Tabela
Campeonato Cearense Sub/17 2012
Filtrar por clube:
Primeira Fase
Única - Grupo A01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  15:30 Santa Cruz 4 x 2 Ferroviário Antony Costa    
11/03  15:40 Atlético 0 x 4 Ceará Bom Jardim    
11/03  15:40 Rio Branco 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
11/03  15:40 Estação 3 x 3 FC Atlético Antônio Cruz    
17/03  14:10 Santa Cruz 3 x 3 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
17/03  15:30 Atlético 2 x 0 Rio Branco Antony Costa    
17/03  15:40 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
18/03  15:40 Ceará 2 x 2 União Franzé Morais    
24/03  10:00 Tiradentes 1 x 5 Ceará Valdir Bezerra    
24/03  14:00 Estação 0 x 1 Ferroviário Franzé Morais    
24/03  15:30 Atlético 1 x 9 Fortaleza Antony Costa    
24/03  15:40 Santa Cruz 1 x 6 União Franzé Morais    
31/03  15:30 Tiradentes 1 x 0 Estação Antony Costa    
01/04  13:40 FC Atlético 2 x 1 Ceará Antônio Cruz    
01/04  13:50 Rio Branco 3 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
01/04  15:40 União 1 x 3 Fortaleza Franzé Morais    
15/04  10:20 Ferroviário 4 x 1 Rio Branco Elzir Cabral    
15/04  14:00 Fortaleza 5 x 1 Tiradentes Antônio Cruz    
15/04  15:40 FC Atlético 5 x 0 Atlético Antônio Cruz    
15/04  15:40 União 4 x 1 Estação Franzé Morais    
22/04  08:30 Estação 4 x 0 Rio Branco CT Ribamar Bezerra    
22/04  10:20 Fortaleza 1 x 2 FC Atlético CT Ribamar Bezerra    
22/04  14:00 Atlético 2 x 2 Santa Cruz Elzir Cabral    
22/04  15:40 Ferroviário 1 x 4 Ceará Elzir Cabral    
29/04  14:00 Ceará 3 x 0 Rio Branco Antônio Cruz    
29/04  15:00 União 8 x 0 Atlético Franzé Morais    
29/04  15:40 Ferroviário 1 x 3 Tiradentes Elzir Cabral    
29/04  15:40 FC Atlético 3 x 1 Santa Cruz Antônio Cruz    
05/05  15:40 Tiradentes 1 x 0 Atlético Bom Jardim    
06/05  13:30 Ceará 2 x 2 Fortaleza PV    
06/05  14:00 Santa Cruz 0 x 4 Estação Franzé Morais    
06/05  15:40 União 2 x 1 Ferroviário Franzé Morais    
12/05  14:00 União 6 x 0 Rio Branco Antônio Cruz    
12/05  15:40 Fortaleza 5 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
12/05  15:40 Ceará 4 x 3 Estação Antony Costa    
12/05  15:40 FC Atlético 2 x 1 Tiradentes Antônio Cruz    
19/05  14:00 Rio Branco 1 x 2 Tiradentes Antony Costa    
19/05  15:40 Estação 9 x 0 Atlético Antony Costa    
20/05  14:00 FC Atlético 5 x 3 União Antônio Cruz    
20/05  15:40 Fortaleza 3 x 2 Ferroviário Antônio Cruz    
26/05  14:00 Ceará 3 x 1 Santa Cruz Antônio Cruz    
26/05  15:40 Rio Branco 1 x 5 FC Atlético Antônio Cruz    
27/05  14:00 Tiradentes 1 x 0 União Elzir Cabral    
27/05  15:40 Fortaleza 3 x 2 Estação CT Ribamar Bezerra    
27/05  15:40 Ferroviário 9 x 1 Atlético Elzir Cabral    
Única - Grupo A02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/03  14:00 Juazeiro 0 x 3 América CT Ribamar Bezerra      
05/03  14:00 Eusébio 3 x 0 Juazeiro Moraisão      
05/03  14:00 Juazeiro 0 x 3 Pacatuba Indefinido      
05/03  14:00 Floresta 3 x 0 Juazeiro Indefinido      
11/03  15:00 Pacatuba 0 x 2 Floresta Alberto Sobrinho    
