• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Cearense Polo Wear 2019

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/01  16:00 Ferroviário 2 x 3 FC Atlético PV
05/01  16:00 Horizonte 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
06/01  16:00 Barbalha 2 x 0 Iguatu Romeirão  
09/01  16:00 Floresta 1 x 0 Guarani (J) Domingão  
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/01  16:00 FC Atlético 3 x 2 Floresta PV
12/01  16:00 Iguatu 1 x 1 Horizonte Morenão  
13/01  16:00 Guarani (J) 0 x 4 Ferroviário Romeirão  
13/01  16:00 Guarany (S) 1 x 1 Barbalha Junco  
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/01  16:00 Floresta 0 x 0 Guarany (S) Domingão  
16/01  20:00 Guarani (J) 0 x 1 Horizonte Romeirão  
16/01  20:00 Barbalha 2 x 1 FC Atlético Inaldão-Lirio Callou  
16/01  21:30 Ferroviário 4 x 1 Iguatu PV
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/01  21:30 Guarany (S) 2 x 0 Ferroviário Junco
19/01  16:00 Horizonte 0 x 0 Barbalha Domingão
19/01  16:00 FC Atlético 0 x 1 Guarani (J) PV  
19/01  16:00 Iguatu 2 x 3 Floresta Morenão  
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/01  20:00 Guarani (J) 0 x 0 Guarany (S) Romeirão  
23/01  20:00 Horizonte 1 x 1 Ferroviário Domingão  
23/01  21:30 FC Atlético 5 x 1 Iguatu PV
24/01  20:00 Barbalha 3 x 2 Floresta Romeirão  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/01  16:00 FC Atlético 2 x 0 Horizonte PV
27/01  16:00 Ferroviário 2 x 1 Floresta PV
27/01  16:00 Guarani (J) 0 x 3 Barbalha Romeirão  
27/01  16:00 Guarany (S) 0 x 0 Iguatu Junco  
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/01  21:30 Ferroviário 1 x 1 Barbalha PV
30/01  21:30 Floresta 1 x 1 Horizonte Domingão  
30/01  21:30 Iguatu 3 x 0 Guarani (J) Morenão  
30/01  21:30 Guarany (S) 1 x 0 FC Atlético Junco  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  16:00 Ferroviário 4 x 1 FC Atlético PV
03/02  16:00 Floresta 0 x 4 Ceará Castelão  
06/02  20:00 Fortaleza 3 x 1 Barbalha Castelão  
06/02  21:30 Horizonte 1 x 2 Guarany (S) Domingão
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/02  16:00 Barbalha 0 x 0 FC Atlético Domingão  
10/02  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Fortaleza Junco  
12/02  21:30 Floresta 2 x 1 Ferroviário Domingão  
13/02  20:00 Ceará 2 x 0 Horizonte Castelão  
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/02  16:00 Ferroviário 1 x 0 Barbalha Castelão  
17/02  17:00 FC Atlético 2 x 1 Fortaleza Castelão  
20/02  20:00 Ceará 3 x 0 Guarany (S) Castelão  
20/02  21:30 Floresta 0 x 1 Horizonte Domingão  
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/02  20:00 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Castelão  
23/02  16:00 Horizonte 0 x 3 FC Atlético Domingão  
24/02  16:00 Guarany (S) 0 x 1 Floresta Junco  
24/02  17:00 Barbalha 1 x 1 Ceará Domingão  
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/02  21:30 Horizonte 1 x 0 Fortaleza Domingão  
28/02  20:00 Floresta 1 x 0 Barbalha Domingão  
06/03  20:00 Ceará 1 x 1 FC Atlético Castelão  
13/03  21:30 Guarany (S) 2 x 1 Ferroviário Junco  
6ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/03  21:30 Guarany (S) 4 x 1 Barbalha Junco  
09/03  16:00 FC Atlético 0 x 0 Floresta PV  
10/03  16:00 Ferroviário 1 x 1 Horizonte PV  
10/03  16:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará Castelão  
7ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/03  21:30 FC Atlético 1 x 1 Guarany (S) Domingão  
20/03  21:30 Ferroviário 2 x 6 Ceará PV  
20/03  21:30 Barbalha 1 x 1 Horizonte Inaldão-Lirio Callou  
20/03  21:30 Fortaleza 2 x 1 Floresta Castelão  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/03  21:30 Floresta 2 x 2 Ceará Domingão  
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/03  21:30 Guarany (S) 0 x 1 Fortaleza Junco  
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/04  21:30 Ceará 3 x 0 Floresta Castelão  
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/04  21:30 Fortaleza 1 x 0 Guarany (S) Castelão  
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  16:00 Fortaleza 2 x 0 Ceará Castelão  
Jogo de Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  16:00 Ceará 0 x 1 Fortaleza Castelão  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500