• Barbalha
  • Caucaia
  • Ceará
  • Crato
  • FC Atlético
  • Ferroviário
  • Fortaleza
  • Guarany (S)
  • Icasa
  • Pacajus
  •  Iguatu
  • Campo Grande
  • Floresta
  • Guarani (J)
  • Horizonte
  • Itapipoca
  • Maranguape
  • Pacatuba
  • Tiradentes
  • União
  • Aliança
  • Arsenal
  • Calouros do Ar
  • Cariri
  • Crateús
  • Itarema
  • Maracanã
  • Tianguá
  • Alvinegro
  • Atlético
  • Estação
  • Juventus
  • Menina Olímpica
  • Pague Menos
  • Rio Branco
  • Santa Cruz
  • São Gerardo
  • São Gonçalo
:: TABELA - Campeonato Cearense Série A 2018

1ª Fase
1ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/01  20:15 Horizonte 2 x 1 Guarani (J) Domingão  
10/01  20:15 Floresta 0 x 0 Maranguape PV  
10/01  21:30 Iguatu 1 x 1 Ferroviário Morenão
31/01  19:00 Fortaleza 2 x 1 Tiradentes Castelão
01/02  19:00 Ceará 2 x 0 FC Atlético Castelão
2ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
13/01  16:00 Ferroviário 4 x 0 Horizonte PV
14/01  16:00 Maranguape 0 x 2 Iguatu Domingão  
14/01  16:00 Tiradentes 2 x 2 Floresta PV  
17/01  21:30 FC Atlético 0 x 4 Fortaleza PV
19/01  20:00 Ceará 5 x 2 Guarani (J) PV
3ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
20/01  16:00 Horizonte 1 x 2 Floresta Domingão
21/01  16:00 Ferroviário 2 x 1 Tiradentes PV  
21/01  16:00 Iguatu 2 x 1 Ceará Morenão
21/01  18:00 Fortaleza 2 x 0 Maranguape Castelão
07/02  20:15 Guarani (J) 1 x 2 FC Atlético Romeirão  
4ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/01  16:00 Ferroviário 1 x 4 FC Atlético PV
24/01  20:15 Guarani (J) 2 x 0 Maranguape Romeirão  
24/01  20:15 Horizonte 2 x 2 Tiradentes Domingão  
24/01  21:30 Floresta 3 x 1 Ceará PV
25/01  20:00 Fortaleza 3 x 1 Iguatu Castelão
5ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
27/01  16:00 Floresta 2 x 1 Guarani (J) PV
27/01  20:00 Ceará 1 x 1 Ferroviário Castelão
28/01  16:00 Tiradentes 3 x 0 Maranguape Raimundo de Oliveira  
28/01  16:00 Horizonte 2 x 1 Fortaleza Domingão
28/01  16:00 FC Atlético 1 x 1 Iguatu PV  
6ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/02  16:00 Iguatu 1 x 0 Horizonte Morenão
04/02  16:00 Guarani (J) 4 x 3 Tiradentes Romeirão  
04/02  16:00 Maranguape 0 x 1 FC Atlético Domingão  
04/02  16:00 Floresta 0 x 2 Ferroviário Raimundo de Oliveira
04/02  18:00 Fortaleza 0 x 2 Ceará Castelão
7ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
10/02  16:00 Iguatu 1 x 1 Floresta Morenão  
10/02  16:00 FC Atlético 1 x 0 Tiradentes PV  
10/02  16:30 Guarani (J) 0 x 4 Fortaleza Romeirão
10/02  18:00 Ceará 2 x 1 Horizonte Castelão
11/02  16:00 Maranguape 1 x 2 Ferroviário PV  
8ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
17/02  16:00 Tiradentes 0 x 2 Iguatu Raimundo de Oliveira  
17/02  16:00 FC Atlético 2 x 2 Horizonte PV
17/02  18:00 Fortaleza 3 x 2 Floresta Castelão
18/02  16:00 Ferroviário 1 x 0 Guarani (J) Raimundo de Oliveira  
18/02  17:00 Maranguape 1 x 5 Ceará PV
9ª Rodada - Grupo A
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
24/02  16:00 Floresta 1 x 1 FC Atlético Domingão  
24/02  19:00 Tiradentes 1 x 3 Ceará PV
25/02  17:00 Iguatu 3 x 1 Guarani (J) Morenão  
25/02  17:00 Ferroviário 1 x 3 Fortaleza PV
25/02  17:00 Horizonte 2 x 1 Maranguape Domingão  
2ª Fase
1ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/03  21:15 Fortaleza 2 x 0 Iguatu Castelão
17/03  19:30 Ceará 2 x 1 FC Atlético Castelão
18/03  16:00 Ferroviário 0 x 3 Floresta PV
2ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
03/03  16:00 Floresta 0 x 0 FC Atlético Domingão  
04/03  17:00 Iguatu 2 x 2 Ferroviário Morenão
04/03  19:00 Fortaleza 1 x 1 Ceará Castelão
3ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
07/03  21:45 Ferroviário 0 x 3 Ceará PV
08/03  19:00 FC Atlético 0 x 1 Fortaleza Domingão
10/03  16:00 Iguatu 0 x 2 Floresta Morenão
4ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
12/03  20:00 FC Atlético 0 x 0 Ferroviário Domingão
13/03  20:30 Ceará 3 x 3 Iguatu Castelão
14/03  21:45 Floresta 1 x 0 Fortaleza Domingão
5ª Rodada - Grupo B
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
22/03  21:00 Fortaleza 2 x 1 Ferroviário Castelão
22/03  21:00 Ceará 2 x 0 Floresta PV
22/03  21:00 Iguatu 0 x 1 FC Atlético Morenão  
Semifinais
Jogos de Ida - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  16:00 FC Atlético 0 x 6 Ceará PV
Jogos de Ida - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
25/03  19:00 Fortaleza 3 x 1 Floresta Castelão
Jogos de Volta - Grupo C
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/04  19:00 Ceará 0 x 1 FC Atlético Castelão
Jogos de Volta - Grupo D
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
01/04  16:00 Floresta 1 x 3 Fortaleza PV
Finais
Jogo de Ida - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
04/04  21:45 Ceará 2 x 1 Fortaleza Castelão
Jogo de Volta - Grupo E
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio TV Súmula Borderô
08/04  16:00 Fortaleza 1 x 2 Ceará Castelão
Publicidade
         
  Membros da Diretoria   1ª Divisão 2011   Notícias   Siga-nos no Twitter
  Normas e Regulamentos   Anos anteriores   Galeria de imagens   Nosso canal no YouTube
  Clubes afiliados   Campeões   Vídeos   Nosso perfil no Orkut
  Contato   Ranking   Links   Nosso perfil no Facebook
  Localização   Arbitragem    
  
  Federação Cearense de Futebol - R. Paulino Nogueira, 77 - Benfica - (85)3206.6500