• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/20 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  15:30 Estação 3 x 0 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
14/04  15:30 Alvinegro 0 x 5 Pacatuba Alberto Sobrinho    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  13:30 Atlético 0 x 3 Aliança Elzir Cabral    
15/04  13:30 Tiradentes 4 x 0 Maracanã Toca do Tigre    
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  13:30 Santa Cruz 0 x 1 Menina Olímpica CT do Floresta    
14/04  15:30 FC Atlético 5 x 1 Caucaia Antônio Cruz    
1ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  13:30 Rio Branco 0 x 4 Horizonte Antônio Cruz    
14/04  15:30 Maranguape 1 x 3 Pague Menos Moraisão    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  13:30 Fortaleza 1 x 1 Pacatuba CT Ribamar Bezerra    
21/04  15:30 Alvinegro 0 x 11 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  15:00 Ceará 0 x 1 Aliança Olavo Facó    
22/04  13:30 Atlético 1 x 0 Maracanã Raimundo de Oliveira    
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  15:30 FC Atlético 2 x 2 Menina Olímpica Raimundo da Cunha    
22/04  15:30 Ferroviário 2 x 1 Caucaia Raimundo de Oliveira    
2ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  15:30 Floresta 2 x 0 Horizonte CT do Floresta    
21/04  15:30 Rio Branco 0 x 3 Pague Menos CT Pague Menos    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  15:30 Fortaleza 5 x 2 Estação CT Ribamar Bezerra    
28/04  15:30 Pacatuba 2 x 1 Anjos do Céu Alberto Sobrinho    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  13:30 Ceará 1 x 2 Tiradentes Franzé Morais    
28/04  13:30 Aliança 3 x 0 Maracanã Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  15:30 Caucaia 1 x 4 Menina Olímpica Raimundo da Cunha    
28/04  15:30 Ferroviário 6 x 1 Santa Cruz Elzir Cabral    
3ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  13:30 Floresta 2 x 0 Maranguape CT do Floresta    
28/04  15:30 Horizonte 0 x 1 Pague Menos Domingão    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  13:30 Estação 4 x 3 Alvinegro Elzir Cabral    
01/05  15:30 Fortaleza 1 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Tiradentes 4 x 0 Atlético Toca do Tigre    
01/05  15:30 Ceará 9 x 1 Maracanã Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Ferroviário 2 x 1 Menina Olímpica Elzir Cabral    
02/05  15:30 Santa Cruz 0 x 6 FC Atlético Antônio Cruz    
4ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/05  15:30 Maranguape 2 x 1 Rio Branco Moraisão    
01/05  15:30 Floresta 0 x 1 Pague Menos CT Pague Menos    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  13:15 Estação 4 x 2 Pacatuba Franzé Morais    
05/05  13:15 Fortaleza 13 x 0 Alvinegro CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  15:30 Tiradentes 0 x 0 Aliança Toca do Tigre    
05/05  15:30 Ceará 11 x 0 Atlético Franzé Morais    
5ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  09:00 Santa Cruz 4 x 3 Caucaia CT do Floresta    
05/05  13:30 Ferroviário 0 x 1 FC Atlético Antônio Cruz    
5ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
06/05  15:30 Floresta 10 x 0 Rio Branco CT do Floresta    
06/05  15:30 Maranguape 0 x 3 Horizonte Moraisão    
Fase Extra
Jogos Únicos - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/05  15:00 Ceará 5 x 0 Pacatuba Franzé Morais    
Jogos Únicos - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/05  15:00 Horizonte 6 x 0 Menina Olímpica Domingão    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/05  13:15 Tiradentes 3 x 3 Horizonte Antônio Cruz    
12/05  13:15 Estação 1 x 3 Pague Menos CT do Floresta    
12/05  15:30 FC Atlético 0 x 1 Fortaleza Antônio Cruz    
12/05  15:30 Ceará 0 x 2 Ferroviário Franzé Morais    
12/05  15:30 Floresta 5 x 0 Aliança CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/05  13:15 Aliança 2 x 1 Pague Menos CT do Floresta    
19/05  13:30 Fortaleza 2 x 1 Ferroviário CT Ribamar Bezerra    
19/05  13:30 Ceará 3 x 1 Tiradentes Franzé Morais    
19/05  15:30 Horizonte 2 x 1 Estação Domingão    
19/05  15:30 Floresta 2 x 0 FC Atlético CT do Floresta    
3ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
