• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Campo Grande
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Cariri
  • Crateús
  • Itarema
  • Maracanã
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/15 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/08  09:30 Fortaleza 2 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
15/08  09:30 Anjos do Céu 0 x 5 Ceará CT Granja Tijuca    
15/08  13:45 Santa Cruz 1 x 2 Estação CT do Floresta    
15/08  15:30 Ferroviário 1 x 2 Juazeiro Elzir Cabral    
15/08  15:45 Floresta 5 x 0 São Gonçalo CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/08  15:30 Juazeiro 1 x 3 Floresta CT do Floresta    
10/08  15:30 Pague Menos 0 x 0 Anjos do Céu CT Pague Menos    
10/08  15:30 São Gonçalo 0 x 6 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
10/08  15:30 Ceará 3 x 0 Ferroviário Franzé Morais    
10/08  15:30 Estação 1 x 7 Fortaleza Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/08  13:45 Floresta 1 x 1 Pague Menos CT do Floresta    
17/08  13:45 Fortaleza 3 x 2 Santa Cruz Elzir Cabral    
17/08  15:30 Anjos do Céu 2 x 2 Estação CT Granja Tijuca    
17/08  15:45 Ceará 3 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
17/08  15:45 Ferroviário 3 x 0 São Gonçalo Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/08  13:45 Santa Cruz 0 x 5 Ceará CT do Floresta    
24/08  15:30 Anjos do Céu 0 x 5 Fortaleza CT Granja Tijuca    
24/08  15:45 Floresta 3 x 0 Ferroviário CT do Floresta    
25/08  13:45 São Gonçalo 0 x 5 Estação Elzir Cabral    
25/08  15:45 Pague Menos 3 x 0 Juazeiro Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/08  09:30 Ceará 4 x 0 Fortaleza PV    
31/08  13:45 São Gonçalo 0 x 2 Pague Menos Elzir Cabral    
31/08  13:45 Juazeiro 1 x 1 Santa Cruz CT do Floresta    
31/08  15:45 Estação 1 x 1 Floresta CT do Floresta    
31/08  15:45 Ferroviário 2 x 2 Anjos do Céu Elzir Cabral    
6ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  13:45 Fortaleza 1 x 0 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
07/09  13:45 Pague Menos 0 x 0 Estação CT do Floresta    
07/09  15:45 Juazeiro 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
07/09  15:45 Floresta 0 x 1 Ceará CT do Floresta    
11/09  13:30 Santa Cruz 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
7ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/09  13:45 Fortaleza 1 x 1 Juazeiro CT do Floresta    
14/09  13:45 Anjos do Céu 3 x 1 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
14/09  15:45 Santa Cruz 1 x 3 Floresta CT do Floresta    
15/09  13:45 Estação 1 x 5 Ceará Franzé Morais    
15/09  13:45 Ferroviário 0 x 1 Pague Menos CT Granja Tijuca    
8ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/09  13:30 Ferroviário 1 x 1 Fortaleza Elzir Cabral    
21/09  13:45 Ceará 4 x 0 São Gonçalo Franzé Morais    
21/09  13:45 Pague Menos 1 x 0 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
21/09  13:45 Juazeiro 1 x 1 Estação CT do Floresta    
21/09  15:45 Floresta 1 x 0 Anjos do Céu CT do Floresta    
9ª Rodada - Grupo Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/09  09:30 Estação 2 x 2 Ferroviário Elzir Cabral    
28/09  09:30 Ceará 2 x 1 Pague Menos Franzé Morais    
28/09  09:30 Fortaleza 1 x 3 Floresta CT do Floresta    
28/09  09:30 Anjos do Céu 4 x 3 Santa Cruz CT Granja Tijuca    
28/09  09:30 São Gonçalo 0 x 3 Juazeiro Ceará Mirim  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/10  15:45 Fortaleza 1 x 0 Estação CT Granja Tijuca    
09/10  15:45 Ceará 3 x 2 Pague Menos Franzé Morais    
09/10  15:45 Juazeiro 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/10  13:45 Estação 0 x 4 Ceará Franzé Morais    
12/10  13:45 Floresta 1 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
13/10  15:00 Pague Menos 0 x 1 Juazeiro CT Granja Tijuca    
3ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/10  13:45 Juazeiro 4 x 1 Estação CT do Floresta    
19/10  15:45 Floresta 2 x 1 Pague Menos CT do Floresta    
20/10  13:45 Fortaleza 0 x 2 Ceará Elzir Cabral    
4ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/10  13:45 Fortaleza 0 x 0 Juazeiro CT Granja Tijuca    
26/10  13:45 Estação 5 x 1 Pague Menos Franzé Morais    
27/10  13:45 Ceará 2 x 0 Floresta Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/11  09:30 Pague Menos 3 x 6 Fortaleza CT Granja Tijuca    
02/11  09:30 Floresta 3 x 1 Estação CT do Floresta    
02/11  09:30 Ceará 5 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
Semifinais
Jogo de Ida - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  13:30 Juazeiro 1 x 6 Ceará CT do Floresta    
Jogo de Ida - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/11  09:30 Floresta 1 x 1 Fortaleza CT do Floresta    
Jogo de Volta - Grupo Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  09:30 Ceará 5 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
Jogo de Volta - Grupo Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/11  09:00 Fortaleza 0 x 1 Floresta CT Ribamar Bezerra    
Final
Jogo Único - Grupo Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/11  19:00 Ceará 1 x 2 Floresta PV  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500