Tabela
Campeonato Cearense Sub/20 2013
Filtrar por clube:
Primeira Fase
1ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/03  13:30 Ceará 3 x 0 Santa Cruz Antônio Cruz    
09/03  15:30 FC Atlético 1 x 2 Tiradentes Antônio Cruz    
09/03  15:30 Fortaleza 2 x 0 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
09/03  15:30 Estação 2 x 2 Atlético Bom Jardim    
09/03  15:30 Ferroviário 1 x 0 Floresta Elzir Cabral    
1ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  16:00 Maranguape 2 x 1 Aliança Moraisão    
16/03  15:30 Eusébio 4 x 0 Maguary Moraisão    
06/04  13:30 Juventus 2 x 0 Arsenal Moraisão    
2ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/03  13:30 Tiradentes 1 x 2 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
16/03  15:30 Fortaleza 7 x 0 FC Atlético CT Ribamar Bezerra    
17/03  15:30 Ferroviário 2 x 0 Rio Branco Elzir Cabral    
17/03  15:30 Atlético 1 x 1 Floresta Bom Jardim    
19/03  13:30 Ceará 3 x 0 Estação Luis Cesário    
2ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/03  13:30 Alvinegro 3 x 2 Guarany (S) Bom Jardim    
17/03  13:30 Caucaia 3 x 2 Trairiense Elzir Cabral    
19/03  15:30 Terra e Mar 3 x 1 Calouros do Ar Luis Cesário    
3ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  13:30 Tiradentes 1 x 3 Estação CT Ribamar Bezerra    
23/03  15:30 Santa Cruz 1 x 2 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
23/03  15:30 Atlético 0 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
24/03  13:30 Floresta 2 x 1 Ceará Antônio Cruz    
24/03  15:30 Rio Branco 3 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
3ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  13:30 Maguary 1 x 0 Juventus Elzir Cabral    
26/03  16:00 Arsenal 1 x 3 Maranguape Moraisão    
06/04  15:30 Aliança 1 x 1 Eusébio Moraisão    
4ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  13:30 Floresta 1 x 2 Tiradentes Bom Jardim    
30/03  15:30 Rio Branco 2 x 0 Atlético Bom Jardim    
30/03  15:30 Estação 1 x 7 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
31/03  15:00 Santa Cruz 1 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
02/04  15:30 Ferroviário 3 x 4 Ceará Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/03  13:30 Maguary 1 x 1 Arsenal Moraisão    
30/03  13:30 Juventus 1 x 1 Aliança CT Ribamar Bezerra    
30/03  15:30 Eusébio 0 x 1 Maranguape Moraisão    
4ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/03  13:30 Guarany (S) 1 x 1 Caucaia Bom Jardim    
23/03  15:30 Calouros do Ar 1 x 2 Alvinegro Bom Jardim    
02/04  13:30 Trairiense 0 x 1 Terra e Mar Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:30 Santa Cruz 0 x 1 Rio Branco Antônio Cruz    
06/04  13:30 Ceará 4 x 1 Atlético Elzir Cabral    
06/04  15:30 Ferroviário 3 x 0 Tiradentes Elzir Cabral    
06/04  15:30 Estação 1 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
07/04  15:30 Fortaleza 1 x 0 Floresta CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/04  13:30 Caucaia 1 x 2 Calouros do Ar Bom Jardim    
06/04  15:30 Alvinegro 2 x 3 Terra e Mar Bom Jardim    
16/04  15:30 Guarany (S) 1 x 2 Trairiense Antônio Cruz    
6ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:30 Estação 3 x 4 Santa Cruz Bom Jardim    
13/04  15:30 Ceará 5 x 0 Rio Branco Carlos de Alencar Pinto    
13/04  15:30 Tiradentes 1 x 0 Atlético Bom Jardim    
13/04  15:30 FC Atlético 2 x 2 Floresta Antônio Cruz    
14/04  09:00 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário CT Ribamar Bezerra    
6ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/04  13:30 Maguary 1 x 0 Aliança Moraisão    
