• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Campo Grande
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Cariri
  • Crateús
  • Itarema
  • Maracanã
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/13 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  09:00 Floresta 1 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
15/09  13:45 Rio Branco 1 x 16 Juazeiro Moraisão    
15/09  15:45 Anjos do Céu 0 x 8 Fortaleza CT Granja Tijuca    
15/09  15:45 Estação 0 x 2 Ceará Franzé Morais    
15/09  15:45 Juventus 0 x 10 Maranguape Moraisão    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  09:00 Anjos do Céu 0 x 3 Floresta CT Granja Tijuca    
21/09  13:45 Fortaleza 5 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
21/09  15:00 Juazeiro 2 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
21/09  15:45 Santa Cruz 4 x 0 Juventus CT Granja Tijuca    
21/09  15:45 Ceará 21 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  13:45 Rio Branco 0 x 15 Fortaleza CT do Floresta    
28/09  15:45 Estação 3 x 0 Floresta CT do Floresta    
28/09  15:45 Juventus 1 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
29/09  15:00 FC Atlético 0 x 3 Ceará Antônio Cruz    
02/10  15:00 Maranguape 2 x 2 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/10  09:30 Floresta 7 x 1 Rio Branco CT do Floresta    
05/10  13:45 Fortaleza 2 x 1 FC Atlético CT Granja Tijuca    
05/10  13:45 Estação 6 x 1 Juventus Franzé Morais    
05/10  15:45 Anjos do Céu 2 x 2 Maranguape CT Granja Tijuca    
05/10  15:45 Ceará 4 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  13:45 Rio Branco 0 x 2 Juventus CT Granja Tijuca    
12/10  15:45 Juazeiro 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
12/10  15:45 Santa Cruz 0 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
12/10  15:45 Maranguape 2 x 1 Estação Franzé Morais    
13/10  15:00 FC Atlético 0 x 1 Floresta Antônio Cruz    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  09:30 Floresta 0 x 4 Juazeiro CT do Floresta    
19/10  13:45 Rio Branco 0 x 10 Maranguape CT Granja Tijuca    
19/10  15:00 Juventus 0 x 9 FC Atlético Antônio Cruz    
19/10  15:45 Estação 1 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
20/10  15:45 Fortaleza 2 x 0 Ceará Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/10  09:30 Anjos do Céu 0 x 3 Estação CT Granja Tijuca    
26/10  15:00 Maranguape 0 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
26/10  15:45 Juventus 0 x 3 Juazeiro Franzé Morais    
26/10  15:45 Santa Cruz 11 x 0 Rio Branco CT Granja Tijuca    
27/10  15:45 Ceará 2 x 1 Floresta Franzé Morais    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  13:30 Juventus 0 x 14 Ceará Franzé Morais    
02/11  15:00 FC Atlético 4 x 0 Santa Cruz Antônio Cruz    
03/11  15:30 Juazeiro 1 x 2 Maranguape Toca do Tigre    
06/11  15:30 Floresta 0 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
15/11  09:30 Rio Branco 1 x 5 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  14:00 Estação 7 x 0 Rio Branco Franzé Morais    
09/11  14:00 Santa Cruz 0 x 3 Juazeiro CT Granja Tijuca    
09/11  15:30 Fortaleza 9 x 0 Juventus CT Ribamar Bezerra    
09/11  16:00 Ceará 0 x 0 Maranguape Franzé Morais    
09/11  16:00 Anjos do Céu 0 x 2 FC Atlético CT Granja Tijuca    
10ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  09:30 FC Atlético 3 x 2 Estação Antônio Cruz    
16/11  14:00 Maranguape 0 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
16/11  16:00 Floresta 1 x 1 Juventus CT do Floresta    
17/11  14:00 Santa Cruz 0 x 3 Ceará CT Granja Tijuca    
17/11  16:00 Juazeiro 2 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
11ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/11  09:00 Maranguape 2 x 3 Floresta CT do Floresta    
23/11  09:00 Fortaleza 8 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
23/11  09:00 Ceará 6 x 1 Anjos do Céu Franzé Morais    
23/11  09:00 FC Atlético 9 x 1 Rio Branco Antônio Cruz    
23/11  09:00 Juazeiro 1 x 0 Estação Raimundo de Oliveira    
Quartas-de-Final
Jogo de Ida - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  14:00 Santa Cruz 0 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
Jogo de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  16:00 Floresta 3 x 3 Ceará CT do Floresta    
Jogo de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  16:00 Maranguape 1 x 4 Juazeiro CT Granja Tijuca    
Jogo de Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/11  14:00 Estação 1 x 3 FC Atlético CT Granja Tijuca    
Jogo de Volta - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/11  09:30 Fortaleza 4 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
Jogo de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/12  16:00 Ceará 4 x 0 Floresta Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/12  14:00 Juazeiro 1 x 2 Maranguape Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/11  09:30 FC Atlético 0 x 1 Estação CT Granja Tijuca    
Semifinal
Jogo de Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/12  14:00 FC Atlético 1 x 4 Fortaleza PV    
Jogo de Ida - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/12  15:30 Juazeiro 0 x 2 Ceará CT Granja Tijuca    
Jogo de Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/12  09:30 Fortaleza 3 x 0 FC Atlético CT Ribamar Bezerra    
Jogo de Volta - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/12  09:00 Ceará 4 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
Final
Jogo Único - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/12  19:30 Fortaleza 1 x 1 Ceará PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500