•  Iguatu
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Icasa
  • Maracanã
  • Pacajus
  • Barbalha
  • Cariri
  • Floresta
  • Guarany (S)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Tiradentes
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pacatuba
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • União
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Feminino Adulto 2019

1ª Fase (Primeiro Turno)
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/10  13:30 São Gonçalo 3 x 1 Menina Olímpica CT Granja Tijuca    
16/10  15:30 Tianguá 0 x 7 Fortaleza CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  15:30 Menina Olímpica 1 x 4 Tianguá Franzé Morais    
20/10  09:30 Fortaleza 1 x 2 Ceará Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/10  15:30 Ceará 9 x 0 Menina Olímpica Carlos de Alencar Pinto    
30/10  15:30 Tianguá 3 x 3 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  13:30 São Gonçalo 0 x 1 Ceará CT Granja Tijuca    
02/11  15:00 Menina Olímpica 0 x 7 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/11  15:30 Ceará 8 x 0 Tianguá Franzé Morais    
07/11  15:30 Fortaleza 2 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
Final (Primeiro Turno)
Jogo único - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/11  15:30 Ceará 3 x 2 Fortaleza Raimundo de Oliveira  
1ª Fase (Segundo Turno)
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  15:30 Fortaleza 10 x 1 Tianguá CT Ribamar Bezerra    
17/11  15:30 Menina Olímpica 0 x 0 São Gonçalo Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/11  15:30 Tianguá 1 x 4 Menina Olímpica Toca do Tigre    
21/11  15:30 Ceará 2 x 0 Fortaleza Domingão    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/11  09:30 Menina Olímpica 0 x 6 Ceará Franzé Morais    
24/11  15:30 São Gonçalo 3 x 2 Tianguá Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  15:00 Fortaleza 7 x 1 Menina Olímpica CT Ribamar Bezerra    
27/11  15:00 Ceará 5 x 0 São Gonçalo Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/11  15:30 Tianguá 0 x 10 Ceará Franzé Morais    
30/11  15:30 São Gonçalo 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
Final (Segundo Turno)
Jogo Único - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/12  17:00 Ceará 3 x 0 Fortaleza PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500