• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Série B 2020

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/10  15:30 Icasa 2 x 0 Pacatuba Inaldão-Lirio Callou  
24/10  15:30 Maranguape 1 x 1 Itapipoca Moraisão  
24/10  15:30 Crato 2 x 1 Campo Grande Mirandão  
25/10  15:30 Iguatu 5 x 2 União Morenão  
25/10  15:30 Tiradentes 2 x 1 Guarani (J) Raimundo de Oliveira  
2ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/10  15:30 União 0 x 0 Crato Raimundo de Oliveira  
28/10  15:30 Itapipoca 0 x 0 Iguatu Perilo Teixeira  
28/10  15:30 Pacatuba 1 x 0 Tiradentes Moraisão  
28/10  15:30 Campo Grande 1 x 1 Icasa Mirandão  
28/10  15:30 Guarani (J) 0 x 0 Maranguape Inaldão-Lirio Callou  
3ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/10  15:30 Tiradentes 4 x 1 União Raimundo de Oliveira  
31/10  15:30 Campo Grande 3 x 0 Itapipoca Mirandão  
31/10  15:30 Icasa 3 x 1 Guarani (J) Inaldão-Lirio Callou  
01/11  15:30 Maranguape 1 x 0 Pacatuba Moraisão  
01/11  15:30 Crato 1 x 1 Iguatu Mirandão  
4ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/11  15:30 Guarani (J) 4 x 1 Campo Grande Inaldão-Lirio Callou  
04/11  15:30 Icasa 5 x 3 Tiradentes Inaldão-Lirio Callou  
04/11  15:30 Iguatu 1 x 1 Maranguape Morenão  
04/11  15:30 Itapipoca 1 x 1 Crato Perilo Teixeira  
04/11  15:30 União 2 x 3 Pacatuba Raimundo de Oliveira  
5ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/11  15:30 Maranguape 2 x 0 União Moraisão  
07/11  15:30 Iguatu 1 x 2 Icasa Morenão  
07/11  15:30 Crato 4 x 1 Tiradentes Mirandão  
08/11  15:30 Pacatuba 4 x 0 Campo Grande Moraisão  
08/11  15:30 Itapipoca 3 x 1 Guarani (J) Perilo Teixeira  
6ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/11  15:30 Icasa 3 x 1 Crato Inaldão-Lirio Callou  
10/11  15:30 Tiradentes 3 x 1 Iguatu Raimundo de Oliveira  
11/11  15:30 Campo Grande 4 x 1 Maranguape Mirandão  
11/11  15:30 União 2 x 1 Itapipoca Raimundo de Oliveira  
11/11  15:30 Pacatuba 0 x 1 Guarani (J) Moraisão  
7ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/11  15:30 Iguatu 1 x 0 Campo Grande Morenão  
14/11  15:30 Maranguape 1 x 1 Icasa Moraisão  
14/11  15:30 Itapipoca 2 x 0 Tiradentes Perilo Teixeira  
14/11  15:30 Guarani (J) 2 x 2 União Inaldão-Lirio Callou  
14/11  15:30 Crato 2 x 0 Pacatuba Mirandão  
8ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/11  15:30 Campo Grande 1 x 2 União Mirandão  
18/11  15:30 Icasa 4 x 1 Itapipoca Inaldão-Lirio Callou  
18/11  15:30 Crato 1 x 1 Guarani (J) Mirandão  
18/11  15:30 Tiradentes 1 x 1 Maranguape Raimundo de Oliveira  
18/11  15:30 Pacatuba 0 x 0 Iguatu Moraisão  
9ª Rodada - Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/11  15:30 União 1 x 0 Icasa Raimundo de Oliveira  
21/11  15:30 Tiradentes 0 x 1 Campo Grande Elzir Cabral  
21/11  15:30 Guarani (J) 1 x 1 Iguatu Inaldão-Lirio Callou  
21/11  15:30 Maranguape 0 x 0 Crato Moraisão  
21/11  15:30 Itapipoca 1 x 0 Pacatuba Perilo Teixeira  
Quarta-de-Final
Jogos de Ida - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/11  15:30 Tiradentes 0 x 0 Icasa Raimundo de Oliveira  
Jogos de Ida - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/11  15:30 Pacatuba 1 x 2 Crato Moraisão  
Jogos de Ida - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  15:30 Iguatu 2 x 1 Itapipoca Morenão  
Jogos de Ida - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  15:30 União 1 x 1 Maranguape Raimundo de Oliveira  
Jogos de Volta - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/11  15:30 Icasa 5 x 1 Tiradentes Inaldão-Lirio Callou  
Jogos de Volta - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/11  15:30 Crato 2 x 1 Pacatuba Mirandão  
Jogos de Volta - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/11  15:30 Itapipoca 2 x 0 Iguatu Perilo Teixeira  
Jogos de Volta - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/11  15:30 Maranguape 2 x 1 União Moraisão  
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/12  15:30 Itapipoca 0 x 1 Icasa Perilo Teixeira  
Jogo de Ida - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/12  15:30 Maranguape 0 x 0 Crato Moraisão  
Jogo de Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/12  15:30 Icasa 2 x 3 Itapipoca Inaldão-Lirio Callou  
Jogo de Volta - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/12  15:30 Crato 1 x 0 Maranguape Mirandão  
Final
Jogo Único - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/12  15:30 Icasa 2 x 0 Crato Inaldão-Lirio Callou  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500