26/05  15:30 FC Atlético 1 x 0 Aliança Antônio Cruz    
26/05  15:30 Tiradentes 2 x 0 Floresta Toca do Tigre    
26/05  15:30 Fortaleza 6 x 0 Estação CT Ribamar Bezerra    
26/05  15:30 Ferroviário 4 x 1 Horizonte Elzir Cabral    
27/05  15:30 Pague Menos 1 x 1 Ceará Franzé Morais    
4ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  13:30 Estação 1 x 6 Aliança CT do Floresta    
02/06  15:30 FC Atlético 4 x 2 Tiradentes Antônio Cruz    
02/06  15:30 Pague Menos 2 x 1 Ferroviário CT Pague Menos    
02/06  15:30 Horizonte 1 x 4 Floresta Domingão    
03/06  09:00 Fortaleza 0 x 0 Ceará Alcides Santos    
5ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  13:45 Ceará 2 x 1 Horizonte Franzé Morais    
09/06  13:45 Tiradentes 1 x 2 Pague Menos Toca do Tigre    
09/06  15:30 Floresta 0 x 1 Estação CT do Floresta    
09/06  15:30 FC Atlético 3 x 1 Ferroviário Elzir Cabral    
13/06  15:00 Aliança 1 x 0 Fortaleza Castelão    
6ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
16/06  13:45 Floresta 4 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
16/06  13:45 Pague Menos 1 x 0 Fortaleza CT Ribamar Bezerra    
16/06  13:45 Tiradentes 1 x 0 Estação Toca do Tigre    
16/06  15:30 Horizonte 0 x 0 FC Atlético Domingão    
20/06  15:30 Aliança 2 x 0 Ceará CT do Floresta    
7ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/06  15:30 Pague Menos 1 x 0 FC Atlético CT Pague Menos    
23/06  13:45 Estação 1 x 2 Ceará Franzé Morais    
23/06  13:45 Aliança 0 x 2 Horizonte Antônio Cruz    
23/06  13:45 Fortaleza 1 x 0 Floresta CT Ribamar Bezerra    
23/06  15:30 Ferroviário 2 x 1 Tiradentes Elzir Cabral    
8ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/06  13:15 Aliança 2 x 0 Tiradentes CT do Floresta    
30/06  13:45 FC Atlético 2 x 2 Ceará Antônio Cruz    
30/06  15:30 Horizonte 3 x 1 Fortaleza Domingão    
30/06  15:30 Ferroviário 3 x 0 Estação Elzir Cabral    
30/06  15:30 Floresta 4 x 2 Pague Menos CT do Floresta    
9ª Rodada - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/07  15:30 Tiradentes 2 x 3 Fortaleza Toca do Tigre    
07/07  15:30 Ferroviário 3 x 0 Aliança Elzir Cabral    
07/07  15:30 Estação 1 x 4 FC Atlético CT do Floresta    
07/07  15:30 Pague Menos 3 x 2 Horizonte CT Pague Menos    
07/07  15:30 Ceará 2 x 0 Floresta Franzé Morais    
Quartas de Finais
Jogos de Ida - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/07  15:30 Horizonte 2 x 1 Pague Menos Domingão    
Jogos de Ida - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/07  15:30 FC Atlético 1 x 2 Fortaleza Antônio Cruz    
Jogos de Ida - Grupo J
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/07  15:30 Ceará 0 x 1 Floresta Franzé Morais    
Jogos de Ida - Grupo K
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/07  15:30 Aliança 1 x 0 Ferroviário CT do Floresta    
Jogos de Volta - Grupo H
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/07  15:30 Pague Menos 0 x 2 Horizonte CT Pague Menos    
Jogos de Volta - Grupo I
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/07  15:30 Fortaleza 3 x 1 FC Atlético Alcides Santos    
Jogos de Volta - Grupo J
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/07  15:30 Floresta 1 x 0 Ceará CT do Floresta    
Jogos de Volta - Grupo K
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/07  15:30 Ferroviário 1 x 0 Aliança Elzir Cabral    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo L
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/07  15:30 Horizonte 5 x 2 Ferroviário Domingão    
Jogos de Ida - Grupo M
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/07  15:30 Floresta 0 x 0 Fortaleza Franzé Morais    
Jogos de Volta - Grupo L
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/08  15:30 Ferroviário 1 x 0 Horizonte Elzir Cabral    
Jogos de Volta - Grupo M
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/08  15:30 Fortaleza 1 x 1 Floresta Alcides Santos    
Finais
Jogos de Ida - Grupo N
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/08  15:00 Horizonte 0 x 1 Fortaleza Domingão  
Jogos de Volta - Grupo N
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/08  15:30 Fortaleza 1 x 3 Horizonte Alcides Santos  
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500