• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/13 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  09:00 Fortaleza 3 x 1 Floresta CT do Floresta    
02/06  16:00 Estação 3 x 0 Tiradentes Toca do Tigre    
06/06  16:00 Santa Cruz 1 x 2 União CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  16:00 Ceará 3 x 1 São Gerardo Franzé Morais    
02/06  16:00 Atlético 1 x 3 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
05/06  16:00 Juazeiro 3 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  16:00 Santa Cruz 0 x 2 Tiradentes Toca do Tigre    
09/06  16:00 Fortaleza 5 x 0 União CT Ribamar Bezerra    
13/06  16:00 Estação 5 x 0 Floresta CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  14:15 Juazeiro 7 x 0 São Gerardo Antônio Cruz    
09/06  16:00 Ceará 3 x 0 Anjos do Céu Franzé Morais    
09/06  16:00 Atlético 0 x 3 FC Atlético Antônio Cruz    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  16:00 Tiradentes 2 x 0 União Toca do Tigre    
16/06  16:00 Estação 0 x 3 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
16/06  16:00 Santa Cruz 2 x 3 Floresta CT do Floresta    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  16:00 São Gerardo 1 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
16/06  16:00 Juazeiro 5 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
16/06  16:00 Ceará 10 x 0 Atlético Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  16:00 Fortaleza 4 x 1 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
26/06  14:15 Estação 7 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
26/06  16:00 União 4 x 0 Floresta CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
23/06  16:00 Atlético 1 x 3 São Gerardo Antônio Cruz    
23/06  16:00 FC Atlético 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
23/06  16:00 Ceará 0 x 0 Juazeiro Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  09:00 Tiradentes 3 x 0 Floresta Toca do Tigre    
30/06  09:00 Estação 5 x 2 União CT do Floresta    
11/07  16:00 Fortaleza 8 x 0 Santa Cruz Alcides Santos    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  16:00 São Gerardo 3 x 2 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
30/06  16:00 Atlético 0 x 11 Juazeiro Toca do Tigre    
30/06  16:00 Ceará 0 x 0 FC Atlético Antônio Cruz    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/08  16:00 FC Atlético 0 x 2 Fortaleza Antônio Cruz    
04/08  16:00 Tiradentes 1 x 1 Juazeiro Toca do Tigre    
04/08  16:00 Ceará 0 x 0 Estação Franzé Morais    
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/08  16:00 Fortaleza 6 x 2 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
11/08  16:00 Estação 0 x 1 Juazeiro CT do Floresta    
11/08  16:00 Ceará 3 x 0 FC Atlético Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
18/08  16:00 FC Atlético 3 x 0 Tiradentes Antônio Cruz    
18/08  16:00 Fortaleza 3 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
18/08  16:00 Juazeiro 2 x 0 Ceará Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/08  16:00 Juazeiro 2 x 0 FC Atlético CT do Floresta    
25/08  16:00 Ceará 1 x 1 Fortaleza Franzé Morais    
25/08  16:00 Estação 0 x 1 Tiradentes Antônio Cruz    
5ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/09  16:00 Tiradentes 0 x 0 Ceará Toca do Tigre    
01/09  16:00 Estação 3 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
01/09  16:00 Fortaleza 2 x 1 Juazeiro Alcides Santos    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  16:00 Tiradentes 0 x 2 Fortaleza Toca do Tigre    
Jogos de Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/09  16:00 Ceará 0 x 1 Juazeiro Franzé Morais    
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  16:00 Fortaleza 0 x 0 Tiradentes Alcides Santos    
Jogos de Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
15/09  16:00 Juazeiro 1 x 2 Ceará Antônio Cruz    
Finais
Jogo de Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/09  16:00 Juazeiro 1 x 2 Fortaleza Elzir Cabral    
Jogo de Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/09  16:00 Fortaleza 1 x 2 Juazeiro Alcides Santos    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500