• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Copa Cearense de Futebol Quarentão Masters 40 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/08  15:30 Guarany (S) 1 x 7 Ceará Ceará Mirim    
05/08  09:00 Tiradentes 1 x 1 Ferroviário Toca do Tigre      
30/08  19:30 União 3 x 2 Horizonte Arena Conjunto Esperança    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/08  15:30 Ceará 2 x 1 Tiradentes Ceará Mirim    
11/08  15:30 União 2 x 2 Guarany (S) Tocantins    
11/08  17:00 Horizonte 0 x 2 Ferroviário Arena Conjunto Esperança    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/08  15:30 Ceará 1 x 1 União Ceará Mirim    
18/08  15:30 Ferroviário 6 x 0 Guarany (S) Ceará Mirim    
18/08  15:30 Tiradentes 2 x 1 Horizonte Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  15:30 Tiradentes 2 x 0 União Toca do Tigre    
25/08  15:30 Ferroviário 4 x 1 Ceará Elzir Cabral    
25/08  17:00 Horizonte 2 x 0 Guarany (S) Arena Conjunto Esperança    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  15:30 Guarany (S) 0 x 4 Tiradentes Ceará Mirim    
01/09  15:30 União 2 x 0 Ferroviário Elzir Cabral    
01/09  15:30 Ceará 1 x 1 Horizonte Arena Conjunto Esperança    
Semifinais
Jogos Únicos - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/09  15:30 Ferroviário 2 x 1 União Elzir Cabral    
Jogos Únicos - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/09  15:30 Tiradentes 1 x 1 Ceará Raimundo de Oliveira    
Final
Jogo Único - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/09  09:00 Ferroviário 2 x 2 Tiradentes PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500