• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Campo Grande
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Cariri
  • Crateús
  • Itarema
  • Maracanã
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Ypioca 2020

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/01  15:30 Horizonte 0 x 1 Guarany (S) João Ronaldo  
05/01  16:00 Barbalha 5 x 0 Floresta Inaldão-Lirio Callou  
05/01  16:00 Caucaia 0 x 0 Pacajus Raimundo de Oliveira  
05/01  16:00 Ferroviário 1 x 1 FC Atlético Elzir Cabral
2ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/01  15:30 FC Atlético 1 x 0 Horizonte Raimundo de Oliveira  
08/01  15:30 Floresta 2 x 4 Caucaia Elzir Cabral  
08/01  16:00 Pacajus 0 x 1 Barbalha João Ronaldo  
08/01  21:30 Guarany (S) 2 x 0 Ferroviário Junco
3ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/01  16:30 FC Atlético 1 x 1 Floresta PV
12/01  16:00 Guarany (S) 2 x 0 Pacajus Junco  
12/01  16:00 Barbalha 2 x 0 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
12/01  16:00 Caucaia 1 x 1 Ferroviário Raimundo de Oliveira  
4ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/01  15:30 Pacajus 2 x 1 FC Atlético João Ronaldo  
15/01  15:30 Horizonte 1 x 1 Caucaia Elzir Cabral  
15/01  16:00 Barbalha 0 x 0 Guarany (S) Inaldão-Lirio Callou  
15/01  21:30 Ferroviário 1 x 0 Floresta PV
5ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/01  15:30 Floresta 1 x 1 Pacajus Elzir Cabral  
18/01  16:30 FC Atlético 1 x 2 Guarany (S) PV
19/01  16:00 Ferroviário 2 x 0 Horizonte PV
19/01  16:00 Caucaia 1 x 1 Barbalha Raimundo de Oliveira  
6ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/01  15:30 Horizonte 1 x 4 Floresta Domingão  
22/01  15:30 Pacajus 0 x 0 Ferroviário João Ronaldo  
22/01  20:00 Barbalha 2 x 1 FC Atlético Inaldão-Lirio Callou  
22/01  21:30 Guarany (S) 1 x 1 Caucaia Junco
7ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/01  16:00 Pacajus 1 x 1 Horizonte João Ronaldo  
25/01  16:00 FC Atlético 2 x 1 Caucaia PV
26/01  16:00 Ferroviário 1 x 0 Barbalha Elzir Cabral
26/01  16:00 Floresta 1 x 1 Guarany (S) Raimundo de Oliveira  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/01  21:00 Caucaia 0 x 1 Fortaleza PV  
29/01  15:30 Pacajus 3 x 2 Barbalha João Ronaldo  
29/01  20:00 Ceará 1 x 1 Ferroviário PV  
29/01  21:30 Guarany (S) 2 x 1 FC Atlético Junco
2ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/02  16:30 Barbalha 2 x 1 Caucaia Inaldão-Lirio Callou
02/02  16:00 Ferroviário 1 x 0 Guarany (S) PV
05/02  20:00 Fortaleza 5 x 0 FC Atlético Castelão  
05/02  21:30 Pacajus 0 x 1 Ceará PV
3ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/02  21:30 Barbalha 0 x 1 Ferroviário Inaldão-Lirio Callou
16/02  16:00 Caucaia 0 x 1 Guarany (S) Raimundo de Oliveira
08/03  16:00 FC Atlético 0 x 1 Ceará PV
11/03  20:00 Fortaleza 3 x 0 Pacajus Castelão  
4ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/02  21:30 Guarany (S) 2 x 0 Pacajus Junco
22/02  16:00 FC Atlético 3 x 0 Barbalha PV  
22/02  16:30 Ceará 1 x 0 Caucaia Castelão
04/03  21:30 Ferroviário 1 x 0 Fortaleza PV
5ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/02  16:00 Ferroviário 2 x 4 FC Atlético PV
29/02  16:00 Pacajus 2 x 3 Caucaia João Ronaldo
29/02  16:00 Ceará 0 x 0 Guarany (S) PV  
01/03  16:00 Fortaleza 4 x 2 Barbalha PV
6ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/03  16:00 Pacajus 0 x 1 Ferroviário PV
13/07  09:00 Barbalha 0 x 5 Ceará Franzé Morais
13/07  14:00 Caucaia 0 x 3 FC Atlético Raimundo de Oliveira
13/07  18:00 Guarany (S) 0 x 5 Fortaleza Castelão
7ª Rodada - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/07  16:00 Ferroviário 0 x 0 Caucaia Elzir Cabral
15/07  22:30 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão
16/07  16:00 Barbalha 0 x 2 Guarany (S) Raimundo de Oliveira
16/07  16:00 FC Atlético 2 x 2 Pacajus Carlos de Alencar Pinto
Semifinal
Jogo único - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/07  18:30 Fortaleza 1 x 0 Guarany (S) Castelão
19/07  16:00 Ceará 1 x 0 Ferroviário Castelão
Finais
Ida - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  21:30 Ceará 1 x 2 Fortaleza Castelão  
Volta - Grupo
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/10  21:30 Fortaleza 1 x 0 Ceará Castelão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500