Diretoria
|
Localização
Quadro
|
Regras
1ª Divisão
|
2ª Divisão
|
3ª Divisão
|
Não-Profissionais
|
Inativos
|
Ligas
|
Campeões
|
Ranking
Série A 2024
|
Série B 2024
|
Masculino Sub/17 2024
|
Campeonatos Anteriores
Notícias e Pesquisas
|
Vídeos
|
Galeria de Imagens
:: TABELA - Campeonato Cearense Série B 2015
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/03
15:30
América
2
x
2
FC Atlético
Arena Arigol Sports
01/03
16:00
Ferroviário
0
x
2
Tiradentes
PV
11/03
15:30
Itapajé
1
x
0
Maracanã
Vieirão
11/03
20:15
Barbalha
3
x
0
Crato
Inaldão-Lirio Callou
08/04
20:15
Nova Russas
1
x
1
Crateús
Mouraozão
2ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
08/03
15:30
Crateús
1
x
0
Barbalha
Tarcisão
08/03
16:00
Crato
2
x
0
América
Inaldão-Lirio Callou
08/03
16:00
Maracanã
0
x
0
Ferroviário
PV
11/03
15:30
Tiradentes
6
x
0
Nova Russas
PV
25/03
15:30
FC Atlético
0
x
0
Itapajé
Arena Arigol Sports
3ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
14/03
15:30
FC Atlético
6
x
1
Crato
Arena Arigol Sports
15/03
15:30
Maracanã
0
x
0
Nova Russas
Arena Arigol Sports
15/03
15:30
Crateús
0
x
0
América
Tarcisão
15/03
15:30
Itapajé
0
x
3
Ferroviário
Vieirão
25/03
20:15
Tiradentes
1
x
0
Barbalha
PV
4ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/03
15:30
América
1
x
1
Tiradentes
Arena Arigol Sports
18/03
15:30
Nova Russas
2
x
1
Itapajé
Tarcisão
18/03
20:15
Barbalha
3
x
4
Maracanã
Inaldão-Lirio Callou
19/03
16:00
Ferroviário
1
x
2
FC Atlético
PV
25/03
20:15
Crato
2
x
0
Crateús
Inaldão-Lirio Callou
5ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
21/03
15:30
Maracanã
1
x
0
América
Arena Arigol Sports
21/03
16:00
Tiradentes
3
x
1
Crato
PV
21/03
19:30
Barbalha
0
x
3
Itapajé
Inaldão-Lirio Callou
22/03
15:30
Crateús
1
x
2
FC Atlético
Juvenal Melo
22/03
16:00
Nova Russas
2
x
4
Ferroviário
Mouraozão
6ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/03
15:30
FC Atlético
3
x
0
Nova Russas
Arena Arigol Sports
28/03
15:30
Itapajé
2
x
1
América
Vieirão
28/03
16:00
Ferroviário
3
x
2
Barbalha
PV
29/03
16:00
Crato
1
x
3
Maracanã
Inaldão-Lirio Callou
29/03
16:00
Tiradentes
3
x
0
Crateús
PV
7ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
01/04
15:30
FC Atlético
0
x
1
Tiradentes
Arena Arigol Sports
01/04
20:15
Nova Russas
2
x
1
Barbalha
Mouraozão
01/04
20:15
América
0
x
0
Ferroviário
PV
01/04
20:15
Crateús
1
x
2
Maracanã
Juvenal Melo
01/04
20:15
Crato
2
x
2
Itapajé
Inaldão-Lirio Callou
8ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/04
15:30
Itapajé
2
x
2
Crateús
Vieirão
04/04
16:00
Ferroviário
2
x
0
Crato
PV
05/04
15:30
Maracanã
1
x
1
Tiradentes
Arena Arigol Sports
08/04
20:15
Barbalha
0
x
1
FC Atlético
Inaldão-Lirio Callou
22/04
15:30
América
2
x
3
Nova Russas
PV
9ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
07/03
16:00
Tiradentes
2
x
3
Itapajé
PV
11/04
16:00
Nova Russas
3
x
4
Crato
Mouraozão
11/04
16:00
Barbalha
2
x
0
América
Inaldão-Lirio Callou
11/04
16:00
Ferroviário
1
x
2
Crateús
PV
12/04
16:00
Maracanã
0
x
1
FC Atlético
PV
10ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
15/04
15:30
FC Atlético
0
x
1
Maracanã
Arena Arigol Sports
