• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Torneio de Desenvolvimento Feminino sub/20 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/08  13:30 Menina Olímpica 2 x 4 Verdes Mares Franzé Morais    
24/08  15:30 São Gonçalo 0 x 5 Ceará Franzé Morais    
24/08  15:30 Fortaleza 0 x 0 Tianguá Antônio Cruz    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/08  09:00 Verdes Mares 1 x 1 Fortaleza Antônio Cruz    
17/08  13:45 Ceará 3 x 0 Menina Olímpica Franzé Morais    
17/08  15:30 Tianguá 4 x 1 São Gonçalo CT Pague Menos    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  13:45 Menina Olímpica 1 x 5 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
31/08  15:45 Verdes Mares 2 x 3 Tianguá CT Granja Tijuca    
01/09  09:30 Fortaleza 1 x 2 Ceará PV    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  09:00 São Gonçalo 0 x 2 Fortaleza CT Granja Tijuca    
08/09  13:45 Ceará 5 x 0 Verdes Mares Franzé Morais    
08/09  15:45 Tianguá 3 x 0 Menina Olímpica Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  15:45 Verdes Mares 5 x 3 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
14/09  15:45 Fortaleza 4 x 0 Menina Olímpica Antônio Cruz    
14/09  15:45 Ceará 6 x 0 Tianguá Franzé Morais    
Semifinal
Jogo único - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  08:30 Ceará 4 x 0 Verdes Mares Franzé Morais    
Jogo único - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/09  15:45 Tianguá 1 x 0 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
Final
Jogo único - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
29/09  15:30 Ceará 4 x 0 Tianguá Elzir Cabral    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500