• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Ypioca 2021

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  15:30 Guarany (S) 0 x 0 Barbalha Junco  
10/02  15:30 Pacajus   x   Caucaia João Ronaldo  
20/02  15:30 FC Atlético 1 x 1 Ferroviário Domingão  
20/02  19:00 Crato 1 x 1 Icasa Mirandão  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/02  15:30 Caucaia 2 x 0 Crato Raimundo de Oliveira  
14/02  15:30 Barbalha 2 x 1 FC Atlético Inaldão-Lirio Callou  
23/02  15:30 Ferroviário 2 x 0 Guarany (S) Elzir Cabral  
23/02  15:30 Icasa 1 x 1 Pacajus Inaldão-Lirio Callou  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/02  15:30 Crato 0 x 1 Guarany (S) Mirandão  
17/02  15:30 Pacajus 1 x 0 Ferroviário João Ronaldo  
17/02  15:30 Caucaia 0 x 3 FC Atlético Raimundo de Oliveira  
17/02  15:30 Barbalha 0 x 2 Icasa Inaldão-Lirio Callou  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/02  15:00 Guarany (S) 0 x 3 Caucaia Junco  
26/02  15:30 Ferroviário 5 x 2 Barbalha Elzir Cabral  
26/02  15:30 Crato 1 x 1 Pacajus Mirandão  
26/02  15:30 FC Atlético 2 x 2 Icasa Domingão  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  15:30 Pacajus 1 x 0 Guarany (S) João Ronaldo  
01/03  15:30 FC Atlético 2 x 1 Crato Domingão  
01/03  15:30 Barbalha 0 x 8 Caucaia Inaldão-Lirio Callou  
01/03  15:30 Icasa 0 x 1 Ferroviário Mirandão  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/03  15:30 Caucaia 0 x 1 Icasa Raimundo de Oliveira  
04/03  15:30 Crato 0 x 1 Ferroviário Mirandão  
04/03  15:30 Guarany (S) 1 x 2 FC Atlético Junco  
04/03  15:30 Pacajus 4 x 0 Barbalha João Ronaldo  
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/03  15:00 Ferroviário 2 x 1 Caucaia Franzé Morais  
07/03  15:00 FC Atlético 1 x 1 Pacajus Domingão  
07/03  15:00 Icasa 2 x 2 Guarany (S) Mirandão  
07/03  15:00 Barbalha 1 x 3 Crato Inaldão-Lirio Callou  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  15:00 Crato 1 x 0 Icasa Mirandão
10/03  15:00 Pacajus 2 x 4 Caucaia João Ronaldo  
10/03  15:00 FC Atlético 0 x 2 Fortaleza Domingão
10/03  15:00 Ferroviário 2 x 1 Ceará Franzé Morais
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  19:00 Fortaleza 4 x 1 Caucaia Castelão
02/05  15:30 Crato 0 x 4 Ferroviário Domingão
02/05  15:30 Icasa 0 x 3 FC Atlético Mirandão
02/05  16:00 Ceará 1 x 1 Pacajus Castelão
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  15:30 Caucaia 0 x 6 FC Atlético Raimundo de Oliveira
05/05  15:30 Pacajus 0 x 0 Fortaleza João Ronaldo
05/05  21:45 Ferroviário 3 x 0 Icasa Castelão  
06/05  20:00 Ceará 1 x 0 Crato Carlos de Alencar Pinto
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/05  21:00 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Raimundo de Oliveira    
09/05  15:30 Pacajus 3 x 0 Icasa João Ronaldo  
09/05  15:30 FC Atlético 7 x 1 Crato Domingão    
09/05  16:00 Caucaia 1 x 6 Ceará Raimundo de Oliveira  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/05  15:30 Ferroviário 1 x 0 Caucaia Elzir Cabral    
11/05  15:30 FC Atlético 1 x 1 Pacajus Domingão    
11/05  20:00 Icasa 0 x 1 Ceará Raimundo de Oliveira    
12/05  21:45 Crato 1 x 6 Fortaleza Raimundo de Oliveira  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/05  15:30 Crato   x   Pacajus Franzé Morais      
15/05  15:30 Icasa   x   Caucaia Elzir Cabral      
15/05  16:00 Ceará   x   Fortaleza Castelão      
15/05  18:00 FC Atlético   x   Ferroviário Raimundo de Oliveira      
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/05  15:30 Pacajus   x   Ferroviário João Ronaldo      
17/05  15:30 Fortaleza   x   Icasa Castelão      
17/05  15:30 Ceará   x   FC Atlético Carlos de Alencar Pinto      
17/05  15:30 Caucaia   x   Crato Raimundo de Oliveira      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500