:00 - Cariri2x1Icasa - Romeirão
Sábado, 20/04
16:00 - Tirol4x2Itapipoca - PV
Domingo, 21/04
17:00 - Icasa0x0Cariri - Romeirão
Cearense Série C 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/20 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo foi realizado.
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 27/04/2024
09:30 - Santa Cruz x Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara x Ceará - Gata Mansa
15:30 - Tiradentes x Aliança - CPM - Toca do Tigre
15:30 - Calouros do Ar x Atlético - Arena Arigol Sports
Domingo, 28/04/2024
09:30 - Ferroviário x Floresta - Elzir Cabral
Segunda-feira, 29/04/2024
15:30 - Fortaleza x Tirol - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 01/05/2024
15:30 - FC Acopiara x Estação - Gata Mansa
Sexta-feira, 03/05/2024
15:30 - Santa Cruz x Fortaleza - Raimundo de Oliveira
15:30 - Floresta x São Gerardo - CT do Floresta
Sábado, 04/05/2024
14:00 - Tirol x FC Acopiara - CT CEFAT
15:30 - Ceará x Ferroviário - Franzé Morais
15:30 - Estação x Tiradentes - CPM - Toca do Tigre
Domingo, 14/04
09:30 - Calouros do Ar0x3Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 16/04
15:30 - Fortaleza13x0Atlético - Raimundo de Oliveira
15:30 - São Gerardo1x3Tiradentes - Toca do Tigre
Quarta-feira, 17/04
15:30 - Santa Cruz0x3Floresta - CT do Floresta
Sexta-feira, 19/04
15:30 - Fortaleza8x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Sábado, 20/04
09:30 - Anjos do Céu1x2Tirol - CT Granja Tijuca
09:30 - Ceará9x0Tiradentes - Franzé Morais
15:30 - Aliança2x1FC Acopiara - CT Granja Tijuca
Segunda-feira, 22/04
15:30 - Atlético0x8Ferroviário - Elzir Cabral
Terça-feira, 23/04
15:30 - Fortaleza10x0Estação - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 24/04
15:30 - Aliança1x0Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar3x0São Gerardo - Toca do Tigre
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500