Tabela
Cearense Onix Série A 2014
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/01  16:00 Horizonte 0 x 0 Guarani (J) Domingão  
05/01  16:00 Itapipoca 1 x 1 Tiradentes Perilão  
05/01  16:00 Quixadá 1 x 3 Fortaleza Abilhão
05/01  17:00 Ferroviário 7 x 2 Crato Castelão  
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/01  20:00 Horizonte 2 x 2 Tiradentes Domingão
08/01  20:20 Fortaleza 6 x 0 Crato Alcides Santos  
08/01  20:20 Guarani (J) 1 x 0 Itapipoca Romeirão  
09/01  20:20 Icasa 0 x 0 Quixadá Romeirão  
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/01  16:00 Horizonte 3 x 1 Icasa Domingão
11/01  16:00 Guarani (J) 4 x 2 Quixadá Romeirão  
12/01  16:00 Crato 0 x 0 Itapipoca Inaldão-Lirio Callou  
12/01  17:00 Ferroviário 0 x 4 Fortaleza Castelão  
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/01  20:00 Ferroviário 3 x 1 Tiradentes Castelão
14/01  20:20 Crato 0 x 0 Guarani (J) Inaldão-Lirio Callou  
14/01  20:20 Fortaleza 2 x 0 Icasa Alcides Santos  
14/01  20:20 Quixadá 2 x 1 Horizonte Abilhão  
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/01  20:20 Tiradentes 3 x 1 Quixadá Domingão  
16/01  20:20 Fortaleza 3 x 1 Guarani (J) Alcides Santos  
16/01  20:20 Itapipoca 1 x 1 Horizonte Perilão  
16/01  20:30 Ferroviário 1 x 2 Icasa Castelão  
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  16:00 Tiradentes 1 x 1 Guarani (J) PV
19/01  16:00 Icasa 2 x 0 Crato Romeirão  
19/01  16:00 Itapipoca 1 x 3 Fortaleza Perilão
19/01  17:00 Ferroviário 0 x 3 Horizonte Castelão  
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/01  20:00 Ferroviário 0 x 0 Itapipoca Castelão
22/01  20:20 Fortaleza 2 x 0 Tiradentes PV  
22/01  20:20 Guarani (J) 2 x 1 Icasa Romeirão  
22/01  20:20 Quixadá 3 x 0 Crato Abilhão  
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/01  16:00 Crato 3 x 2 Tiradentes Romeirão  
25/01  16:00 Ferroviário 0 x 0 Quixadá PV
25/01  16:00 Itapipoca 1 x 1 Icasa Perilão  
26/01  16:00 Horizonte 2 x 2 Fortaleza Domingão
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  20:20 Icasa 2 x 2 Tiradentes Romeirão  
28/01  20:00 Horizonte 2 x 0 Crato Domingão
28/01  20:00 Guarani (J) 1 x 0 Ferroviário Romeirão  
28/01  20:20 Quixadá 5 x 2 Itapipoca Abilhão  
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/01  20:20 Crato 0 x 1 Ferroviário Mirandão  
30/01  20:20 Icasa 1 x 0 Guarani (J) Romeirão  
30/01  20:20 Fortaleza 4 x 2 Quixadá Alcides Santos  
30/01  20:20 Tiradentes 0 x 3 Itapipoca PV  
11ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/02  16:00 Horizonte 3 x 4 Itapipoca Domingão  
01/02  16:00 Icasa 3 x 2 Ferroviário Romeirão
02/02  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Fortaleza Romeirão
02/02  16:00 Quixadá 2 x 0 Tiradentes Abilhão  
12ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/02  20:00 Guarani (J) 0 x 1 Horizonte Romeirão
04/02  20:20 Itapipoca 1 x 0 Ferroviário Perilão  
04/02  20:20 Tiradentes 2 x 3 Fortaleza PV  
04/02  20:20 Crato 0 x 1 Icasa Mirandão  
13ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  20:20 Itapipoca 2 x 0 Quixadá Perilão  
06/02  20:20 Tiradentes 0 x 1 Icasa Domingão  
06/02  20:20 Crato 0 x 2 Horizonte Mirandão  
06/02  20:30 Ferroviário 5 x 0 Guarani (J) PV  
14ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/02  16:00 Tiradentes 1 x 1 Horizonte Alcides Santos
09/02  16:00 Quixadá 4 x 1 Icasa Abilhão  
09/02  16:00 Crato 1 x 2 Fortaleza Mirandão
09/02  16:00 Itapipoca 0 x 1 Guarani (J) Perilão  
15ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/02  20:00 Quixadá 0 x 1 Guarani (J) Abilhão
12/02  20:20 Fortaleza 3 x 1 Ferroviário PV  
12/02  20:20 Itapipoca 2 x 0 Crato Perilão  
