• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Série C 2020

Turno Único
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  15:00 Calouros do Ar 0 x 3 Aliança WO  
03/02  15:00 Arsenal 0 x 4 Tianguá Moraisão  
03/02  15:30 Crateús 0 x 0 Itarema Juvenal Melo  
03/02  15:30 Cariri 0 x 2 Maracanã Mirandão  
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/02  15:00 Tianguá 0 x 1 Crateús Domingão  
06/02  15:30 Aliança 1 x 0 Cariri Raimundo de Oliveira  
06/02  15:30 Itarema 4 x 1 Arsenal Dedezão  
  Maracanã 3 x 0 Calouros do Ar WO      
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/02  15:00 Arsenal 1 x 2 Crateús Moraisão  
10/02  15:30 Itarema 0 x 1 Cariri Dedezão  
10/02  15:30 Aliança 0 x 1 Maracanã Raimundo de Oliveira  
  Calouros do Ar 0 x 3 Tianguá WO      
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/02  15:00 Arsenal 2 x 4 Maracanã Moraisão  
13/02  15:00 Tianguá 2 x 1 Itarema Domingão  
13/02  15:30 Crateús 1 x 0 Aliança Juvenal Melo  
  Cariri 3 x 0 Calouros do Ar WO      
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/02  15:00 Aliança 4 x 2 Arsenal Raimundo de Oliveira  
16/02  15:00 Maracanã 2 x 2 Tianguá Moraisão  
17/02  15:30 Crateús 0 x 1 Cariri Juvenal Melo  
  Itarema 3 x 0 Calouros do Ar WO      
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/02  15:00 Itarema 1 x 2 Maracanã Dedezão  
21/02  15:00 Cariri 4 x 0 Arsenal Inaldão-Lirio Callou  
21/02  15:00 Tianguá 0 x 0 Aliança Domingão  
  Calouros do Ar 0 x 3 Crateús WO      
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  15:00 Cariri 4 x 1 Tianguá Inaldão-Lirio Callou  
24/02  15:00 Maracanã 2 x 0 Crateús Moraisão  
24/02  15:00 Aliança 3 x 0 Itarema Raimundo de Oliveira  
  Arsenal 3 x 0 Calouros do Ar WO      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500