15/04
15:30
Itapajé
2
x
2
Tiradentes
Vieirão
15/04
20:15
Crateús
2
x
1
Ferroviário
Juvenal Melo
16/04
15:30
América
2
x
1
Barbalha
Arena Arigol Sports
16/04
20:15
Crato
3
x
0
Nova Russas
Mirandão
11ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
04/04
16:00
Nova Russas
1
x
2
América
Mouraozão
18/04
17:00
Crateús
2
x
3
Itapajé
Juvenal Melo
19/04
15:30
FC Atlético
2
x
2
Barbalha
Arena Arigol Sports
19/04
16:00
Crato
2
x
2
Ferroviário
Mirandão
19/04
16:00
Tiradentes
1
x
1
Maracanã
PV
12ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
23/04
16:00
Maracanã
3
x
2
Crateús
PV
25/04
16:00
Barbalha
4
x
1
Nova Russas
Inaldão-Lirio Callou
25/04
16:00
Tiradentes
1
x
3
FC Atlético
PV
26/04
15:30
Itapajé
1
x
1
Crato
Vieirão
26/04
16:00
Ferroviário
4
x
2
América
PV
13ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
29/04
15:30
América
1
x
3
Itapajé
PV
29/04
20:15
Barbalha
1
x
0
Ferroviário
Inaldão-Lirio Callou
29/04
20:15
Nova Russas
0
x
0
FC Atlético
Mouraozão
29/04
20:15
Crateús
0
x
1
Tiradentes
Juvenal Melo
30/04
16:00
Maracanã
1
x
0
Crato
PV
14ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
02/05
15:30
FC Atlético
0
x
0
Crateús
Arena Arigol Sports
02/05
16:00
Ferroviário
2
x
1
Nova Russas
PV
03/05
15:30
Itapajé
5
x
1
Barbalha
Vieirão
03/05
15:30
América
1
x
2
Maracanã
PV
03/05
20:20
Crato
2
x
3
Tiradentes
Mirandão
15ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
09/05
15:30
FC Atlético
5
x
1
Ferroviário
Arena Arigol Sports
09/05
16:00
Maracanã
0
x
1
Barbalha
PV
10/05
16:00
Tiradentes
4
x
2
América
PV
10/05
16:00
Itapajé
3
x
0
Nova Russas
Vieirão
10/05
16:00
Crateús
3
x
2
Crato
Juvenal Melo
16ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
13/05
15:30
América
2
x
2
Crateús
Arena Arigol Sports
13/05
20:15
Barbalha
4
x
4
Tiradentes
Inaldão-Lirio Callou
13/05
20:15
Nova Russas
1
x
3
Maracanã
Mouraozão
13/05
20:15
Crato
0
x
2
FC Atlético
Mirandão
13/05
20:15
Ferroviário
0
x
1
Itapajé
PV
17ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
16/05
15:30
América
0
x
1
Crato
Arena Arigol Sports
16/05
16:00
Barbalha
2
x
2
Crateús
Inaldão-Lirio Callou
17/05
16:00
Ferroviário
0
x
1
Maracanã
PV
17/05
16:00
Itapajé
0
x
1
FC Atlético
Vieirão
17/05
16:00
Nova Russas
1
x
3
Tiradentes
Mouraozão
18ª Rodada - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
18/05
20:15
Crateús
3
x
0
Nova Russas
Indefinido
20/05
20:00
Crato
2
x
3
Barbalha
Mirandão
24/05
15:30
FC Atlético
4
x
1
América
Arena Arigol Sports
24/05
15:30
Tiradentes
3
x
0
Ferroviário
PV
24/05
15:30
Maracanã
1
x
0
Itapajé
Abilhão
Final
Único - Grupo Único
Data
Horário
Mandante
Placar
Visitante
Estádio
TV
Súmula
Borderô
27/07
20:15
FC Atlético
1
x
1
Tiradentes
PV
Publicidade
Cearense Série A 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Sábado, 30/03/2024
16:40 - Fortaleza x Ceará - Castelão
Sábado, 06/04/2024
16:40 - Ceará x Fortaleza - Castelão
Domingo, 03/03
17:00 - FC Atlético3x2Barbalha - João Ronaldo
17:00 - Maracanã2x0Floresta - Almir Dutra
Sexta-feira, 08/03
19:00 - Barbalha2x0FC Atlético - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - Horizonte0x0Caucaia - Domingão