12/02  21:15 Icasa 1 x 1 Horizonte Romeirão
16ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/02  16:00 Horizonte 2 x 2 Ferroviário Domingão
15/02  16:00 Crato 1 x 2 Quixadá Mirandão  
15/02  17:00 Guarani (J) 2 x 2 Tiradentes Romeirão  
16/02  16:00 Fortaleza 7 x 0 Itapipoca PV  
17ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/02  20:00 Guarani (J) 1 x 0 Crato Romeirão
18/02  20:00 Horizonte 1 x 0 Quixadá Domingão  
19/02  20:20 Tiradentes 2 x 4 Ferroviário PV  
19/02  22:00 Icasa 0 x 0 Fortaleza Romeirão
18ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/02  16:00 Tiradentes 7 x 1 Crato PV
23/02  16:00 Fortaleza 2 x 1 Horizonte PV  
23/02  16:00 Icasa 1 x 1 Itapipoca Romeirão  
23/02  16:00 Quixadá 1 x 0 Ferroviário Abilhão  
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/02  16:00 Guarany (S) 1 x 1 Ceará Junco
26/02  20:20 Fortaleza 4 x 0 Guarani (J) PV  
26/02  22:00 Icasa 2 x 1 Horizonte Romeirão
2ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Guarany (S) Romeirão
01/03  16:00 Fortaleza 2 x 1 Icasa PV  
02/03  16:00 Horizonte 2 x 1 Ceará Domingão
3ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  20:20 Guarani (J) 1 x 2 Horizonte Romeirão  
05/03  20:20 Ceará 1 x 0 Icasa Castelão  
05/03  22:00 Guarany (S) 1 x 1 Fortaleza Junco
4ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/03  16:00 Guarany (S) 5 x 1 Horizonte Junco
09/03  16:00 Icasa 1 x 1 Guarani (J) Romeirão
09/03  16:00 Fortaleza 1 x 1 Ceará Castelão  
5ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  20:20 Icasa 0 x 1 Guarany (S) Romeirão  
12/03  22:00 Horizonte 1 x 1 Fortaleza Domingão
14/03  20:20 Ceará 0 x 0 Guarani (J) Castelão  
6ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  16:00 Icasa 0 x 3 Fortaleza Romeirão
16/03  16:00 Ceará 5 x 1 Horizonte Castelão  
16/03  16:00 Guarany (S) 2 x 1 Guarani (J) Junco  
7ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/03  16:00 Guarani (J) 2 x 2 Fortaleza Agenorzão  
21/03  20:20 Ceará 1 x 0 Guarany (S) PV  
28/03  20:20 Horizonte 0 x 2 Icasa Domingão  
8ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  16:00 Fortaleza 3 x 1 Guarany (S) PV  
23/03  16:00 Icasa 3 x 3 Ceará Romeirão
23/03  16:00 Horizonte 1 x 0 Guarani (J) Domingão  
9ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/03  20:20 Fortaleza 3 x 2 Horizonte PV  
26/03  20:20 Guarany (S) 1 x 2 Icasa Junco  
26/03  22:00 Guarani (J) 0 x 2 Ceará Domingão
10ª Rodada - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  16:00 Guarani (J) 1 x 1 Icasa Romeirão
30/03  16:00 Ceará 3 x 1 Fortaleza Castelão  
30/03  16:00 Horizonte 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  16:00 Icasa 3 x 1 Fortaleza Romeirão  
Jogo de Ida - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  16:00 Guarany (S) 2 x 3 Ceará Junco  
Jogo de Volta - Grupo Grupo A
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/04  17:00 Fortaleza 3 x 1 Icasa PV  
Jogo de Volta - Grupo Grupo B
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  16:00 Ceará 5 x 2 Guarany (S) Castelão  
Final
Jogo de Ida - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/04  22:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará Castelão  
Jogo de Volta - Grupo Grupo Único
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/04  22:00 Ceará 0 x 0 Fortaleza Castelão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2014 2013 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série A 2014 Série B 2014 Sub/20 2014 Sub/15 2014 Feminino 2013 Taça Fares Lopes 2013 Sub/17 2013 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  


 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br