Tabela
Cearense Ypioca 2020
Filtrar por clube:
1ª Fase
1ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/01  15:30 Horizonte 0 x 1 Guarany (S) João Ronaldo  
05/01  16:00 Barbalha 5 x 0 Floresta Inaldão-Lirio Callou  
05/01  16:00 Caucaia 0 x 0 Pacajus Raimundo de Oliveira  
05/01  16:00 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/01  15:30 FC Atlético 1 x 0 Horizonte Raimundo de Oliveira  
08/01  15:30 Floresta 2 x 4 Caucaia Elzir Cabral  
08/01  16:00 Pacajus 0 x 1 Barbalha João Ronaldo  
08/01  21:30 Guarany (S) 2 x 0 Ferroviário Junco
3ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/01  16:30 FC Atlético 1 x 1 Floresta PV
12/01  16:00 Guarany (S) 2 x 0 Pacajus Junco  
12/01  16:00 Barbalha 2 x 0 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
12/01  16:00 Caucaia 1 x 1 Ferroviário Raimundo de Oliveira  
4ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  15:30 Pacajus 2 x 1 FC Atlético João Ronaldo  
15/01  15:30 Horizonte 1 x 1 Caucaia Elzir Cabral  
15/01  16:00 Barbalha 0 x 0 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
15/01  21:30 Ferroviário 1 x 0 Floresta PV
5ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  15:30 Floresta 1 x 1 Pacajus Elzir Cabral  
18/01  16:30 FC Atlético 1 x 2 Guarany (S) PV
19/01  16:00 Ferroviário 2 x 0 Horizonte PV
19/01  16:00 Caucaia 1 x 1 Barbalha Raimundo de Oliveira  
6ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/01  15:30 Horizonte 1 x 4 Floresta Domingão  
22/01  15:30 Pacajus 0 x 0 Ferroviário João Ronaldo  
22/01  20:00 Barbalha 2 x 1 FC Atlético Inaldão-Lirio Callou  
22/01  21:30 Guarany (S) 1 x 1 Caucaia Junco
7ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/01  16:00 Pacajus 1 x 1 Horizonte João Ronaldo  
25/01  16:00 FC Atlético 2 x 1 Caucaia PV
26/01  16:00 Ferroviário 1 x 0 Barbalha Elzir Cabral
26/01  16:00 Floresta 1 x 1 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/01  21:00 Caucaia 0 x 1 Fortaleza PV  
29/01  15:30 Pacajus 3 x 2 Barbalha João Ronaldo  
29/01  20:00 Ceará 1 x 1 Ferroviário PV  
29/01  21:30 Guarany (S) 2 x 1 FC Atlético Junco
2ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/02  16:30 Barbalha 2 x 1 Caucaia Inaldão-Lirio Callou
02/02  16:00 Ferroviário 1 x 0 Guarany (S) PV
05/02  20:00 Fortaleza 5 x 0 FC Atlético Castelão  
05/02  21:30 Pacajus 0 x 1 Ceará PV
3ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/02  21:30 Barbalha 0 x 1 Ferroviário Inaldão-Lirio Callou
16/02  16:00 Caucaia 0 x 1 Guarany (S) Raimundo de Oliveira
08/03  16:00 FC Atlético 0 x 1 Ceará PV
11/03  20:00 Fortaleza 3 x 0 Pacajus Castelão  
4ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/02  21:30 Guarany (S) 2 x 0 Pacajus Junco
22/02  16:00 FC Atlético 3 x 0 Barbalha PV  
22/02  16:30 Ceará 1 x 0 Caucaia Castelão
04/03  21:30 Ferroviário 1 x 0 Fortaleza PV
5ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/02  16:00 Ferroviário 2 x 4 FC Atlético PV
29/02  16:00 Pacajus 2 x 3 Caucaia João Ronaldo
29/02  16:00 Ceará 0 x 0 Guarany (S) PV  
01/03  16:00 Fortaleza 4 x 2 Barbalha PV
6ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/03  16:00 Pacajus 0 x 1 Ferroviário PV
13/07  09:00 Barbalha 0 x 5 Ceará Franzé Morais
13/07  14:00 Caucaia 0 x 3 FC Atlético Raimundo de Oliveira
13/07  18:00 Guarany (S) 0 x 5 Fortaleza Castelão
7ª Rodada - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/07  16:00 Ferroviário 0 x 0 Caucaia Elzir Cabral
15/07  22:30 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão
16/07  16:00 Barbalha 0 x 2 Guarany (S) Raimundo de Oliveira
16/07  16:00 FC Atlético 2 x 2 Pacajus Carlos de Alencar Pinto
Semifinal
Jogo único - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/07  18:30 Fortaleza 1 x 0 Guarany (S) Castelão
19/07  16:00 Ceará 1 x 0 Ferroviário Castelão
Finais
Ida - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  21:30 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão  
Volta - Grupo
Data Horário Arb. Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  21:30 Fortaleza 1 x 0 Ceará Castelão  
Opções do Campeonato
Tabela de Jogos
Classificação
Artilharia
Renda Bruta e Público

Competições









    FCF Diretoria Localização CBF Atletas por Clube Boletos BID-E Ficha do Atleta DOWNLOADS 2020 2019 ARBITRAGEM Quadro Regras TJDF CLUBES 1ª Divisão 2ª Divisão 3ª Divisão Não Profissionais Inativos Ligas Campeões Ranking CAMPEONATOS Série B 2020 Fares Lopes 2020 Sub/17 2020 Pro Clubs 2020 Pro Clubs 2020 Ypioca 2020 Feminino 2019 IMPRENSA Notícias Imagens Vídeos FIQUE EM CONTATO Ouvidoria Links Youtube Twitter RSS  
 
Federação Cearense de Futebol - Rua Paulino Nogueira, 77, Benfica - (85) 3206.6500 - ouvidor@futebolcearense.com.br