Sábado, 09/03
16:40 - Ferroviário2x3Ceará - PV
Domingo, 10/03
17:00 - Maracanã1x1Fortaleza - Castelão
Terça-feira, 12/03
19:00 - Barbalha1x0Caucaia - Inaldão-Lirio Callou
20:00 - FC Atlético0x1Horizonte - João Ronaldo
Sexta-feira, 15/03
19:00 - Horizonte2x1Barbalha - Domingão
19:00 - Caucaia0x1FC Atlético - Raimundo de Oliveira
Sábado, 16/03
16:40 - Ceará1x1Ferroviário - Castelão
Domingo, 17/03
17:00 - Fortaleza3x0Maracanã - Castelão
Cearense Série B 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Domingo, 31/03/2024
16:00 - Icasa x Maranguape - Romeirão
16:00 - Pacajus x Cariri - João Ronaldo
16:00 - Itapipoca x Guarani (J) - Perilo Teixeira
16:00 - Pacatuba x Tiradentes - PV
Domingo, 17/03
15:30 - Maranguape1x1Guarani (J) - Raimundo de Oliveira
16:00 - Pacatuba0x2Itapipoca - PV
17:00 - Icasa1x0Cariri - Romeirão
Terça-feira, 19/03
16:00 - Tiradentes0x1Tirol - Raimundo de Oliveira
Sábado, 23/03
16:00 - Cariri5x0Pacatuba - Romeirão
16:00 - Tirol1x0Guarani (J) - PV
Domingo, 24/03
15:30 - Maranguape0x1Tiradentes - Raimundo de Oliveira
17:00 - Icasa2x2Pacajus - Romeirão
Terça-feira, 26/03
20:00 - Guarani (J)2x0Pacatuba - Inaldão-Lirio Callou
Quarta-feira, 27/03
16:00 - Itapipoca3x2Pacajus - Perilo Teixeira
20:00 - Tiradentes1x3Icasa - Raimundo de Oliveira
20:00 - Tirol4x1Maranguape - PV
Cearense Masculino Sub/17 2024
Próximos Jogos
Jogos Anteriores
Quarta-feira, 27/03/2024
15:30 - Fortaleza x Atlético - CT Ribamar Bezerra
Quarta-feira, 03/04/2024
15:30 - Tiradentes x Ferroviário - Raimundo de Oliveira
15:30 - Anjos do Céu x Ceará - CT Granja Tijuca
15:30 - Estação x Tirol - CT CEFAT
17:45 - FC Acopiara x Atlético - Raimundo de Oliveira
Quinta-feira, 04/04/2024
15:30 - Fortaleza x Floresta - CT Ribamar Bezerra
15:30 - Aliança x Santa Cruz - CT Granja Tijuca
15:30 - Calouros do Ar x São Gerardo - CT CEFAT
Sábado, 06/04/2024
09:30 - Estação x Calouros do Ar - CT Granja Tijuca
15:30 - São Gerardo x Tiradentes - CT Granja Tijuca
Domingo, 07/04/2024
15:30 - Ferroviário x São Gerardo - Elzir Cabral
Terça-feira, 09/04/2024
15:30 - Atlético x Tiradentes - CT CEFAT
Sábado, 16/03
15:30 - Atlético1x1Santa Cruz - CT CEFAT
Terça-feira, 19/03
09:30 - Ceará4x0Estação - Franzé Morais
Sexta-feira, 22/03
15:30 - Ceará5x0Tirol - Franzé Morais
Sábado, 23/03
09:30 - Atlético2x6Anjos do Céu - CT Granja Tijuca
15:30 - Ferroviário1x3Fortaleza - Elzir Cabral
15:30 - Calouros do Ar0x2Tiradentes - CT CEFAT
15:30 - Aliança3x1Estação - CT Granja Tijuca
15:30 - FC Acopiara12x0São Gerardo - Raimundo de Oliveira
Quarta-feira, 27/03
14:00 - Tirol5x0Aliança - CT CEFAT
15:30 - Ferroviário3x2FC Acopiara - Elzir Cabral
Quinta-feira, 28/03
15:30 - Ceará11x0Santa Cruz - Franzé Morais
15:30 - Floresta0x2Anjos do Céu - CT do Floresta
Membros da Diretoria
1ª Divisão 2011
Notícias
Siga-nos no Twitter
Normas e Regulamentos
Anos anteriores
Galeria de imagens
Nosso canal no YouTube
Clubes afiliados
Campeões
Vídeos
Nosso perfil no Orkut
Contato
Ranking
Links
Nosso perfil no Facebook
Localização
Arbitragem
Federação Cearense de Futebol -
R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500