24/03  13:45 Floresta 2 x 2 Eusébio Antony Costa    
15/04  08:30 América 2 x 6 Floresta Elzir Cabral    
15/04  14:00 Pacatuba 2 x 1 Eusébio Franzé Morais    
29/04  14:00 Eusébio 2 x 3 América Elzir Cabral    
12/05  14:00 América 1 x 1 Pacatuba CT Ribamar Bezerra    
Única - Grupo A03
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/03  10:00 Maguary 1 x 1 Terra e Mar Valdir Bezerra    
17/03  15:40 Verdes Mares 1 x 7 Juventus Bom Jardim    
14/04  08:30 Alvinegro 2 x 2 Verdes Mares Valdir Bezerra    
14/04  10:20 Juventus 2 x 4 Maguary Valdir Bezerra    
21/04  08:30 Terra e Mar 3 x 1 Juventus Valdir Bezerra    
21/04  10:20 Maguary 3 x 1 Alvinegro Valdir Bezerra    
05/05  08:30 Alvinegro 3 x 3 Terra e Mar Valdir Bezerra    
05/05  10:20 Maguary 9 x 0 Verdes Mares Valdir Bezerra    
12/05  08:30 Verdes Mares 1 x 15 Terra e Mar Valdir Bezerra    
12/05  10:20 Juventus 2 x 3 Alvinegro Valdir Bezerra    
Única - Grupo A04
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  13:30 Calouros do Ar 0 x 4 São Gerardo Moraisão    
21/04  15:20 Caucaia 0 x 5 Maranguape Moraisão    
05/05  14:00 São Gerardo 6 x 1 Caucaia Bom Jardim    
05/05  15:30 Maranguape 8 x 0 Calouros do Ar Moraisão    
19/05  14:00 Calouros do Ar 0 x 3 Caucaia Moraisão    
19/05  15:40 Maranguape 2 x 1 São Gerardo Moraisão    
Única - Grupo A05
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/05  15:30 São Gerardo 2 x 5 Terra e Mar Antony Costa    
27/05  16:40 Maranguape 2 x 1 Terra e Mar Moraisão    
Única - Grupo A06
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/05  15:00 Maguary 4 x 3 Floresta Moraisão    
Segunda Fase
Única - Grupo B01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  14:00 União 1 x 1 Estação Franzé Morais    
02/06  15:40 FC Atlético 2 x 2 Maguary Antônio Cruz    
09/06  14:00 Maguary 2 x 2 União CT Ribamar Bezerra    
09/06  15:40 Estação 1 x 1 FC Atlético Antony Costa    
16/06  15:00 FC Atlético 1 x 2 União Moraisão    
16/06  15:00 Estação 6 x 0 Maguary PV    
Única - Grupo B02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  14:00 Fortaleza 5 x 0 Maranguape Antônio Cruz    
02/06  15:40 Ceará 3 x 2 Tiradentes Franzé Morais    
09/06  14:00 Maranguape 1 x 1 Ceará Antony Costa    
09/06  15:40 Tiradentes 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
16/06  16:40 Fortaleza 2 x 2 Ceará PV    
16/06  16:40 Tiradentes 2 x 2 Maranguape Moraisão    
Semifinais
Única - Grupo C01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/06  15:00 Estação 1 x 1 Ceará Antônio Cruz    
Única - Grupo C02
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  15:00 Fortaleza 0 x 0 União Antony Costa    
Final
Única - Grupo D01
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/07  14:45 Fortaleza 3 x 2 Estação PV    
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2020 2019 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série B 2020 Pro Clubs 2020 Ypioca 2020 Sub/13 2019 Feminino 2019 Copa Uninta Sub/19 2019 Master 50 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br