• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Master 50 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  15:30 Fortaleza 1 x 0 Tiradentes CT Ribamar Bezerra      
14/09  15:45 Ceará 1 x 2 Floresta Ceará Mirim      
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/09  20:00 Juazeiro 1 x 5 Ferroviário Ceará Mirim      
14/09  15:30 Caucaia 1 x 0 Guarany (S) Raimundo de Oliveira      
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  15:30 Tiradentes 2 x 1 Ceará Toca do Tigre      
21/09  15:30 Floresta 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta      
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  15:30 Ferroviário 0 x 0 Caucaia Ceará Mirim      
22/09  08:15 Guarany (S) 1 x 6 Juazeiro Ceará Mirim      
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:30 Floresta 0 x 0 Tiradentes CT do Floresta      
28/09  15:30 Fortaleza 3 x 1 Ceará CT Ribamar Bezerra      
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  15:30 Ferroviário 1 x 0 Guarany (S) Ceará Mirim      
28/09  15:30 Caucaia 6 x 3 Juazeiro Toca do Tigre      
Semifinais
Jogos de ida - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  15:30 Caucaia 0 x 0 Fortaleza Toca do Tigre      
Jogos de ida - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  15:30 Floresta 4 x 0 Ferroviário CT do Floresta      
Jogos de volta - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Fortaleza 3 x 0 Caucaia CT Ribamar Bezerra      
Jogos de volta - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  15:30 Ferroviário 0 x 2 Floresta Toca do Tigre      
Final
Jogo Único - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/10  20:00 Fortaleza 1 x 1 Floresta PV      
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500