Tabela
Campeonato Cearense Série C 2015
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Juazeiro 3 x 0 Verdes Mares WO      
08/08  15:30 Aliança 0 x 3 Calouros do Ar Domingão  
08/08  15:30 Floresta 3 x 0 Pacatuba PV  
1ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/08  15:30 Campo Grande 0 x 1 Iguatu Mirandão  
09/08  15:30 Alto Santo 1 x 0 União Coliseu  
2ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Pacatuba 3 x 0 Verdes Mares WO      
12/08  20:15 Calouros do Ar 0 x 3 Floresta PV
16/08  15:30 Juazeiro 1 x 0 Aliança PV  
2ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/08  15:30 Limoeiro 1 x 4 Campo Grande Coliseu  
16/08  16:00 Iguatu 0 x 1 Alto Santo Agenorzão  
3ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Floresta 3 x 0 Verdes Mares WO      
19/08  15:30 Aliança 1 x 4 Pacatuba Domingão
19/08  20:15 Calouros do Ar 1 x 3 Juazeiro PV  
3ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  15:30 Alto Santo 2 x 1 Limoeiro Coliseu  
19/08  20:15 União 0 x 0 Iguatu Geraldão  
4ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Verdes Mares 0 x 3 Aliança WO      
22/08  15:30 Juazeiro 0 x 7 Floresta PV  
23/08  15:30 Pacatuba 1 x 4 Calouros do Ar PV  
4ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/08  15:30 Limoeiro 0 x 1 União Coliseu  
22/08  16:00 Campo Grande 1 x 2 Alto Santo Romeirão  
5ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Calouros do Ar 3 x 0 Verdes Mares WO      
29/08  15:30 Floresta 4 x 1 Aliança PV  
30/08  15:30 Juazeiro 1 x 6 Pacatuba PV
5ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/08  16:00 Iguatu 4 x 0 Limoeiro Agenorzão  
29/08  16:00 Campo Grande 2 x 3 União Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Verdes Mares 0 x 3 Calouros do Ar WO      
02/09  15:30 Aliança 0 x 4 Floresta Domingão  
02/09  15:30 Pacatuba 5 x 0 Juazeiro PV  
6ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/09  15:30 Limoeiro 1 x 1 Iguatu Coliseu  
02/09  20:15 União 7 x 0 Campo Grande Geraldão  
7ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Aliança 3 x 0 Verdes Mares WO      
05/09  15:30 Floresta 5 x 1 Juazeiro PV  
09/09  20:15 Calouros do Ar 1 x 2 Pacatuba PV
7ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/09  15:30 Alto Santo 4 x 1 Campo Grande Coliseu  
09/09  20:15 União 1 x 1 Limoeiro Geraldão  
8ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Verdes Mares 0 x 3 Floresta WO      
12/09  15:30 Pacatuba 4 x 1 Aliança PV  
13/09  15:30 Juazeiro 2 x 4 Calouros do Ar PV  
8ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/09  15:30 Limoeiro 1 x 4 Alto Santo Coliseu
12/09  16:30 Iguatu 2 x 0 União Agenorzão  
9ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Verdes Mares 0 x 3 Pacatuba WO      
16/09  15:30 Floresta 2 x 1 Calouros do Ar PV  
17/09  15:30 Aliança 2 x 1 Juazeiro Domingão  
9ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  15:30 Alto Santo 0 x 2 Iguatu Coliseu  
17/09  20:15 Campo Grande 1 x 2 Limoeiro Romeirão  
10ª Rodada - Grupo A1
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/07  15:30 Verdes Mares 0 x 3 Juazeiro WO      
19/09  15:30 Pacatuba 3 x 4 Floresta PV  
20/09  15:30 Calouros do Ar 0 x 2 Aliança PV  
10ª Rodada - Grupo A2
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/09  16:30 União 0 x 1 Alto Santo Geraldão  
20/09  16:30 Iguatu 8 x 1 Campo Grande Agenorzão  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/09  16:30 Iguatu 0 x 0 Floresta Agenorzão  
27/09  15:30 Pacatuba 1 x 3 Alto Santo PV
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  15:30 Floresta 4 x 2 Pacatuba PV  
20/10  15:30 Alto Santo 0 x 1 Iguatu Coliseu  
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/10  16:30 Iguatu 1 x 0 Pacatuba Agenorzão  
04/10  15:30 Alto Santo 2 x 0 Floresta Coliseu  
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Pacatuba 0 x 3 Iguatu Antônio Cruz  
12/10  20:30 Floresta 1 x 3 Alto Santo PV  
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/10  20:15 Pacatuba 0 x 2 Floresta PV  
15/10  20:15 Iguatu 1 x 2 Alto Santo Agenorzão  
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/10  15:30 Alto Santo 3 x 0 Pacatuba WO      
23/10  15:30 Floresta 2 x 0 Iguatu PV
Final
Jogo Único - Grupo F
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/10  15:30 Alto Santo 3 x 2 Floresta Coliseu
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









Tiradentes 2 x 2 Floresta - Cearense Série A/2018 - 14.01.2018
    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2018 2017 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série C 2018 Taça Fares Lopes 2018 Sub/15 2018 Feminino 2018 Copa Sub/19 2018 Masters 40 2018 Masters 50 2018 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br