• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Série B 2021

Turno Único
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  15:30 Itapipoca 1 x 1 Maracanã Perilo Teixeira  
16/06  15:30 Tiradentes 1 x 0 União Raimundo de Oliveira
16/06  15:30 Horizonte 2 x 0 Floresta Domingão
17/06  15:30 Pacatuba 0 x 3 Maranguape João Ronaldo
17/06  15:30 Cariri 0 x 0 Iguatu Mirandão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  15:30 Iguatu 2 x 0 Itapipoca Morenão  
23/06  15:30 Floresta 2 x 0 Pacatuba Domingão
23/06  15:30 União 0 x 3 Horizonte Raimundo de Oliveira
24/06  15:30 Maranguape 0 x 1 Tiradentes João Ronaldo  
24/06  15:30 Maracanã 1 x 0 Cariri Raimundo de Oliveira
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  15:30 Maracanã 1 x 1 Floresta Raimundo de Oliveira
30/06  15:30 Pacatuba 0 x 0 União João Ronaldo  
01/07  15:30 Cariri 2 x 0 Maranguape Mirandão  
01/07  15:30 Horizonte 2 x 0 Itapipoca Domingão
01/07  15:30 Tiradentes 1 x 3 Iguatu Raimundo de Oliveira
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/07  15:30 Itapipoca 0 x 0 Floresta Perilo Teixeira  
07/07  15:30 Pacatuba 0 x 7 Iguatu João Ronaldo  
07/07  15:30 União 2 x 0 Cariri Raimundo de Oliveira
08/07  15:30 Tiradentes 0 x 1 Maracanã Raimundo de Oliveira
08/07  15:30 Maranguape 1 x 1 Horizonte Moraisão
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/07  15:30 Iguatu 3 x 0 União Morenão  
14/07  15:30 Itapipoca 1 x 2 Cariri Perilo Teixeira  
14/07  15:30 Floresta 1 x 2 Maranguape Domingão
15/07  15:30 Horizonte 1 x 1 Tiradentes Domingão  
15/07  15:30 Maracanã 3 x 2 Pacatuba Raimundo de Oliveira
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/07  15:30 Cariri 0 x 2 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
21/07  15:30 Tiradentes 1 x 0 Floresta Raimundo de Oliveira
21/07  15:30 Maranguape 2 x 0 Iguatu Moraisão  
22/07  15:30 Pacatuba 0 x 1 Itapipoca João Ronaldo  
22/07  15:30 Maracanã 1 x 0 União Raimundo de Oliveira
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/07  15:30 Itapipoca 2 x 1 Tiradentes Perilo Teixeira  
25/07  15:30 União 1 x 1 Maranguape Raimundo de Oliveira  
25/07  15:30 Iguatu 1 x 0 Floresta Morenão  
25/07  15:30 Cariri 3 x 0 Pacatuba Inaldão-Lirio Callou  
25/07  15:30 Horizonte 1 x 3 Maracanã Domingão
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/07  15:30 Floresta   x   Cariri Domingão      
28/07  15:30 União   x   Itapipoca Raimundo de Oliveira      
29/07  15:30 Maracanã   x   Maranguape Raimundo de Oliveira      
29/07  15:30 Tiradentes   x   Pacatuba Moraisão      
29/07  15:30 Horizonte   x   Iguatu Domingão      
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/08  15:30 Floresta   x   União Domingão      
01/08  15:30 Cariri   x   Tiradentes Inaldão-Lirio Callou      
01/08  15:30 Pacatuba   x   Horizonte João Ronaldo      
01/08  15:30 Maranguape   x   Itapipoca Moraisão      
01/08  15:30 Iguatu   x   Maracanã Morenão      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500