:: Notícia
|
Saiu a escala de Arbitragem para os jogos da 5ª rodada! Confira
|
Postada em 24/01/2018 às 14:30
|
|
A Comissão de Arbitragem da Federação Cearense de Futebol divulgou, nesta quarta-feira (24), as escalas dos árbitros e assistentes que atuarão nas cinco partidas da quinta rodada e nos dois jogos que complementam a primeira rodada do Campeonato Cearense Série A. Os jogos estão marcados para os dias 27, 28 e 31 de janeiro e 1º de fevereiro. 1ª rodada Fortaleza x Tiradentes – 31/01 (quarta-feira) – 19h - CastelãoÁrb: Wladyerison Oliveira Ass1: Armando Lopes Ass2: Marco Aurélio 4º Árb: Sousa Filho Ceará x Uniclinic – 01/02 (quinta-feira) – 19h – CastelãoÁrb: Magno Cordeiro Ass1: Eleutério Marques Ass2: Carolina Romanholi 4º Árb: Carlos Custódio 5ª rodada Floresta x Guarani (J) – 27/01 (sábado) – 16h - PVÁrb: Juceando Sousa Ass1: Roberto Pereira Ass2: Marcondes Simão 4º Árb: Paulo Ferreira Ceará x Ferroviário – 27/01 (sábado) – 20h – CastelãoÁrb: Adriano Barros Ass1: Arnaldo Souza Ass2: Samuel Oliveira 4º Árb: Júnior Rodrigues Horizonte x Fortaleza 28/01 (domingo) – 16h – DomingãoÁrb: Antônio Pereira Ass1: Armando Lopes Ass2: Marco Aurélio 4º Árb: Renato Pinheiro Tiradentes x Maranguape – 28/01 (domingo) – 16h – RaimundãoÁrb: César Magalhães Ass1: Rodrigo Jóia Ass2: Nailton Oliveira 4º Árb: Leandro Martins Uniclinic x Iguatu - 28/01 (domingo) – 16h – PVÁrb: Léo Simão Ass1: Renan Aguiar Ass2: Anderson Farias 4º Árb: Everton Cortez Para ver a escala de arbitragem completa, clique aquiManuella Viana / Kerlya Chaves Departamento de Comunicação Federação Cearense de Futebol (85) 32066522 imprensa@futebolcearense.com.br
|
voltar
|
|
|
Publicidade
|
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo a ser realizado.
Nenhum jogo a ser realizado.
Sábado, 10/08 |
15:00 - Terra e Mar0x4Fortaleza - CT Ribamar Bezerra |
Segunda-feira, 12/08 |
09:30 - Ceará7x0Pacatuba - Franzé Morais |
Terça-feira, 13/08 |
09:00 - Ferroviário0x0São Gerardo - Elzir Cabral |
Quarta-feira, 14/08 |
15:00 - Horizonte4x0Santa Cruz - Domingão |
15:00 - FC Acopiara1x2FC Atlético - Gata Mansa |
15:00 - Floresta4x1Caucaia - Franzé Morais |
Sexta-feira, 16/08 |
15:00 - Tirol2x0Icasa - Domingão |
Sábado, 17/08 |
15:00 - Juventus3x0Itapipoca - Carneirão |
Domingo, 18/08 |
16:00 - Fortaleza2x0 Iguatu - PV |
Sábado, 24/08 |
15:00 - Juventus1x1Floresta - Franzé Morais |
Domingo, 25/08 |
09:30 - FC Atlético0x3Ceará - Franzé Morais |
Terça-feira, 27/08 |
15:00 - Tirol1x2Ferroviário - PV |
Nenhum jogo a ser realizado.
|
|
|