• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Cariri
  • Floresta
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maracanã
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Campo Grande
  • Crateús
  • Esporte
  • Guarani (J)
  • Itarema
  • Pague Menos
  • Quixadá
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Anjos do Céu
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Sub/17 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/03  15:30 Estação 0 x 1 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
03/03  16:00 Ceará 4 x 1 Caucaia Raimundo de Oliveira    
19/03  15:30 Santa Cruz 1 x 0 São Gerardo CT do Floresta    
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/03  14:00 Tiradentes 1 x 1 FC Atlético Toca do Tigre    
03/03  15:30 Ferroviário 1 x 0 Juazeiro Elzir Cabral    
03/03  15:30 Maranguape 4 x 0 Atlético Moraisão    
1ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/03  13:30 Alvinegro 0 x 1 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
03/03  15:30 Floresta 7 x 0 Maguary CT do Floresta    
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  15:30 Ceará 4 x 0 Anjos do Céu Franzé Morais    
10/03  16:00 São Gerardo 1 x 5 Caucaia Raimundo de Oliveira    
01/04  15:30 Estação 2 x 0 Santa Cruz CT Ribamar Bezerra    
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/03  14:00 Atlético 0 x 2 Juazeiro Raimundo de Oliveira    
10/03  15:30 Ferroviário 2 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
10/03  15:30 Tiradentes 1 x 0 Maranguape Moraisão    
2ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
11/03  09:00 Fortaleza 2 x 0 São Gonçalo CT Ribamar Bezerra    
31/03  15:30 Alvinegro 1 x 3 Maguary CT do Floresta    
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/03  15:30 São Gerardo 1 x 3 Anjos do Céu CT Granja Tijuca    
17/03  15:30 Ceará 0 x 0 Estação Franzé Morais    
17/03  16:00 Santa Cruz 1 x 0 Caucaia Raimundo de Oliveira    
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/03  15:30 Ferroviário 1 x 2 Tiradentes Elzir Cabral    
17/03  15:30 Maranguape 2 x 0 Juazeiro Moraisão    
17/03  15:30 Atlético 0 x 2 FC Atlético Antônio Cruz    
3ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/03  13:30 Maguary 3 x 0 São Gonçalo CT do Floresta    
17/03  15:30 Fortaleza 0 x 1 Floresta CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/03  13:30 Estação 6 x 0 São Gerardo CT do Floresta    
24/03  15:30 Anjos do Céu 2 x 2 Caucaia CT Granja Tijuca    
24/03  15:30 Ceará 1 x 0 Santa Cruz CT do Floresta    
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/03  15:30 FC Atlético 3 x 1 Juazeiro Antônio Cruz    
24/03  15:30 Ferroviário 3 x 1 Maranguape Elzir Cabral    
24/03  15:30 Tiradentes 8 x 0 Atlético Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/03  13:30 Floresta 6 x 2 São Gonçalo CT Granja Tijuca    
24/03  15:30 Fortaleza 6 x 0 Alvinegro CT Ribamar Bezerra    
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  13:30 Estação 3 x 1 Caucaia Raimundo de Oliveira    
07/04  13:30 Ceará 9 x 0 São Gerardo Franzé Morais    
07/04  13:30 Santa Cruz 1 x 2 Anjos do Céu CT do Floresta    
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  15:30 Maranguape 2 x 2 FC Atlético Moraisão    
07/04  15:30 Tiradentes 2 x 0 Juazeiro Toca do Tigre    
07/04  15:30 Ferroviário 8 x 0 Atlético Elzir Cabral    
5ª Rodada - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/04  15:30 Floresta 7 x 0 Alvinegro CT do Floresta    
07/04  15:30 Fortaleza 2 x 0 Maguary CT Ribamar Bezerra    
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/04  15:30 Ferroviário 1 x 1 Fortaleza Elzir Cabral    
14/04  15:30 Floresta 4 x 1 Estação CT do Floresta    
15/04  15:30 Tiradentes 0 x 4 Ceará Toca do Tigre    
2ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
21/04  13:30 Estação 1 x 1 Ferroviário CT do Floresta    
21/04  15:30 Fortaleza 2 x 1 Tiradentes CT Ribamar Bezerra    
21/04  15:30 Ceará 0 x 0 Floresta Franzé Morais    
3ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
28/04  15:30 Floresta 4 x 0 Ferroviário CT do Floresta    
28/04  15:30 Ceará 4 x 2 Fortaleza Franzé Morais    
29/04  15:30 Tiradentes 2 x 1 Estação Toca do Tigre    
4ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
05/05  13:30 Estação 0 x 5 Fortaleza CT do Floresta    
05/05  15:30 Ferroviário 0 x 0 Ceará Antônio Cruz    
05/05  15:30 Floresta 1 x 2 Tiradentes CT do Floresta    
5ª Rodada - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
19/05  15:30 Fortaleza 1 x 3 Floresta CT Ribamar Bezerra    
19/05  15:30 Tiradentes 0 x 0 Ferroviário Toca do Tigre    
19/05  15:30 Ceará 6 x 0 Estação Franzé Morais    
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
31/05  15:30 Tiradentes 2 x 2 Ceará Toca do Tigre    
Jogos de Ida - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
30/05  15:30 Fortaleza 0 x 2 Floresta Alcides Santos    
Jogos de Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/06  15:30 Ceará 5 x 0 Tiradentes Franzé Morais    
Jogos de Volta - Grupo F
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
02/06  15:30 Floresta 0 x 2 Fortaleza CT do Floresta    
Finais
Jogos de Ida - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
09/06  15:30 Floresta 0 x 3 Ceará PV    
Jogos de Volta - Grupo G
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
14/06  19:30 Ceará 1 x 2 Floresta PV    
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500