13/04  13:30 Arsenal 1 x 7 Eusébio Antônio Cruz    
13/04  15:30 Maranguape 8 x 1 Juventus Moraisão    
7ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  15:30 Santa Cruz 2 x 3 Floresta CT do Floresta    
20/04  15:30 Atlético 0 x 0 Fortaleza Bom Jardim    
21/04  13:30 Tiradentes 1 x 0 Ceará Luis Cesário    
21/04  15:30 FC Atlético 2 x 1 Ferroviário Antônio Cruz    
21/04  15:30 Rio Branco 3 x 2 Estação Bom Jardim    
7ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/04  13:30 Trairiense 2 x 1 Alvinegro Bom Jardim    
21/04  13:30 Guarany (S) 1 x 2 Calouros do Ar Antônio Cruz    
21/04  15:30 Terra e Mar 2 x 2 Caucaia Luis Cesário    
8ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  15:30 Atlético 1 x 3 FC Atlético Bom Jardim    
27/04  18:15 Ceará 2 x 3 Fortaleza Domingão    
28/04  13:30 Floresta 4 x 3 Estação Luis Cesário    
28/04  15:30 Rio Branco 0 x 2 Tiradentes Bom Jardim    
01/05  15:30 Santa Cruz 0 x 4 Ferroviário CT do Floresta    
8ª Rodada - Grupo A02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  13:30 Aliança 1 x 2 Arsenal Moraisão    
27/04  15:30 Maranguape 1 x 0 Maguary Moraisão    
01/05  13:30 Juventus 1 x 8 Eusébio CT do Floresta    
8ª Rodada - Grupo A03
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/04  13:30 Calouros do Ar 1 x 7 Trairiense Bom Jardim    
28/04  13:30 Caucaia 5 x 3 Alvinegro Bom Jardim    
28/04  15:30 Terra e Mar 5 x 1 Guarany (S) Luis Cesário    
9ª Rodada - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Atlético 1 x 2 Santa Cruz Elzir Cabral    
04/05  15:30 Ferroviário 2 x 0 Estação Elzir Cabral    
04/05  15:30 Fortaleza 2 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
04/05  15:30 Floresta 9 x 1 Rio Branco CT do Floresta    
05/05  09:30 Ceará 3 x 1 FC Atlético Carlos de Alencar Pinto    
9ª Rodada - Grupo Extra
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/05  13:30 Eusébio 2 x 2 Trairiense CT Ribamar Bezerra    
Segunda Fase
1ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  13:30 Tiradentes 3 x 3 Floresta CT Ribamar Bezerra    
11/05  15:30 Fortaleza 3 x 2 Eusébio CT Ribamar Bezerra    
1ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:30 Ferroviário 1 x 2 Terra e Mar Luis Cesário    
11/05  18:00 Ceará 0 x 0 Maranguape Moraisão    
2ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  13:30 Tiradentes 2 x 1 Eusébio CT do Floresta    
18/05  15:30 Fortaleza 4 x 2 Floresta CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/05  15:30 Ferroviário 2 x 1 Maranguape Elzir Cabral    
18/05  15:30 Ceará 4 x 0 Terra e Mar Carlos de Alencar Pinto    
3ª Rodada - Grupo B01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Floresta 5 x 0 Eusébio CT do Floresta    
25/05  15:30 Fortaleza 0 x 0 Tiradentes Alcides Santos    
3ª Rodada - Grupo B02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/05  15:30 Maranguape 3 x 3 Terra e Mar Moraisão    
25/05  15:30 Ferroviário 4 x 0 Ceará Elzir Cabral    
Semifinal
Única - Grupo C01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  15:45 Fortaleza 1 x 1 Ceará Domingão    
Única - Grupo C02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  13:45 Ferroviário 2 x 3 Tiradentes Domingão    
Final
Única - Grupo D01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  16:00 Fortaleza 3 x 0 Tiradentes Alcides Santos      
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2020 2019 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série B 2020 Ypioca 2020 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Feminino sub/20 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br