• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Série A 2021

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  15:30 Guarany (S) 0 x 0 Barbalha Junco  
10/02  15:30 Pacajus 0 x 0 Caucaia João Ronaldo  
20/02  15:30 FC Atlético 1 x 1 Ferroviário Domingão  
20/02  19:00 Crato 1 x 1 Icasa Mirandão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/02  15:30 Caucaia 2 x 0 Crato Raimundo de Oliveira  
14/02  15:30 Barbalha 2 x 1 FC Atlético Inaldão-Lirio Callou  
23/02  15:30 Icasa 1 x 1 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
23/02  15:30 Ferroviário 2 x 0 Guarany (S) Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/02  15:30 Barbalha 0 x 2 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
17/02  15:30 Crato 0 x 1 Guarany (S) Mirandão  
17/02  15:30 Caucaia 0 x 3 FC Atlético Raimundo de Oliveira  
17/02  15:30 Pacajus 1 x 0 Ferroviário João Ronaldo  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/02  15:00 Guarany (S) 0 x 3 Caucaia Junco    
26/02  15:30 FC Atlético 2 x 2 Icasa Domingão    
26/02  15:30 Crato 1 x 1 Pacajus Mirandão    
26/02  15:30 Ferroviário 5 x 2 Barbalha Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  15:30 Icasa 0 x 1 Ferroviário Mirandão  
01/03  15:30 Barbalha 0 x 8 Caucaia Inaldão-Lirio Callou  
01/03  15:30 Pacajus 1 x 0 Guarany (S) João Ronaldo  
01/03  15:30 FC Atlético 2 x 1 Crato Domingão    
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  15:30 Guarany (S) 1 x 2 FC Atlético Junco    
04/03  15:30 Crato 0 x 1 Ferroviário Mirandão    
04/03  15:30 Caucaia 0 x 1 Icasa Raimundo de Oliveira    
04/03  15:30 Pacajus 4 x 0 Barbalha João Ronaldo    
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/03  15:30 Ferroviário   x   Caucaia Elzir Cabral      
07/03  15:30 FC Atlético   x   Pacajus Domingão      
07/03  15:30 Barbalha   x   Crato Inaldão-Lirio Callou      
07/03  15:30 Icasa   x   Guarany (S) Mirandão      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500